Постройка Y6 c Сopter Control

SergDoc
mahowik:

т.е. если прилепить к 3s одну банку сверху, етож не значит что емкость останется тойже

если банку прилепить последовательно то ёмкость останется той же, но тут происходит следующее мощьность потребляемая не изменилась, ну почти банка тоже что-то весит, а напряжение стало выше - следовательно потребляемый ток упал - отсюда получаем прирост во времени, но незначительный и вес увеличивается…

mahowik
iBat:

Перечитал, не стало. Поясните пожалуйста. Я без подколок, просто раньше считал, что если на банке акума написано 1.2В 1000мА/ч, то собери их 100 штук - получим акум на 120В, но все той же емкости - 1000мА/ч. А вы говорите что это не так. Вот я прошу пояснить, а то живу в неведении, и другим неправду рассказываю.

ну возможно я не правилно выразился в плане терминологии, за что конечно извинясь…
я имелл ввиду что 4с отадаст на треть больше энергии чем 3с, т.е. в ватах на час это будет на треть больше… т.е. под емкостью подразумевалось кол-во энергии которую может отдать батарея…

Volver

Выходные прошли, а на коптер удалось уделить всего 2 часа времени.

установил плату распределения питания, подключил регули, настроил моторы.

Блин, как офигенно они крутятся, вообще никакой вибрации, даже когда 6 моторов одновременно крутятся (вибрация немного ощущается если к лучам прикасаться другим металлическим предметом).

Завтра буду балансировать винты.

28 days later
Volver
Volver:

Завтра буду балансировать винты.

После долгого затишья все-таки собрал коптер. Фоты скоро выложу.
Запускал коптер дома - висит стабильно на дефолтных настройках, ПИДы пока дома не настраивал, не рисковал.

Что огорчило, так это пропы с РЦтаймера мягкие 12/4,5. Когда включаешь по одному мотору, то после 2/3 газа, винты нашичают хорошенько флаттерить, шуметь. Висит коптер на 45-50% газа. Для спокойных полетов, вроде должно хватать, но я все-таки решил поменять эти пропы.

Заказал граупнеры 11/5 (большего диаметра обратного вращения граупнеры не нашел), а также батарейки 4S 3000mAh.
Попробую на них полетать.
А весной для своего парка 3S батареек куплю пропы 13/6,5 или 14/4,7 АРС (или продам, отдам в хорошие руки батарейки 3S)

Кстати, в соответствии с графиком от немецких коллег, с моторм m3506 пропы 11/5 при 4S установка является самой энергоэффективной.

Wishnu

Алил, планирую собирать подобный Y6. Правда пока с мозгами не определился (вероятно ардукоптер)

Рама www.shop.aglhobbiesllc.com/…/UAP1.html
Регули рц таймер 18а
Моторы хочу брать такие же как у тебя, но никак не могу найти их посадочные места. Они стандартные 16 и 19мм?

Volver
Wishnu:

Алил, планирую собирать подобный Y6. Правда пока с мозгами не определился (вероятно ардукоптер)

Рама www.shop.aglhobbiesllc.com/Ru...-Kit/UAP1.html
Регули рц таймер 18а
Моторы хочу брать такие же как у тебя, но никак не могу найти их посадочные места. Они стандартные 16 и 19мм?

Посадочные места 16 и 19 мм (как я помню, но не уверен), но я крепил через крестовину.

Рама что по ссылке, идет без “ног”, и без “лучей”, да и дороговато, как мне кажется.

Я брал в x468.com, там за меньшие деньги рама с 2 парами ног (короткие, и длиные для использования с подвесом), с креплением под ГоПро, а также с удобной платформой под рамой для крепления батарей. Лучи можешь здесь взять, если к моменту прихода рамы не будет лучей в леруа мерлене, свой запасной метр луча тебе отдам.

В любом случае, если будешь брать раму у америкосов, для использования с их метизами нужны дюймовые шестигранники, т.к. я еле вставлял в них 2.0 мм шестигранник.

18а думаю, достаточно. У меня 18а ХК суперсимпл.

Covax:

третий пункт обходится подключением всего маломощного хозяйства к балансирному разьему где легко найти 12v

Вот думал про это, а куда вешать индикатор разряда батареек (с пищалкой)?

