помогите с выбором квадрокоптера под fpv

Роман56

я почти уже определился я говорю возможность устоновки компаса жпс чтоб на место летел обратно и чтоб собрать было не трудно
а сейчас нужна для учебы стабильный апарат посоветовали x450 еще есть 650 я так и не нашел что стобильнее в штиль и еще естьли 450ка v8?

delfin000
Роман56:

я почти уже определился я говорю возможность устоновки компаса жпс чтоб на место летел обратно и чтоб собрать было не трудно
а сейчас нужна для учебы стабильный апарат посоветовали x450 еще есть 650 я так и не нашел что стобильнее в штиль и еще естьли 450ка v8?

Ладно. Разьясняю.
Х450 хоть ПРО или обычный - ягодки одного поля и являются аппаратами начального уровня. Если позволяют средства , то покупай. И начинай с любого из них. Можеш начать и с Х650 хоть какой. Самостоятельно Х450 можно превратить в Х450 V8. Дело только за рамой.
Далее.С ГПС и компасом не спеши. Это уж потом… если аппарат не угробишь.
Из Х450 всегда можно сделать Х650 , потому что у них одна и та же основная электроника , разница между ними только в раме и программе управления (легко перепрошивается через комп.). А рама докупается если охота к этому хобби останется.
Далее. Запомни раз и навсегда что само по себе ничего не летает , собственно как и не ездиет. Посему и самовазврат аппарата не спасет дилетанта от беды. Нужно учиться летать, наука эта не мудренная , но требует много практики. Начинают ее в симуляторе. Есть программы такие. На форуме о них есть информация и все что нужно к ним. Так что можешь купить, потом смотреть, читать и учиться летать. А уже далее, если пойдет , можешь и об модернизации задуматься и тем более об ФПВ. Рано тебе еще ФПВ. Не спеши. Придержись этого совета. Плохого мы не желаем. Тоьлко хорошее и что бы это у тебя стало не мимолетным увлечением, а действительно настоящим хобби, которое не только доставляет удовольствие, но еще и развивает мозги
Так что терзай!!! Все зависит от тебя самого , уровня твоей подготовки и базы знаний.
Здесь на форуме при желании и целеустремленности найдешь ответы на любой возникший вопрос.
Так что ВПЕРЕД, молодое пополнение!!!

Роман56

спасибо александр за хороший совет
осталось только пару вопросов удобно будет упралять апаратом 450кой со зрением -2
какая все таки разница между про и обычной версией
и укажите пожалуйста какой акк пожирнее и аппу надо с зорядкой лучше в 1 магазине т.к в оренбурге пилотаж закрылся а других нет авиа магазинов

DVE

Блин, уж темы-то про аккум обсуждаются в ветках про 450й и 650й на каждой странице, неужели совсем влом почитать?
Если действительно влом, и нет времени, желания и пр - идите на aircam, megakopter, multicopter и прочие подобные сайты, где с удовольствием Вам соберут квадрик под заказ для любых нужд, только цену надо будет умножить в 3-4 раза. Объяснять в 10й раз кто какой аккум ставит, действительно нет никакого желания.

Впрочем, для 14 лет такое отношение было бы простительно, только вот ник “Роман56” подсказывает что автору явно не 14, а скорее 55. В таком возрасте уже надо понимать, что время и информация тоже стоят денег 😃

delfin000
  1. Разницы практически никакой. Просто про это как модернизированный: более лучшее двигатели, но под свои пропеллеры.(тоже решаемо) Чинить проще, меньше разъемных деталей. Т.е. лучь меняется целиком. Считаю это правильным решением. Так что на мой вкус, ПРО - это лучше.
  2. Бери акб 4000-6000 мА/ч 3S не ниже 25С. Что означают эти цифры сам изучишь и разберешься. Насчет зарядки - есть правило. Дешево хорошо не бывает. Дешевые зарядки гробят не такие уж дешевые акб. Тут тоже почитай об этом. Есть соответствующая ветка.
  3. Ну а зрение - это мелочь. У самого -3.0. Для этого есть очки, контактные линзы. Ну а если летать по видеоочкам, то у них в комплекте есть соответствующие линзы аж до -4.0. Ну не секрет что по монитору летать гораздо проще чем по очкам. Но это сугубо мое личное мнение.
    Так что давай…заходи к нам в первый класс. Хотя нет!!! Ты уже во втором классе !!! 😁
delfin000
DVE:

