Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

x-tazz

Про повадки и более стабильный полет я уже понял, интересует направление выкосов (продольные оси моторов сходятся снизу или сверху)))
прошу прощения за сообщение не по теме, есть видео с выкосам на гайке 500

www.youtube.com/user/winkybone#p/u/17/7z_l4SMPu7g

Morfan

Лишняя заморочка… На квадратных балках никогда проблем с выкосами небыло - прикручивал к плоскости и все дела…
Даже когда мотор другого номинала один впиндюривал - летает так же.

smotors
x-tazz:

Про повадки и более стабильный полет я уже понял, интересует направление выкосов (продольные оси моторов сходятся снизу или сверху)))
прошу прощения за сообщение не по теме, есть видео с выкосам на гайке 500

…уже проскакивала инфа по такому виду выкоса. это намного увеличивает скорость разворота коптера.
сорри за офф

A_Nitro

Это все догадки! кто теорию даст точную по выкосам ?

delfin000
A_Nitro:

Это все догадки! кто теорию даст точную по выкосам ?

Для соосных схем 4х4 и Y6 вещь конкретно помогающая (лично мои ощущения). А за теорией нужно кого нибудь в НИИ в Самару закинуть. Там у них сильная база

Sci_Rosso
delfin000:

НИИ в Самару закинуть

Саша, а можно поподробнее…???
Какой НИИ и где это тут у нас база по соосным системам есть…???
Что то даже не знаю таких…
Аэрокос закончил, с заводом Прогресс работаю…
Авиакор помирает…, а НИИ как таковых уже давно нету…
А то прям заинтересовало…
Если есть доступ-то и засылать никаво не надо…, сам сгоняю… 😃

delfin000
Sci_Rosso:

Саша, а можно поподробнее…???

Был у вас там в районе Набережной , … улицу точно не помню. Вроде Полевая или что похожее. ниже ЗАГСа и направо , если идти в сторону Волги. Там и их гостиница и общага. В общем там…общался. 😃 Мощно было, год тому назад. Конференцию они проводили. И я зарулил послушать

Sci_Rosso

Саш…, а ничего не путаете…???
около загса (бывшего) отдел ОБЭП и борьбы с коррупцией - явно не они…
Информ. центр ГУВД…
Если хорошо далеко от загса…, то там госунивер…
Врятли это они…
Леталовы всякие это больше по Аэрокосовскому профилю…
А аэрокосом там вроде как не пахнет…

Sci_Rosso

договорились…, когда ждать…???
Мы с Володей-на коптерах и трикоптерах…
Ждем… 😃

RID
A_Nitro:

кто теорию даст точную по выкосам ?

Хотя бы отправные точки по величине углов и хоть какое-то объяснение устроило бы.
Пока нашел только пример выкосов влево вправо на Микрокоптере 8ХЛ.
Движки стоят под 3 градуса для лучшей поворачиваемости больших многороторных коптеров.
mikrokopter.de/ucwiki/en/MK-OktoXL

A_Nitro

ну вот и свершилось несколько событий у джидаев, инфа отображается на их российском сайте djirus.ру
ориентировочно 25 числа выходит радио модем – как я и говорил в 2-х комлектациях 900 и 2,4
+вэек поинты +скик энд гоу

  • на российском сайте сегодня появилась инфа про новую раму 450 класса – она мне конечно напоминает смесь хаира и фэушной рамы но посмотрим на нее в живую .

  • И самое главное УПоминаеться новый контроллер со названием NAZA – из достоверных источников что это будет младший брат Вукунга с низкой ценой, поживем увидем.

delfin000
A_Nitro:

И самое главное УПоминаеться новый контроллер со названием NAZA – из достоверных источников что это будет младший брат Вукунга с низкой ценой, поживем увидем.

очень интересно

V8Max
A_Nitro:

+вэек поинты +скик энд гоу

Чет как то п_здец

A_Nitro:
  • И самое главное УПоминаеться новый контроллер со названием NAZA

Тоже интересно)

мар
V8Max:

Чет как то п_здец

Было на рсгрупп упоминание о 2200 $.

Alex27111972
A_Nitro:

контроллер со названием NAZA

Ну да если старший брат улетает в неизвестном направлении, то младший наверное навечно прописку в китае имеет…😁

V8Max
Alex27111972:

улетает в неизвестном направлении

Мне кажется, что больше человеческий фактор, нежели косяки электроники в этом виноваты…ИМХО

Alex27111972
V8Max:

нежели косяки электроники в этом виноваты…ИМХО

Ну да, конечно, за такую цену вполне можно списать на человеческий фактор… ИМХО. Да забыл, всех с праздником!!!

delfin000
Alex27111972:

Ну да, конечно, за такую цену вполне можно списать на человеческий фактор…

А как правило именно так и получается что 90% из за чел. фактора. Там упростили, здесь подменили, тут украли, здесь с экономили , плохо обучили и как конечный итог…что то рухнуло, упало, сгорело, врезалось и взорвалось. А что бы уйти от ответственности все сваливается на технику 😁

V8Max:

Чет как то п_здец

Вот так постепенно обладатели Диджея (базовой цацы) при некоторых усилиях и немалых затратах и терпении смогут окунуться в настоящую сферу БЛА 😃

V8Max
delfin000:

окунуться в настоящую сферу БЛА

Вполне грамотно подмеченно))) Вот бы еще микроядерный реактор, чтоб летал пару часов))) и весил 500г. и тогда вообще цены не будет

A_Nitro

Ладно чертявые, уговорили. Под раскрою секреты кухни (прошу выпить валокордин слабонервных):
первое – что бы абгрейдить систему нужно купить дата линг 900 или 2,4 это фест левел(550 бачей и 400 соответственно).
Программа только под виндоус хр и 7 притом 32 битную , мак в пролете. при этом абгрейде у вас появляется вьюер .

секонд левел клик энд гоу(1200) и вэйк поинт(1730) как и говорил все уже есть вы просто получаете активационный код и наслаждаетесь функциями.

Ну это если в кратце----- задавайте вопросы а предложения в личку:)