Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
Basil:

Спасибо за совет, но пить и курить завязал.
Взвешиваю какие следующие мозги брать,
а может пока продают, “земля-земля” купить?

если летать на легком аппарате в ветер и при этом без навигационной привязки к точке зависания , то тут все предпосылки для сноса , но и варежкой хлопать не нужно. У вертолетов классической схемы для возможности посадки в ветер подхватывающий есть и отрицательные углы лопастей. ( А для нас - газ рулит.) Ведь не с проста это. В вашем случае - потерян контроль пилотом. И не важно какие мозги стоят на аппарате. Как бы хорошо не держала легкая блоха горизонт - ее все равно сдует😁 и тем более если ей не помогают держаться.
Надо чувствовать аппарат как машину и не как иначе. И двойные расходы в конечных точках еще никто не отменял(именно для экстренной и сильной коррекции траектории полета )

Вопрос к знатокам и сторожилам. Кто видел данные на характеристики моторов Pulso X2814/22(U28-M ) 760kV ???

A_Nitro
delfin000:

Вопрос к знатокам и сторожилам. Кто видел данные на характеристики моторов Pulso X2814/22(U28-M ) 760kV ???

Спецификация

RPM/V 760KV
Number of cells 3-5 Lipo
Resistance 109mΩ
No Load Current 0.6A
Max. efficiency current 8~17A
Max. Amps 22A/60S
Size 35x37mm
Weight 100g
Shaft diameter 4mm
Other Features 200mm wires. Includes prop adapter
Recommended Prop Size 3S LiPo: 13x5~14x5, 4S LiPo: 12x3~13.6

Чем не данные?

ГРИНЯ:

выпейте валерьянки

После валерьянки летают коты только)

Гриня возми кота? мальчик зовут миша – пересыл за мой счет:)

delfin000
A_Nitro:

Спецификация

RPM/V 760KV
Number of cells 3-5 Lipo
Resistance 109mΩ


Чем не данные?

Артем, это общие характеристики не дающие представления, а просто указывающие на ограничения. Нужны детализированные. Ладно. Придется протестировать. А то нигде не нашел таковых очень важных данных

A_Nitro
delfin000:

Нужны детализированные

Саш какие именно параметры нужны?

Gurdzhy
Basil:

но пить и курить завязал

Лучше бы пил и курил. (с) Сплин.

delfin000
A_Nitro:

Саш какие именно параметры нужны?

Тяговые, что бы вывести моторы на экономные режимы. А так просто инфа о возможных вариантах пропеллеров под определенное количество банок акб. и предельные точки. Если есть более развернутые данные, то хотелось бы посмотреть на них. На тесты время нужно. А в конце года его крайне мало. На тесты уйдет 5-8 часов , чего естественно не имеем. Еще, как назло имею проблему в недостатке пропеллеров более 12 дюймов. Заказывать все варианты перед Новым годом проблематично из-за сроков доставки.
С крупниками такого плана, пока дел не имел.
Конечно можно посчитать программным методом. Но точность не о чем получится

delfin000
salamir2k:

Юбки на моторах разного размера!

Это сполз ротор с вала так как нормально не был затянут стопорным винтом. Дело типичное и быстро исравляемое

salamir2k
delfin000:

Это сполз ротор с вала так как нормально не был затянут стопорным винтом. Дело типичное и быстро исравляемое

Смотрите внимательно в Большом Размере! четко видно что Юбки разной длины!

delfin000

Вообще интересно о дребезге подшипников. Протестирую тоже. Посмотрю еще и на разброс по КВ. Магниты или сердечники как бы из разной партии по ощущениям при ручном проворачивании.

salamir2k:

Смотрите внимательно в Большом Размере! четко видно что Юбки разной длины!

Такие штуки брендпроизводитель не может допустить. Такое возможно только у левака. Явная халтура. Сегодня уже некогда, но завтра посмотрим. Что то не заметил такого

Не поленился и проверил геометрию, а то не засну. Все ок. Одинаковые. Таких стремных вариантов нет

salamir2k
delfin000:

Вообще интересно о дребезге подшипников. Протестирую тоже. Посмотрю еще и на разброс по КВ. Магниты или сердечники как бы из разной партии по ощущениям при ручном проворачивании.

