микроQUADrик на КуКе

VitaliyRU
ARXITEKTOR:

я пробовал считать разница в цене за комплект 0.747-0.724 = 0,023

Посмотрел - действительно так, ну да не важно 😃

ARXITEKTOR:

я только планирую построить значит буду брать карбон 0.2 мм как я понял жескости хватит.

Да, только нужны раскосины между моторами

Иначе жесткости лучам не хватает.
Я еще не проверял, но 0.5 текстолита явно избыточный вес. причем грамма 3 в общей сложности.

ARXITEKTOR:

только вопрос его не помнут при доставке?

Мне еще не одной мятой посылки не пришло, может просто везет. Ну если сломают, нам же огромные куски не нужны.

ARXITEKTOR:

и ешё сколько весят мозги отдельно ?

Это отдельная тема.
Минимум
приемник спектрум 4х(больше каналов нафиг не надо) - грамм
ардуино про мини 2 грамма
дачеги
www.ebay.com/itm/…/180859232199
не знаю есть ли под них код, я себе следующими уже их куплю. В ITG3205 - больше не играю - УГ 😃) Код Дописать не проблема. 2 грамма.
Говорят 16мгц ардуина работает и на 3.3 вольтах. Тогда по мозгам все. иначе нужен DC-DС конвертор это еще 2.5 грамма.
итого 5 грамм. Речь про мултивий естественно 😃

ARXITEKTOR:

про мотора понял на хобби кинг они по 3.1 грамма

у меня такие - не советую. P гирика максимум 4. А надо бы 6 или 7. У моторчиков огромный kv, они очень медленные. Леатать кончено будет и не плохо но можно лучше.
следующими вот эти попробую
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

ARXITEKTOR:

винты не указано сколько весят если можно взвесь.

около грамма

ARXITEKTOR:

на провода от движков к регулям и от регуля к мозгам ушло грамма 2 или меньше ?

на все провода ушло грамма 2.
Наш МГТФ очень легкий(изоляция ничего не весит)
ЗЫ это то, как я себе сейчас делал бы, набив немного шишек и поднабравшись опыта 😃

ARXITEKTOR:

на провода от движков к регулям и от регуля к мозгам ушло грамма 2 или меньше ?

Я ничего не допаивал, а то что торчит из моторчиков припая напрямую к регулям. Все разъемы с регулей естесвенно выпаял.

Tonik79

Ну всё равно же маленький))
меня просто интересует сможет ли он поднять стадартный комплект фпв весом в 30-40грамм.

romushock

Прекрасный пример того, как без лишних мастурбаций использовать для мини готовые узлы и части. Рама из набора для воздушного змея (дельта).

8 days later
ARXITEKTOR

Проблема питания мозгов от 1S для микроквадров. Обычно ставят преобразователь.
Нашел в интернете достаточно интересные регуляторы 2S
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM…
краткие хар-ки
Рабочий ток 5А
Макс. нагрузка 7А
LiPo элементов 2 элементов
EC установлен да
Тип преобразователя напряжения BEC импульсный
Выходное напряжение 5В
Выходной ток 0.8А
Размер 16 мм x 15 мм x 5 мм
Вопрос он достаточно быстрый для квадров

Вес у него действительно 2 грамма?
техподдержка
Вес регулятора вместе с проводами - 6,7

omegapraim
ARXITEKTOR:

Проблема питания мозгов от 1S для микроквадров. Обычно ставят преобразователь.
Нашел в интернете достаточно интересные регуляторы 2S
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM…
краткие хар-ки
Рабочий ток 5А
Макс. нагрузка 7А
LiPo элементов 2 элементов
EC установлен да
Тип преобразователя напряжения BEC импульсный
Выходное напряжение 5В
Выходной ток 0.8А
Размер 16 мм x 15 мм x 5 мм
Вопрос он достаточно быстрый для квадров

Вес у него действительно 2 грамма?
техподдержка
Вес регулятора вместе с проводами - 6,7

эммм вы поняли сами то что написали)))) где решения проблемы питания от 1 банки?
И вообще вы сами то понимаете для чего люди корячатся и делают питание от одной банки то?))))
В общем этот регулятор питается от двух банок и преобразует 8 вольт от 2х банок в 5 а вот 3 в 5 он преобразовать не может.

