Постройка Y6 c Сopter Control

devv
Volver:

Вот фотки того, что получилось

Правильно ли я понимаю, что верхние пластины (на прикрепленном фото) для мозгов и т.д. тож в комплекте идут с “X468 Frame Set - Standard” ?

Volver

да, кроме самой верхней, она пришла мне из магаза, который торговал СС в штатах, ее я использовал как “крышку”, хотя тех, что идут в комплекте - достаточно.

Т.е. идут 2 доп. площадки в комплекте, просто между двумя у меня плата распределения питания, над верхней площадкой - СС, а еще выше “крышка” из другого магаза. Хочу весной вместо крышки все это накрыть нижней частью пластиковой бутылки Очаково (или чего-либо другого объемом >2л.)

devv

Достаточно площади площадок для крепления лучей в одной плоскости ?
на фото выглядит как то скромно всё и кажется что лучи не надежно закреплены

Volver

Мне тоже так сначала казалось, но т.к. лучи у меня достигали почти центра (насколько это возможно), да и текстолит площадок толстый (вроде как 2мм, или аналог в дюймах). Я пробовал сгибать после того как смонтировал лучи, показалось, что очень жесткая конструкция. Мне кажется во время краша поломаются ноги, может лучи, но не центральные платы. Могу ошибаться.

devv

а можно фото центра собранного чуть крупнее ?

сижу вот думаю, что надо бы ноги и подвес. и почему то на 468 запал. может из за цены и скидки в 20%. х.з.

Volver

Вот фотки, по три болта/винта для крепления каждого луча

Wishnu

Чето мне никак рама не доедет, 15-го ноября оплата была =/

Wishnu

Не дали, демоны. Написал им письмо в пятницу - обещали посмотреть есть ли трек вообще, до сих пор молчат.
Алил, как авиониксы 12а? Под нагрузкой гонял их?

Volver

Поставил авионикс 12а на 4S, работает отлично, слегка греется, но не сильно, градусов до 40-50, когда 5 минут держал обороты на 75-80% (для висения нужно 30-40%). Это намного меньше чем суперсимплы 18а, которые сразу становились горячими.

Теперь осталось дело за малым, полетать с ними.

eurosting
Volver:

Длина лучей 33,3 см (распилил метровый луч на 3 части 😃 ), диаметр получился 69,5 см.

Добрый вечер.
Вчера заказал нормальную раму с x468 и есть пара вопросов.

  1. Дадут ли потом tracking number?
  2. Какой профиль под эту раму надо брать - 10х10?
  3. болты крепления как я понял M3 и M4 - а какой длины?
  4. А что у этой рамы с распределением питания? Как я понимаю платк надо отдельно брать - какую посоветуете?
    И не совсем в тему…
    5)Может кто подскажет какой кабель надо брать (AWG?) для удлиннения проводов мотора KDA20-22L с хобби сити?
Wishnu

У меня от этого магазина сугубо негативные впечатления
оплатил раму 15 ноября - до сих пор ни слуху ни духу
переписывался с продавцом чтоб дали трекинг - говорят нету, затем выяснил, что раму они (якобы) отправили только 5го декабря (!) т.е. через 20 (двадцать!) дней после оплаты. Половину моих вопросов тупо игнорируют… фиг знает короче. Если рама не приедет до 25го декабря - буду диспут в палке отпкрывать.

Bluebird

Я смотрю вирус какой то… 468 тормоза… И РС карбон тоже, знакомый заказал 20 дней назад - а раму даже не выслали! После диспута в палке отдали деньги.

eurosting:
  1. А что у этой рамы с распределением питания? Как я понимаю платк надо отдельно брать - какую посоветуете?
    И не совсем в тему…
    5)Может кто подскажет какой кабель надо брать (AWG?) для удлиннения проводов мотора KDA20-22L с хобби сити?

Уверен плату питания колхозить самому.
14-16 AWG будет достаточно, вполне!

Volver
Bluebird:

Уверен плату питания колхозить самому.
14-16 AWG будет достаточно, вполне!

14-16 awg будет достаточно до…уя. 18 awg будет самое оно! не толще самих проводов у КДА20-22Л

eurosting:
  1. А что у этой рамы с распределением питания? Как я понимаю платк надо отдельно брать - какую посоветуете?

я брал распределение питания на flyduino.com

Wishnu

Пришла таки рама!
Плата питания в комплект не входит, я брал на flyduino.com
Не могу сказать, что я в полном восторге от рамы - нашел как минимум 2 конструктивных недочета + в месте крепления ног к раме пришлось поработать дремелем, тк пазы не совпадали. Что ооооочень странно, ведь рама делается на ЧПУ.😮
Конструктивно мне ужасно не понравилось как крепится верхняя часть рамы (с лучами и моторами) к нижней части (на которой висит камера и аккумы). Боюсь, что даже в случае несильного краша в этом месте рама может лопнуть

devv
Bluebird:

14-16 AWG будет достаточно, вполне!

Находим БП от компа сдохший. там как раз 18-20AWG и этого достаточно я думаю.

Wishnu:

Конструктивно мне ужасно не понравилось как крепится верхняя часть рамы (с лучами и моторами) к нижней части (на которой висит камера и аккумы). Боюсь, что даже в случае несильного краша в этом месте рама может лопнуть

фото можете подробные сделать косяков ?

Wishnu

Основной косяк вот:
imageshack.us/photo/my-images/403/img1425dq.jpg/

Верхняя часть рамы держится фактически на соплях))
Хотя народ вроде летает, жалоб на прочность этой рамы я не видел, но все-таки предпочел бы более жесткое сцепление этих элементов (возможно в дальнейшем посажу на циакрин)

16 days later
Wishnu

Одинаковые у нас пепелацы получились))

Жду регули… как приедут дострою и облетаю

Wishnu

Вместе с рамой x468 шел подвес, но как-то он мне сразу не понравился, слишком уж хлипинький, корявенький и простенький 😃 Ну ничего другого я за 35 баксов конечно не ждал. Покрутил-повертел его в руках, поставил трехбаксовые сервы (других такого размера не нашлось) на обе оси - получилась шняжка. Все-таки прямой привод, Да еще с такими сервами - некомильфо.

Решил я его слегка переделать и оставить только 1 ось. Специально что-то кататься покупать было лень, поэтому прошерстил закрома, нашлась куча шестеренок от авто losi lst, спуры, пиньоны, титановые шестерни из разобранной коробки. Ну прикинул по размерам и передатке - вышло спур 68 зубьев, пиньон 14, те передатка около 4,8. Вкорячил еле как все это дело на подвес, серву пока оставил какая есть. Саму движущуюся площадку посадил на подшипники, тк они попались под руку.

Сразу скажу, что от результата я не слишком-то в восторге, тк подвес как был хлипкий, так сильно крепче и не стал. Да и шестерни со слишком уж большими зубьями, но все-равно получше, чем было. Ход площадки составляет примерно по 25градусов в каждую сторону. Серва гамно (аналоговая, медленная и кажется с большим шагом), нужно в любом случае ее менять.
Слишком уж сильно прошу не критиковать, действительно делал из того, что попалось под руку, тк выкинуть было жалко. Ну и аккуратностью с пряморукостью я не отличаюсь 😃

Вот видео, правда получилось не очень информативно:

vimeo.com/34737434

На этот подвес имхо не стоит ставить камеру тяжелее 200грамм. Я собираюсь с него снимать на гопро, поэтому нормально. Дальше планирую заменить серву и поставить 1-2 автомобильных амортизатора.