помогите с выбором квадрокоптера под fpv

Роман56

Недавно узнал про квадрокоптеры и захотелось сразу же и так бюджет примерно 25к рублей (с аппоротурой и акком(пожирнее) и зарядкой)
И так у меня опыт только был 1 самолет пилртажевский
сам делать не смогу возраст не позволит моску додуматься как что пилить
и так требования:
чтобы мог поставиться fpv(жилательно чтобы в сумму он входил)
стабильный
чтобы можно было с собой носить (например как гайку х500 про нее мало что на форуме наисано)(очень желательно)
в управление и настройке понятный(с английским дружу)
что бы возращался “домой” если далеко улетел
вроде все
теперь вопросы:
как подключать в кит моделях приемник к “мозгам”?
как подключается fpv?
максимальная высота полета?
какая нужна чистота чтоб летать по городу и на природе , поле?
на что кроме очков можно выводить fpv?
тяжесть сборки китов?
и так просьбы :
указывать только в нескольких магазинах лучше только в 2ух(ебай и пилотаж (заказывать будет отец из-за этого))
указать передатчик и аккум с зарядкой для китов и аккум для полных комлектов
рассходники указать (лопасти и тд)
ЗЫ: после сборк я даже не представляю как все настраивать прошивать мозги
ззы: простите за ошибки)😃

про телеметрию забыл спросить как ее устанавливать и зачем она без фпв и чтоб можно было поставить на модель

leprud

Набор fpv, телеметрии и мозгов с “возвратом” уже превышает по стоимости бюджет.
Забудь об этой идее

Роман56

ну фпв с телеметрией попозже куплю(в цену не включать)

Musgravehill

rcopen.com/forum/f123
rcopen.com/forum/f90

апо теме советую собирать сомому я сам начинал с мултивия потом перешел на мегапирата сейчас копаюсь в прошивке летает класно я даже камеру цеплял чистота 5.8ггц 200мвт бъет на килметр и можно в планнере накладывать телеметрию которую принимаю через арс220
аппаратура 2.4гц турнига с фрскай модулем на ебей она проается так что отец купит не парься джатчики 3000 ардуина 1800 и еще гпс купил арс220 стоит 1200 моторки турнига 2830
советую не ствить камеру сразу а учится летать так или в симулторе для этого нужен пуль и шнурок
я ленился в симуляторе учится и регулярно разбивал коптер а зря секономил бы много денег 😁

p_vel
Роман56:

Недавно узнал про квадрокоптеры и захотелось сразу же и так бюджет примерно 25к рублей (с аппоротурой и акком(пожирнее) и зарядкой) И так у меня опыт только был 1 самолет пилртажевский сам делать не смогу возраст не позволит моску додуматься как что пилить и так требования: чтобы мог поставиться fpv(жилательно чтобы в сумму он входил) стабильный чтобы можно было с собой носить (например как гайку х500 про нее мало что на форуме наисано)(очень желательно) в управление и настройке понятный(с английским дружу) что бы возращался “домой” если далеко улетел вроде все теперь вопросы: как подключать в кит моделях приемник к “мозгам”? как подключается fpv? максимальная высота полета? какая нужна чистота чтоб летать по городу и на природе , поле? на что кроме очков можно выводить fpv? тяжесть сборки китов? и так просьбы : указывать только в нескольких магазинах лучше только в 2ух(ебай и пилотаж (заказывать будет отец из-за этого)) указать передатчик и аккум с зарядкой для китов и аккум для полных комлектов рассходники указать (лопасти и тд) ЗЫ: после сборк я даже не представляю как все настраивать прошивать мозги ззы: простите за ошибки) про телеметрию забыл спросить как ее устанавливать и зачем она без фпв и чтоб можно было поставить на модель

Читай, читай, читай… И придет тебе озарение! Сам курю тему больше года. Онозначного ответа на твой вопрос не будет. У каждого контроллера управления есть свои минусы. И какой выбрать лучше тебе решать. читай форум!

