А не замутить ли нам фестиваль?

VG
кошка:

Ребята, мне кажется програму состязаний надо бы и для совсем начинающих придумать, и подумать как судить, По качеству исполнения??? Как F3C? Думаю тогда будет просто пародия.

Для новичков предлагается: висение над вешкой, полёт над расставленными в шахматном порядке вешками, пролёт между вертикальными мачтами. Мачты из лёгких пластиковых труб уже сделал. В ближайшее воскресенье можно опробовать и программу, и инвентарь. Судейство, безусловно, должно быть чисто номинальное, но быть должно. Оценивать “Ч”(чайников 😃 ) можно по уверенности в навыках пилотирования- лишь бы фигура угадывалась; “ПЧ”(продвинутых чайников 😛 ) - по скорости выполнения фигур не принимая во внимание качества; “П”(продвинутых) - по всей строгости законов 😜 .
Коллеги! Ещё раз подчёркиваю, что принять участие в фестивале может любой, кто способен оторвать модель от пола, подержать её в воздухе не выходя за рамки периметра 5х5 метров(чтобы зрителей и судей не пугать 😁 ) и более- менее мягко(спортивные маты обеспечим 😃 ) совершить в этом же периметре посадку. Поверьте, в просторном зале висение и полёты выполнять гораздо легче, чем в квартирах. Нет страха за мебель, в критической ситуации можно газануть и поднять модель на высоту, откуда уже очухавшись можно спокойненько опуститься на пол.

Сергей_Боровков
VG:

Поверьте, в просторном зале висение и полёты выполнять гораздо легче, чем в квартирах. Нет страха за мебель, в критической ситуации можно газануть и поднять модель на высоту, откуда уже очухавшись можно спокойненько опуститься на пол.

… откуда уже очухавшись можно спокойненько исполнить красивый и звучный “ШМЯК” 😉

Я постараюсь появиться.

кошка

Можно сделать коробку с высокой крышкой, которая будет перемещаться по коробке, нанести сбоку линейку и вертолетом задвигать крышку в коробку на заявленную величину. И зрелещно, и увлекетельно, и для всех интересно.

lyoha

Если разберусь с починкой, то буду.

Huntsman

Комплекс хороший, только надо убрать заход на посадку, все-таки места в зале маловато.
Сбивать или перемещать предметы в качестве упрощенной программы для новичков не советую. Во-первых, это очень не просто, во-вторых, будет много разбитых моделей. Новичкам предложить сделать те фигуры, которые им удобно и упростить их по своему усмотрению, а судьям просто оценивать это пониже.
Буду искать электрический вертолет, чтобы принять участие.

deathf

да прикольно… единственная фигура которую я смогу выполнить это попытка удержания вертолёта в воздухе… а вот хорошо бы знать во сколько начало! хотябы приблизительно…

VG
deathf:

а вот хорошо бы знать во сколько начало! хотябы приблизительно…

Коллеги! Новая информация по дате проведения фестиваля. 😦
Директор школы убедительно просит(настаивает, если хотите 😈 ) на проведении фестиваля в день выборов 4 декабря. 😊 День крайне неудобен по многим факторам, но … хозяин - барин.
Прошу высказываться!
Мне и коллегам по залу в любом случае придётся проводить некое мероприятие или с вертолётиками, или с автомобилями.
Зато есть лишняя неделя для тренировок!

deathf

не очень хорошая новость но посотораемся приехать

VladimirG
VG:

Директор школы убедительно просит(настаивает, если хотите 😈 ) на проведении фестиваля в день выборов 4 декабря. 😊 День крайне неудобен по многим факторам, но … хозяин - барин.

для галочки…
тоже не плохо.

Сергей_Боровков
VG:

Директор школы убедительно просит(настаивает, если хотите 😈 ) на проведении фестиваля в день выборов 4 декабря. 😊 День крайне неудобен по многим факторам, но … хозяин - барин.

Тогда надо выделять активную группу, сделавшую ФАК “как высоко летает, на сколько хватает аккумов, далеко ли бьет…” и отгоняющих зрителей куда подальше 😉

зы. Я также, как и раньше - очень постараюсь быть.

Max_SL

ЛАБОРАТОРИЯ ПОЛЕТ будет в полном составе.

Flash=

Т.е. 27-го точно не будет ничего? или будет тренировка… я бы например не отказался попробовать свои силы в зале… вдруг кто поможет толком настроить технику 😒

4-го в воскресенье тоже не плохо - вопрос во сколько?

VG
Flash=:

Т.е. 27-го точно не будет ничего? или будет тренировка
4-го в воскресенье тоже не плохо - вопрос во сколько?

27-го будут обычные тренировки.
О точном времени и пр. по фестивалю будет самая подробная информация. Начало, полагаю, будет в 12-00 или 13.00.

Алексей_000

Фестиваль это хорошо ! 😃
А 4 декабря в школе сами выборы проходить-то будут ?
Если да ,то для охраны в этот день скорее всего в школе будет много милиции ! 😎
А тут еще взрослые дядьки с какими-то непонятными пультиками ,коробочками(инструмент,мелочевка, и тп), сами аккумуляторы полимерные на взрывчатку немного смахивают …!!! 😅
Тут ни какой “засады” не появиться ??? 😕

VG
Алексей_000:

Тут ни какой “засады” не появиться ??? 😕

Меня самого это напрягает, но дата проведения назначена самим директором школы. Надеюсь, он знает, что делает.

zubra2

постараюсь быть

только в последнее время у меня тенденция - один полет - один краш:) так что я скорее всего буду в качестве зрителя.

VG

Потенциальные участники фестиваля могут подъехать в воскресенье 20.11 с 13.00 до 15.00 на тренировку в зал. Будем облётывать программу, любые советы пригодятся.
Проезд: ул. Профсоюзная, дом 142, корпус 5, школа №865. Между станциями метро Коньково и Тёплый стан есть магазин “Старик Хотабыч”, школа находится за этим магазином в 100 метрах в глубине квартала. Можно спрашивать РОВД “Коньково”(местные все знают 😃 ) - это в 60 метрах от школы.
Паспорт, сменная обувь!!!

Flash=
VG:

Потенциальные участники фестиваля могут подъехать в воскресенье 20.11 с 13.00 до 15.00 на тренировку в зал. Будем облётывать программу, любые советы пригодятся.
Проезд: ул. Профсоюзная, дом 142, корпус 5, школа №865. Между станциями метро Коньково и Тёплый стан есть магазин “Старик Хотабыч”, школа находится за этим магазином в 100 метрах в глубине квартала. Можно спрашивать РОВД “Коньково”(местные все знают 😃 ) - это в 60 метрах от школы.
Паспорт, сменная обувь!!!

А 27-го еще не известно во сколько? А то я в выходные форум не читаю 😦
можно будет приехать - попробовать полетать?

VG

Ежевоскресно с 13 до 15. Не можно, а нужно!

Flash=
VG:

Ежевоскресно с 13 до 15. Не можно, а нужно!

Буду