Wishnu

Какой-то у 468 сайт странный…
Я не могу понять чем отличаются все эти позиции:

X468 Frame Set - Standard - $119.99

X468 Frame Set - Heavy Duty - $169.00

X468 - Medium Camera Mount - $35.00

Combo - X468 Standard + Medium Camera Mount - $154.00

Combo - X468 HD + Medium Camera Mount - $204.00

Чем отличается стандарт от хеви дети?
А комбо стандарт + медиум камера маунт чем отличается от HD с медиум камера маунт? %)

Вроде бы понял! HD - он же хеви дети - раза в полтора больше, чем стандартная рама.
Алил, у тебя же стандарт?

Volver

Да, у меня стандарт.
в стандарт идет крепление, к чему можно прикрутить ГоПро. Там все соединения через виброгасящие резинки.

Там и в стандарте текстолит толстый и оч прочный.
А медиум камера маунт - там на картинках есть, мне на внешний вид не оч. понравилась.
Я себе на ременном приводе тилт-ролл заказал в другом месте.

Только для постройки нужна будет дрель или шуруповерт, т.к. дырки там в раме 1 мм, только для обозначения, а те дырки которые будут нужны (т.к. на базе этой рамы можно и октокоптер собрать) нужно будет уже просверлить.

Дырки = отверстия, просто пишется короче (для тех, кому это слово ухо режет) 😃

Wishnu

Я возьму для начала комбо с камерой, тк пока гопро не покупал, но есть другие ХД мыльницы.
Спасибо за наводку с рамой, действительно дешевле и вроде не хуже, и на вид - легче, чем то что я нашел.
Не взвешивал полностью кит?

Wishnu
Volver:

Только для постройки нужна будет дрель или шуруповерт

Да этого добра навалом 😉
Моторы на флайдуино закончились блин =( Там они самые нормальные по цене выходят

Volver
Wishnu:

Моторы на флайдуино закончились блин =( Там они самые нормальные по цене выходят

а ты напишы ему, узнай когда приедут.
т.к. зима впереди ))))

Abval

А есть ли смысл ставить моторы через какие-нибудь виброгасители, типа резиновых колечек? Например, как здесь

Volver

Лично я в этом смысла не вижу, т.к. мотор все-равно жестко соединен с рамой, винты ведь металлические.

21 days later
Wishnu

Алил, коптер-то достроил? Видео покажешь?

Volver

Достроил, висел только дома на батарейках 3S и пропах граупнеры 11/5 (газ при этом был на 55-60%, думаю на улице без воздушной подушки нужно будет 65-70%).
Щас на почте уже ждут батарейки 4S (3000 ma). На выходных буду менять регули на авионикс 12А и попробую повисеть на 4S. Если погодка будет норм, то попробую подлетнуть на поле.

У тебя что уже пришло на новый коптер?

Wishnu


Для сборки теперь жду только раму.
А самое главное мозгов на коптер у меня теперь нет 😦 СС плату я так и не нашел, утеряна вместе с коптером. Заказал новую версию платы ардукоптера, но там пока только преордер. СС всю новую партию забраковали, теперь не известно когда появятся в стоке. Короче до НГ я точно не успею моск прикупить, только если в барахолке что интересное увижу 😃 Остается еще вариант - xavr, но как-то не лежит душа к нему.

Алил, а почему авиониксы? Поддался комментариям Димы пираньи?))
12а вроде бы только до 3s? и хватит ли вообще 12амперных то?

SavosRU
Volver:

Я брал в x468.com, там за меньшие деньги рама с 2 парами ног (короткие, и длиные для использования с подвесом), с креплением под ГоПро, а также с удобной платформой под рамой для крепления батарей.

Volver:

Да, у меня стандарт.
в стандарт идет крепление, к чему можно прикрутить ГоПро.

Правильно я понял, что при заказе вот этой позиции:

Wishnu:

X468 Frame Set - Standard - $119.99

СРАЗУ идет те самые упомянутые две пары ног? Или надо заказывать вот это:

Wishnu:

Combo - X468 Standard + Medium Camera Mount - $154.00

Алил, не подскажешь? А то и впрямь сайтец у них странный - не могу разобраться…

Volver
SavosRU:

X468 Frame Set - Standard - $119.99

СРАЗУ идет те самые упомянутые две пары ног?

да, в 120 баксов идут 2 пары ног, одна пара небольших ног, другие побольше, достаточные, чтобы повесить активный подвес для ГоПро.

Piranha

ВОт понять не могу-чего вы все в этих У-коптерах нашли?

Wishnu

Ну я пока думаю делать У6 или классику как у тебя была (моторами вниз).
В классике меня крайне смущает, что хрен поймешь каким боком коптер летит