Роман56

ну например xaircraft 450(в чеи отличие от про?) с фпв и толстым акком сколько стоить будет и какие бывают модели для удобной транспортировке?

lhvs77

Раму бери вот такую :www.coptersky.com/index.php?page=shop.product_deta…
Мозги multikopter.de вот такие www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc… Четыре контролера : www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc… Движки можно выбирать но как вариант вот:www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc… Пропы: www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc… Аки: hobbyking.com/…/__11940__Turnigy_nano_tech_6000mah… Ну еще немного по мелочи и аппу управления, вот вам ваш бюджет и аппарат с возможным апгрейдом. Удачи ))))

Musgravehill
lhvs77:

Движки можно выбирать но как вариант

Я больше Scorpion уважаю, или хотя бы Axi, Pulso. Остальные не летают(

Роман56

руки у меня кривоватые и знание в моделирование-пайке минемальные ( сколько х450 с фпв будет стоить?

delfin000
Musgravehill:

Я больше Scorpion уважаю, или хотя бы Axi, Pulso. Остальные не летают(

Это все уважают , но не все вытягивают 😉

Роман56:

сколько х450 с фпв будет стоить?

А самому трудно посчитать? Если мы начнем считать по своим соображения, то вы и в 3000 евро не вложитесь (включая аппу управления и сам Х450). Исходите из реального. Начните хотя бы изучать вопрос с нуля. Здесь все как и в школе. Вначале идут в первый класс и по мере усвоения материала поступают даже в аспирантуру если такова цель ставилась. А с ходу будет очень много шишек и ненужных финансовых затрат.
Купите для начала какой-нибудь соосник типа Лама (совсем не дорого и очень похоже по поведению и не жалко, если что не так пойдет). Попробуйте с ним подружиться, если захотите и дальше…вот тогда и сами все найдете и изучите.
Небо ошибок не прощает и шаги к нему требуют скурпулезного подхода. Здесь халява не пройдет.
Учится, учится и только учится!!!

DVE
Роман56:

сколько х450 с фпв будет стоить?

По моему скромному опыту, квадрик для FPV должен как минимум уметь удерживать высоту, как максимум, иметь режим “возврат домой”. Поскольку картинка в очках довольно-таки мутная (разрешение небольшое), высоту понять сложно, также первое время сложно ориентироваться. Но это конечно в идеале, можно в принципе и так пробовать. В принципе, вопрос навыков, наверно и так можно научиться.

Если не заморачиваться с пайкой/сборкой, то удержание высоты есть в Xaircraft и FY91. Я бы взял 450Pro, у него и площадка под камеру есть, компас/gps можно позднее докупить. С последней прошивков вроде ХА стал летать более-менее адекватно.

450Pro стоит около 400$, еще очки примерно 300$, камера с передатчиком 100$. Еще 100$ на запчасти надо отложить (лучи, пропеллеры и пр). В принципе, только-только в 25т можно уложиться. Но если и аппаратуры нет, то не хватит.
Можно попробовать сэкономить на очках и вывести картинку на мини-телевизор.

Все остальное (как подключать и пр) читайте мануалы, там все написано. На всех сайтах производителей они выложены.

Роман56

ну допустим 13000 сам х450 + аппа и акк с зорядкой 8000(правильно?) + средний фпв сколько незнаю? и в чем разница кроме корпуса в про и обычном не нашел на форуме

DVE

Читайте форум хотя бы неделю, вопросы отпадут.
Если влом - можно купить готовый FPV-комплект, типа flying-hobby.com/…/gaui-330x-s-fpv-combo-p-7470.ht…
но по качеству будет хуже, чем подобрать компоненты самостоятельно.

delfin000

Только не обижайся Рома. Действительно начни читать. Понимаю что лень и хочется быстрее. Но чем больше сам изучишь, тем меньше потеряешь и дальше продвинишся в этом деле.
Удачи тебе

Роман56

читал много без регистрации просто а тороплюсь потому что времени в обрез неделя на выбор

Musgravehill
Роман56:

читал много без регистрации просто а тороплюсь потому что времени в обрез неделя на выбор

Никто не знает, что именно тебе нужно. Потом сам же скажешь “Вы мне посоветовали, а оно - …”.