Такие штуки брендпроизводитель не может допустить. Такое возможно только у левака. Явная халтура. Сегодня уже некогда, но завтра посмотрим. Что то не заметил такого

Не поленился и проверил геометрию, а то не засну. Все ок. Одинаковые. Таких стремных вариантов нет

Все моторы (12 штук) преобретал вроде у дилера (сейт мегакоптер).
Ситуация такова:
6 моторов - устанавливались на коптере - подшипники загудели после нескольких полетов.
другие 6 моторов - хрустели уже из коробок.
Пробовал варианты вымерить люфт, (Увеличивал или уменьшал его) - не помогло никак 😦

Vladimir_Volkovich
salamir2k:

Все моторы (12 штук) преобретал вроде у дилера (сейт мегакоптер).

Ах мегакоптер , всех поимел , подпольно начал в гараже пульсо копировать .

Piranha:

А я вот одному хорошему Человеку раму под Джедайского Вукунга изробил
Назовем ея “Возвращение Джыдая”

Хвастунишка !!!

я тут тоже лобзиком постарался 8)) 4 пилки в труху

salamir2k
Vladimir_Volkovich:

Ах мегакоптер , всех поимел , подпольно начал в гараже пульсо копировать .

Копировать или нет я без понятия. Но факт есть, моторы приобретенные у тебя - оказались Говном!

Piranha

блин, 12 моторов купил - ни одного говнёвого 😦

Вован, скока весу сэкономили? не считая трухи от пилок 😃

Vladimir_Volkovich
Piranha:

Вован, скока весу сэкономили? не считая трухи от пилок

350 мм Х 6шт , 15х15 было в районе 300гр стало 165гр
Кстати 6 лучей 10х10 - 350мм весят 210 грамм , так что считаю неплохо скинул

а также минус маунты 200гр итого экономии примерно 350 грам должно получится , да но надо понимать что если оно упадет или жестко очень сядет ,я хз выдержат ли они , так вроде ферма держит и довольно неплохо

salamir2k:

моторы приобретенные у тебя - оказались Говном!

По моторам - Либо у вас слишком завышена планка , либо весь мир летает на Говне . И в первом и во втором случае я то тут причем !?!?

Кстати вы случайно не ошиблись темой , эта тема за конкретное оборудование , есть тема про обсуждение моторов в частности - rcopen.com/forum/f20/topic170571 ,а также есть раздел касаемый интернет магазинов

mitmit
Vladimir_Volkovich:

либо весь мир летает на Говне

если весь мир летает именно на них, то выходит так)
есть множество несравненно “более лучших©” моторов чем сие китайское изделие. имею 12 штук - качество их - говно тчк.

A_Nitro
mitmit:

“более лучших©”

РАсскажывайте-- что же за чудо моторы? (про акси даже не говорите)

Paladin
mitmit:

если весь мир летает именно на них, то выходит так)
есть множество несравненно “более лучших©” моторов чем сие китайское изделие. имею 12 штук - качество их - говно тчк.

А на чём тогда летать?
Конкретные варианты замены для пульсовского 2814/22?

З.Ы.
Хрустящий с завода подшипник - не такая уж и большая проблема… особенно если на ДВС плотно летал.

Covax

Ну покупать за полтинник мотор и получить хрустящий подшипник как бы вообще не комильфо, в чем он в таком случае отличается от рстаймеров, у них тоже только одна проблема - хруст, визг, вжик. Что, тайгеры и аврото покупать?

A_Nitro
Paladin:

Хрустящий с завода подшипник - не такая уж и большая проблема

Лично меня удивляет только один факт – это все 12 моторов и все в питере ! через мои руки прошло куча моторов и что то не хрустело ничего ! есть поговорка --если 3-й муж бъет по роже – может дело не в муже ? может дело в роже!😃 (ничего личного)

Covax:

Что, тайгеры и аврото покупать?

Серега это одно и тоже:) плюс если последние слово произносить с грузинским акцентом(никого не хотел обидеть) и по медленнее то получается ругательство:)

alexandr_t
A_Nitro:

РАсскажывайте-- что же за чудо моторы? (про акси даже не говорите)

Я лично пользую акси и пульсо, разница небо и земля, готов доказать на собранных моделях, хотя если сравнивать пульсо и китай, то пульсо рулят.