пилим, пилим, пилим... (или как получить бюджетные датчики)

sulaex

а по мне смысл не в том, что должно быть красиво в данном варианте, а в том, что своими руками создавая начальные этапы вы познаете всю суть проекта, начинаете понимать, что это работает так, а другое по другому и для себя делаете выводы для дальнейших разработок, которые будут созданы намного аккуратней и красивее, это начальный стенд который приведет к законченному результату в дальнейшем, так делается везде и всегда, хотя и у некоторых аккуратнее

зы я больше доверю поднять камеру мультивию созданному мной на этих расспилах, чем фишке купленной у китайца, эту лапшу я роняю только по не умению управлять, а фишка падает сама по себе, когда захочет, и фиг поймет почему

Piranha
scooter-practic:

Хобби должно быть качественным и красивым.

У каждого своё отношение и восприятие этого самого хобби! Вот человек порадовался что всё у него заработало, спасибо людям сказал, а тут… уууууууууууяк-ананизьм понимаешь…!
Иногда лучше жевать, чем говорить…

scooter-practic:

Такого кетаёзы ещё не делают.

Кстати не самый удачный ориентир и пример для подражания (я про кетаёз есличо)

sulaex

Нафлудили блин 😃

Пришел очередной заказ моушена.
Продолжаю распил и разжевывание.

данная платка порадовала стабилизатором на 3 вольта, который так же идет в работу

привожу схему соединения для наглядности, пока не спаял

весь этот набор легко размещается в квадрате 35х35 мм
ИМХО отлично подходит для использования в мини квадриках

ЗЫ забыл отметить направление движения, на нижней фотке направление движения будет вниз
ЗЫЗЫ настройки в скетче те же, что и в первом посте данной темы

SovGVD
Yanchak:

Не подскажите как такое пилить?

это старая версия с itg6xx itzxxx кажется - её не попилить, там аналоговые гиры и проц обрабатывает их

Covax
Yanchak:

Не подскажите как такое пилить?

Не надо их пилить, они отлично работают как есть, даже лучше чем itg3205.

SovGVD
Covax:

они отлично работают как есть, даже лучше чем itg3205.

не все синие платы работают отлично, у меня была синяя, похожая на эту, но немного другая - глючила, тупила и иногда просто отваливалась от мозгов

Covax

ну х.з. я не помню уже, у меня как раз синяя сейчас с bma020, отлично работает

Yanchak

у меня то работает, но цикл бывает в минус уходит (переполнение) и скачет шо дурной. Ясное дело что стабилизация при этом работает рывками.

Добавленно через 20 минут…

Фигово быть дервянным. Поменял Интеливинг делей и все успокоилось 😃

kompmen

Распайка на Arduino nano v.3.0

куда паять А1 и правильно спаяно остальное .
Платки как у sulaex (Александр Метлюк) только ардуино другая.

soliada

Как бы 3.3 вольта лучше сделать через отдельный стабилизатор.
На ардуино платах они берутся с FT232,после отключения УСБ шнурка от компа они пропадают

kompmen

5 вольт с Вес будет заходить в “VIN” , а с ноги “3V3” ардуины выходит 3.3 вольта - зачем отдельный стаб ещё

soliada

3.3в берутся с ноги микросхемы FT232 (УСБ драйвер).На ардуинке есть только стабилизатор 5в.Как только Вы отключите плату от компа на пине 3.3в будет 0в.

devv
soliada:

На ардуинке есть только стабилизатор 5в.Как только Вы отключите плату от компа на пине 3.3в будет 0в.

проверил без кабеля юсб. только внешнее питание. между 3.3 и gnd 3.38v

woddy

питание можно подавать куда угодно. желательно на +5в (если у вас 5в) или на vin (если у вас выше 6 вольт)
схема тут arduino.cc/en/…/ArduinoNano30Schematic.pdf , видим что питание на ft232 подается всегда, параллельно контроллеру

возможно в некоторых версиях ардуины по другому. версий то много.

soliada
devv:

проверил без кабеля юсб. только внешнее питание. между 3.3 и gnd 3.38v

О как,оказывается прогресс не стоит на месте,в моей версии 3.3в пропадало после отключения шнурка от компа.А так получается даже удобно,правда больше 50мА нагружать вроде и нельзя?

sulaex
kompmen:

Распайка на Arduino nano v.3.0

куда паять А1 и правильно спаяно остальное .
Платки как у sulaex (Александр Метлюк) только ардуино другая.

очень много ошибок у вас
так же и у меня заметил ошибку
ща поправлю

  1. если ардуина у вас 3 вольтовая, никаких стабилизаторов не понадобится, датчики запитывать от Д12, если ардуина 5 вольтовая, потребуется снизить питание до 3.3 в для корректной работы датчиков.

  2. на прямую питание на датчики подавать не следует, дело в том, что питание с ардуины на датчики подается управляемое с Д12, это связано с тем что датчики запитываются не сразу при включении и еще они могут перегружаться путем изменения состояния Д12 (это не мое ИМХО, где то читал про это)

  3. в моем последнем посте допущена ошибка, подключены контакты по порядку А2, А3 и VCC, должно быть подключено А1, А2, А3, соответственно у вас появились ошибки в вашей схеме и соответственно возник вопрос по подключению контакта А1

вот исправленная схема, зеленым как должно быть, желтым то, что не должно быть

прошу прощения за допущенные ошибки

kompmen

Спасибо sulaex Александр ОГРОМНОЕ за исправление в моей и вашей схеме
Перерисовал

Админы замените в 42 посту фотографию