пилим, пилим, пилим... (или как получить бюджетные датчики)

omegapraim
cylllka:

Дима, мы летаем на КК от Хоббикинга, возим ГоПро на борту. Стояли бы там мультивии пиленный тоже поставили. Если человек делает и знает что делает, то повода недоверять нет.

А я про вас и не говорю)))) я например про себя)))) Я себе кстати тож вот тока - тока FPV квадрик собрал на куке тока у меня камера за 3000р фотик мыльница, купил бы гоу про, но считаю что ценовая категория должна быть одинаковая, если у меня мозг за 30 баксов то нафиг ставить камеру за 300, вот как соберу СС (может когда нибудь) Тогда с радостью повешу Гоу про, И кстати никогда не доверял китайцам, если хочешь чтоб было хорошо СДЕЛАЙ САМ по крайней мере будешь знать что и как, а тупо покупать не вариант, хотя мой друг, который сейчас сам делает систему стабилизации считает, что даже “мультивий” надо разработать самому, и готовые схемы брать это не для него)))))

Складывается впечатление что нас тролят)))) Как в теме вертолеты и алкоголь…

sulaex

а по мне смысл не в том, что должно быть красиво в данном варианте, а в том, что своими руками создавая начальные этапы вы познаете всю суть проекта, начинаете понимать, что это работает так, а другое по другому и для себя делаете выводы для дальнейших разработок, которые будут созданы намного аккуратней и красивее, это начальный стенд который приведет к законченному результату в дальнейшем, так делается везде и всегда, хотя и у некоторых аккуратнее

зы я больше доверю поднять камеру мультивию созданному мной на этих расспилах, чем фишке купленной у китайца, эту лапшу я роняю только по не умению управлять, а фишка падает сама по себе, когда захочет, и фиг поймет почему

Piranha
scooter-practic:

Хобби должно быть качественным и красивым.

У каждого своё отношение и восприятие этого самого хобби! Вот человек порадовался что всё у него заработало, спасибо людям сказал, а тут… уууууууууууяк-ананизьм понимаешь…!
Иногда лучше жевать, чем говорить…

scooter-practic:

Такого кетаёзы ещё не делают.

Кстати не самый удачный ориентир и пример для подражания (я про кетаёз есличо)

sulaex

Нафлудили блин 😃

Пришел очередной заказ моушена.
Продолжаю распил и разжевывание.

данная платка порадовала стабилизатором на 3 вольта, который так же идет в работу

привожу схему соединения для наглядности, пока не спаял

весь этот набор легко размещается в квадрате 35х35 мм
ИМХО отлично подходит для использования в мини квадриках

ЗЫ забыл отметить направление движения, на нижней фотке направление движения будет вниз
ЗЫЗЫ настройки в скетче те же, что и в первом посте данной темы

SovGVD
Yanchak:

Не подскажите как такое пилить?

это старая версия с itg6xx itzxxx кажется - её не попилить, там аналоговые гиры и проц обрабатывает их

Covax
Yanchak:

Не подскажите как такое пилить?

Не надо их пилить, они отлично работают как есть, даже лучше чем itg3205.

SovGVD
Covax:

они отлично работают как есть, даже лучше чем itg3205.

не все синие платы работают отлично, у меня была синяя, похожая на эту, но немного другая - глючила, тупила и иногда просто отваливалась от мозгов

Covax

ну х.з. я не помню уже, у меня как раз синяя сейчас с bma020, отлично работает

Yanchak

у меня то работает, но цикл бывает в минус уходит (переполнение) и скачет шо дурной. Ясное дело что стабилизация при этом работает рывками.

Добавленно через 20 минут…

Фигово быть дервянным. Поменял Интеливинг делей и все успокоилось 😃

kompmen

Распайка на Arduino nano v.3.0

куда паять А1 и правильно спаяно остальное .
Платки как у sulaex (Александр Метлюк) только ардуино другая.

soliada

Как бы 3.3 вольта лучше сделать через отдельный стабилизатор.
На ардуино платах они берутся с FT232,после отключения УСБ шнурка от компа они пропадают

kompmen

5 вольт с Вес будет заходить в “VIN” , а с ноги “3V3” ардуины выходит 3.3 вольта - зачем отдельный стаб ещё

soliada

3.3в берутся с ноги микросхемы FT232 (УСБ драйвер).На ардуинке есть только стабилизатор 5в.Как только Вы отключите плату от компа на пине 3.3в будет 0в.

devv
soliada:

На ардуинке есть только стабилизатор 5в.Как только Вы отключите плату от компа на пине 3.3в будет 0в.

проверил без кабеля юсб. только внешнее питание. между 3.3 и gnd 3.38v

woddy

питание можно подавать куда угодно. желательно на +5в (если у вас 5в) или на vin (если у вас выше 6 вольт)
схема тут arduino.cc/en/…/ArduinoNano30Schematic.pdf , видим что питание на ft232 подается всегда, параллельно контроллеру

возможно в некоторых версиях ардуины по другому. версий то много.

soliada
devv:

проверил без кабеля юсб. только внешнее питание. между 3.3 и gnd 3.38v

О как,оказывается прогресс не стоит на месте,в моей версии 3.3в пропадало после отключения шнурка от компа.А так получается даже удобно,правда больше 50мА нагружать вроде и нельзя?