А насчет одной банки поясню, просто одна банка легче чем 2 или 3 поэтому и пытаются сделать от одной банки.

ARXITEKTOR

Я немного не это имел в виду
просто хотел сказать что можно использовать эти регуляторы чтобы собрать миниквадник на 2S.
так как сам регулятор если заменить провода весит достаточно мало.
да и контроллеры и приемники часто работают от 2S.

26 days later
mx400mx400

Порулил мелким cylllka-коптером… Очень клево летает. Наковырял гироскопов с дохлых фотоаппаратов и собрал себе тоже мелкого побыстрому.

Видео с мобильного. Сложно висеть на месте, сдувает потоками в маленьком пространстве…

www.youtube.com/watch?v=Z-slq19EMV0

10 days later
Andorus

Ребята, хочу собрать свой первый квадрокоптер. Помогите, пожалуйста, с комплектацией!
Раму хочу использовать вот эту - Micro VTail Grasshopper от blueskyrc.
Электроника:
HobbyKing 12A BlueSeries Brushless Speed Controller, HobbyKing 2403 Brushless Outrunner 2100kv, Hobby King Quadcopter Power Distribution Board, HobbyKing Multi-Rotor Control Board V3.0 (Atmega328 PA).
Пропеллеры Black Gemfan 5030 3-Blade от того же блускай.
Имеется аппа Futaba 9ch, подскажите какой передатчик для него нужен.
Буду очень признателен за любую помощь!

dvk99
Andorus:

хочу собрать свой первый квадрокоптер

Все ОК, только контроллер лучше на кролика сменить.
(Сорри что не в тему, но это ж правда, для первого коптера КК - это смерть)

dvk99
Женьчик:

Не правда!

Так я ж через это прошел.
Вот КК лежит, вот Кролик, все рядом. На КК не смог подняться, на Кролике со стабами висю в точке.
Что и где не правда?

devv

КК для первого коптера (без опыта управления) это смерть пропам, валам, лучам и т.д.

Andorus

спасибо, ребята! а кролик подойдет под эту раму?

Женьчик

Почему сразу смерть, я ж полетел…и многие на этом форуме полетели, я ни в коем случае не отрицаю что кролик лучше но отбрасывать КК на задний план тоже не надо.

dvk99
Женьчик:

отбрасывать КК на задний план тоже не надо.

А он и не на заднем, просто на другом. У других контроллеров есть 3D режим, и управлять ими там еще тяжелее, чем KK.
Говорю только о том, чтобы предупредить человека, для первого опыта KK сложнее, по сравнению с тем, что летает “из коробки” - наза, кролик.

J_MoToR
dvk99:

Все ОК, только контроллер лучше на кролика сменить. (Сорри что не в тему, но это ж правда, для первого коптера КК - это смерть)

Вот взял и полетел на КК от ХС… Да, словил косяк с гириком, но, полетел же…
И почему надо ставить Кролика? Почему не Назу или что то еще?
Почитал соседние ветки - далеко не все на “продвинутых” мозгах летают с первого раза, а если учесть гемор с настройкой…
Везде есть плюсы и минусы.
И опять же - простое и дешевое решение позволяет определиться в своих желаниях и возможностях, плюс позволяет подобрать необходимое железо… ну, и получить навыки пилотирования… полностью ручного управления моделью… своебразный тренер.
Т.е. Взять, полетать-поучиться и подумать о дальнейшей модернизации платформы.

Andorus

у меня уже есть один гексакоптер, но собирал его не я. Он заточен под съемку, а мне хочется еще и просто так летать, ну и габариты(чтоб с собой в отпуск брать:).
Реально взять кролика и полететь без особых настроек? И вообще, насколько сложна настройка перед первым полетом?