Маус
Роман56:

неделя на выбор

В “Детском мире” как раз есть такой выбор)))

Роман56

я почти уже определился я говорю возможность устоновки компаса жпс чтоб на место летел обратно и чтоб собрать было не трудно
а сейчас нужна для учебы стабильный апарат посоветовали x450 еще есть 650 я так и не нашел что стобильнее в штиль и еще естьли 450ка v8?

delfin000
Роман56:

я почти уже определился я говорю возможность устоновки компаса жпс чтоб на место летел обратно и чтоб собрать было не трудно
а сейчас нужна для учебы стабильный апарат посоветовали x450 еще есть 650 я так и не нашел что стобильнее в штиль и еще естьли 450ка v8?

Ладно. Разьясняю.
Х450 хоть ПРО или обычный - ягодки одного поля и являются аппаратами начального уровня. Если позволяют средства , то покупай. И начинай с любого из них. Можеш начать и с Х650 хоть какой. Самостоятельно Х450 можно превратить в Х450 V8. Дело только за рамой.
Далее.С ГПС и компасом не спеши. Это уж потом… если аппарат не угробишь.
Из Х450 всегда можно сделать Х650 , потому что у них одна и та же основная электроника , разница между ними только в раме и программе управления (легко перепрошивается через комп.). А рама докупается если охота к этому хобби останется.
Далее. Запомни раз и навсегда что само по себе ничего не летает , собственно как и не ездиет. Посему и самовазврат аппарата не спасет дилетанта от беды. Нужно учиться летать, наука эта не мудренная , но требует много практики. Начинают ее в симуляторе. Есть программы такие. На форуме о них есть информация и все что нужно к ним. Так что можешь купить, потом смотреть, читать и учиться летать. А уже далее, если пойдет , можешь и об модернизации задуматься и тем более об ФПВ. Рано тебе еще ФПВ. Не спеши. Придержись этого совета. Плохого мы не желаем. Тоьлко хорошее и что бы это у тебя стало не мимолетным увлечением, а действительно настоящим хобби, которое не только доставляет удовольствие, но еще и развивает мозги
Так что терзай!!! Все зависит от тебя самого , уровня твоей подготовки и базы знаний.
Здесь на форуме при желании и целеустремленности найдешь ответы на любой возникший вопрос.
Так что ВПЕРЕД, молодое пополнение!!!

Роман56

спасибо александр за хороший совет
осталось только пару вопросов удобно будет упралять апаратом 450кой со зрением -2
какая все таки разница между про и обычной версией
и укажите пожалуйста какой акк пожирнее и аппу надо с зорядкой лучше в 1 магазине т.к в оренбурге пилотаж закрылся а других нет авиа магазинов

DVE

Блин, уж темы-то про аккум обсуждаются в ветках про 450й и 650й на каждой странице, неужели совсем влом почитать?
Если действительно влом, и нет времени, желания и пр - идите на aircam, megakopter, multicopter и прочие подобные сайты, где с удовольствием Вам соберут квадрик под заказ для любых нужд, только цену надо будет умножить в 3-4 раза. Объяснять в 10й раз кто какой аккум ставит, действительно нет никакого желания.

Впрочем, для 14 лет такое отношение было бы простительно, только вот ник “Роман56” подсказывает что автору явно не 14, а скорее 55. В таком возрасте уже надо понимать, что время и информация тоже стоят денег 😃

delfin000
  1. Разницы практически никакой. Просто про это как модернизированный: более лучшее двигатели, но под свои пропеллеры.(тоже решаемо) Чинить проще, меньше разъемных деталей. Т.е. лучь меняется целиком. Считаю это правильным решением. Так что на мой вкус, ПРО - это лучше.
  2. Бери акб 4000-6000 мА/ч 3S не ниже 25С. Что означают эти цифры сам изучишь и разберешься. Насчет зарядки - есть правило. Дешево хорошо не бывает. Дешевые зарядки гробят не такие уж дешевые акб. Тут тоже почитай об этом. Есть соответствующая ветка.
  3. Ну а зрение - это мелочь. У самого -3.0. Для этого есть очки, контактные линзы. Ну а если летать по видеоочкам, то у них в комплекте есть соответствующие линзы аж до -4.0. Ну не секрет что по монитору летать гораздо проще чем по очкам. Но это сугубо мое личное мнение.
    Так что давай…заходи к нам в первый класс. Хотя нет!!! Ты уже во втором классе !!! 😁