микроQUADrик на КуКе

lotophagi
VitaliyRU:

Я конечно извиняюсь, но это даже не висение… не то что стабильное вот с акселем(вий)

Виталий, конечно это адресовано было больше тем людям, которые во всех ветках форума только и спорят, что стабильней. Чаще всего без должного опыта использования и настройки этих контроллеров. Из своего опыта я могу сказать, что КУК стабильнее ВИЯ и проще в настройках. И тут виновата физика. Дело в том, что аксели пытаются удержать коптер в горизонте, а при ветре необходим компенсирующий наклон коптера для противодействия ветру.
Выбор контроллера - не вопрос стабильности! Все контроллеры можно заставить летать стабильно и практически зависать в одной точке. У меня ушла неделя, чтобы заставить коптер с Мультиви и включенными акселями зависать в ветер так же как он висел на куке с отпущенными стиками.
Если нужна стабильность надо выполнить ряд действий:

  1. Тщательный подбор комплектующих
  2. Аккуратная сборка и балансировка
  3. Настройка контроллера
    А выбор контроллера - это скорее вопрос назначения коптера и поставленных задач, которые надо будет на нем осуществлять.
VitaliyRU
lotophagi:

Дело в том, что аксели пытаются удержать коптер в горизонте, а при ветре необходим компенсирующий наклон коптера для противодействия ветру.

Так стиком ветер надо парировать. Разница между гирой и гирой_с_акселем, только в том, что
с гирой стик задает угловую скорость коптера.
с акселем стик задает сразу угол наклона. Опять же аксель не выравнивает в горизонт, а компенсирует дрейф(накопление ошибки) гиры.
Что то, что то, с ветром бороться не умеет.

lotophagi

Что то, что то, с ветром бороться ~~ не~~ умеет…и достаточно с малым дрейфом (как показывает практика). Не хочу больше флудить на эту тему. Кому интересно, скину видео.
Я за то, что все контроллеры могут летать отлично, если их настроить!

VitaliyRU
lotophagi:

Что то, что то, с ветром бороться не умеет…и достаточно с малым дрейфом (как показывает практика). Не хочу больше флудить на эту тему.

А придется 😃)
Что с гирой что с акселем оно умеет бороться с опрокидыванием(наклоном) от ветра. А со сдуванием как осиновый листок - не умеет.
Ни вий ни кук отлично летать не умеют. посмотрите как летает наза и сравните.

lotophagi

Виталий, ну вам виднее. Моя проблема в том, что я не теоретик, я практик. Каюсь. Я делаю и у меня все висит стоит и летает. Уж извините!

Andorus

знаю, что тут про микроКВАДрики, но раз про микро то спрошу:) Всем известный шредиквет Болт был удачно скопирован и сейчас продается по 40 евро. А вот эта рама попадалась кому-нибудь в продаже? …blogspot.com/…/shrediquette-mm6.html

omegapraim

Про эту конкретно раму уже не один пост исписан в разделе рам, уменьшается или увеличивается под любой масштаб.

Про покупку вообще не сюда.

Andorus

да, я прочитал, конечно, все. Просто здесь в Тюмени нет, кто режет из текстолита рамы для коптеров. Да и заказывать вроде как удобнее. вот и спрашиваю

Andorus

рассмотрел с bluesky rc раму. Она легче, хоть и не такая красивая:) сейчас придут ко мне рамы квадрокоптеров оттуда. Если понравится, то возьму и гексу там.

mx400mx400

Приехали новые моторы помощнее. Поменял, теперь летает шустренько. Можно и 3D покрутить. На улице приличный порывистый ветерок…

www.youtube.com/watch?v=a8xzRxFjL-4

pnm
mx400mx400:

Приехали новые моторы помощнее. Поменял, теперь летает шустренько. Можно и 3D покрутить. На улице приличный порывистый ветерок…

Еще клевое видео с водкой)))

20 days later
Andorus

Построил я в итоге Y4 квадрик на раме Bluesky rc V-tail. На вес получился где-то грамм 200(весов под рукой нет, к сожалению).
Одна беда - по какой-то причине квадрик не летит высоко. Буквально на метр и все. Регули plush 6a, моторы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Батарея 1000ма двухбаночная.
Грешу на моторы. Я выбрал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а все летают на трехлопастных. Так ли велика разница в подъемной силе между ними?

LonelyDragon
Andorus:

Построил я в итоге Y4 квадрик на раме Bluesky rc V-tail. На вес получился где-то грамм 200(весов под рукой нет, к сожалению). Одна беда - по какой-то причине квадрик не летит высоко. Буквально на метр и все. Регули plush 6a, моторы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6585 Батарея 1000ма двухбаночная. Грешу на моторы. Я выбрал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22754 а все летают на трехлопастных. Так ли велика разница в подъемной силе между ними?

Для 200 граммового слабовата тяга с этими пропами и движками.
Кстати эти движки 3х лопастные 5х3х3 не потянут, будут жутко перегреваться. Так что путь один, облегчать, хотяб до 150г, аккум мона 500mah 2S ставить.

TeHoTaMy
Andorus:

Построил я в итоге Y4 квадрик на раме Bluesky rc V-tail. На вес получился где-то грамм 200(весов под рукой нет, к сожалению).
Одна беда - по какой-то причине квадрик не летит высоко. Буквально на метр и все. Регули plush 6a, моторы вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Батарея 1000ма двухбаночная.
Грешу на моторы. Я выбрал вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а все летают на трехлопастных. Так ли велика разница в подъемной силе между ними?

C этими моторами и двухлопастными пропами 4х2,5 мой 150-граммовый квадрик полел нормально лишь после установки 3-хбаночной батареи.

Andorus
TeHoTaMy:

C этими моторами и двухлопастными пропами 4х2,5 мой 150-граммовый квадрик полел нормально лишь после установки 3-хбаночной батареи.

вроде как плющ 6а не расчитанны на 3 банки?

VitaliyRU
Andorus:

вроде как плющ 6а не расчитанны на 3 банки?

Работают по факту, ХС тока гарантию на это не дает.

Andorus

Ребята, закрепил винты локтайтом. Теперь задумался, как их снимать?

devv
Andorus:

Ребята, закрепил винты локтайтом. Теперь задумался, как их снимать?

Греть паяльником

Andorus

построил квадрик, летает. отбалансировал пропы - теперь на высоких оборотах не двоит ничего. моторы крутят ровно, но при полете квдрик все равно подкалбашивает. самое интересное, на одной батарейке все ок было. другую поставил - опять колбасня.