Впрочем, для 14 лет такое отношение было бы простительно, только вот ник “Роман56” подсказывает что автору явно не 14, а скорее 55. В таком возрасте уже надо понимать, что время и информация тоже стоят денег

В 14 лет такие “игрушки” ну не как не потянуть, мама с папой повесятся из-за затрат. Им лучше машину купить, что бы на дачу ездить. И это равнозночно затратам на это хобби 😉😁 Но бывают и состоятельные предки . Не так ли?
Время все расставит по своим местам

Маус
delfin000:

Но бывают и состоятельные предки

Они просто могут и не подозревать во что ввязываются)

Роман56

предки позволят вопрос такой фпв на айпэд в будушем можна вывести?

и какая чистота приемника нужна для полетов в городе а то самолет приходилось везди за 150км из-за аппы

delfin000
Маус:

Они просто могут и не подозревать во что ввязываются)

Это естественно… Для них это всего лишь безобидные игрушечки. Они ведь не знают что весь мир ворвался в эру НАНО . И что такое НОНО-технологии им придется понять через свои кошельки и мозги. От прогресса никому не уйти.

Роман56:

и какая чистота приемника нужна для полетов в городе а то самолет приходилось везди за 150км из-за аппы

Роман, есть соответствующая ветка и по ФПВ и по аппаратуре управления. . Изучай.
Здесь же вопросы только о кварах и прочих мультилетов.

Не научишся искать и читать - не сможешь полететь.

Роман56
delfin000:

В 14 лет такие “игрушки” ну не как не потянуть, мама с папой повесятся из-за затрат. Им лучше машину купить, что бы на дачу ездить. И это равнозночно затратам на это хобби 😉😁 Но бывают и состоятельные предки . Не так ли?
Время все расставит по своим местам

машины у нас audi q5 фольцваген passat honda acord и фольцваген toureg куда ж еще
отец рыбалкой увлечен и самолетиком у отчема хобби фото я так думаю ему тоже интересно будет а когда еще фпв будет дык ляпота вообще

DVE
Роман56:

56 регион гг

Ну ладно, для 14 лет вопросы вполне нормальны.

Тогда примерный список:

В 25тыс вроде не укладывается 😃
Как подключать - ищите мануалы. Думать за пилота все равно никто не будет 😃

И еще момент. FPV-оборудование в России не продается, т.к. частоты нелицензированы. Придется заводить банковскую карту для покупок на вышеприведенных сайтах (или любых других зарубежных, например foxtechfpv.com или bevrc.com), либо искать в барахолке по объявлениям с рук.

delfin000
DVE:

Ну ладно, для 14 лет вопросы вполне нормальны.

Тогда примерный список:

Роман! И главное не забывай, что это только начальный вклад…дальше, если понравится, темпы вкладов пойдут вверх.
А в список добавлю, что акб для начала нужно как минимум пяток .

Роман56

александр просто скажите или посоветуйте на какой вы чистоте летаете в пределах москвы без помех заранее спасибо

AlcoNaft43

Роман, ты молодой, времени и энергии дофига, форум читни, все было.

Роман56

и еще где для 450 про лучи найти ?
и что дает жпс и компас без фпв?

DVE

Для любой китайской техники, есть важное правило.

А ссылку на лучи я дал тремя постами выше.

Musgravehill
DVE:

Для любой китайской техники, есть важное правило.

Аахахах, ждем вопрос “что такое RTFM ?”
Предвосхищая, отвечаю: это тип модуляции передатчика! Можно писать в саппорт HK и просить прислать передатчик с RTFM! =)