микроQUADrик на КуКе

mx400mx400
VitaliyRU:

cylllka

Ты вроде всех их перепробовал
какой мелкий 1S регуль шустрей?
XP 3A
TGY 3A
TGY 5A
Или все УГ?

Шустрее перепрошитый регуль. xp3a можно шить без проблем.

cylllka
VitaliyRU:

cylllka

Ты вроде всех их перепробовал
какой мелкий 1S регуль шустрей?
XP 3A
TGY 3A
TGY 5A
Или все УГ?

Уже и не припомню что бьло самое шустрое, но задержка была достаточно большая. Лучше перешить. Вон Серега mx400mx400 вчера перепрошил моих 2 штуки, все отлично шьется. Есть и прошивки под ШИМ, для использования на мелких вертолетитках и под ППМ для квадриков.

ctakah

Крутил,даже удавалось полочку ловить,но батарейка садиться и полочка сваливается,короче пока на микрике хватает назе32 с головой,если низко не летать по фпв ,то самое то!

cylllka
ctakah:

На сколько хватает ?В другой комнате еще видно? У меня стоит 100 мвт на 1200мгц-хватает гарантированно в пределах прямой видимости на 500 метров,а на даче с первого на второй этаж и уже помехи граничащие с потерей видео.Антенна на приемнике штырь,на передатчике проволочка 1:4.

Используй нормальные антенны, со штырями будет УГ. Народ летает на 10мВт на километр. А с 200мВт на 15-17 Км.

VitaliyRU

Эта мысль мне покоя не дает 😃) (сори если в соответствующей теме было)
камасутра по прошивке силабс регулией, 1S внизу страницы
oddcopter.com/…/flashing-silabs-escs-with-blheli-f…
и тут
www.olliw.eu/2012/owsilprog/

Так и я могу подпяться(думал на ноги проца надо), потирает руки 😃)

И вопрос имея такой программатор, можно не мучится с ардуиной а прошить силабс им ?
hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

mx400mx400
VitaliyRU:

И вопрос имея такой программатор, можно не мучится с ардуиной а прошить силабс им ?
hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

Етот программатор под atmel. Соответственно прошить регули на silabs-ах им нельзя. Нужен или SiLabs Toolstick или ардуинкой.

12 days later
Solokirrik

Вопрос к мелколётостроителям… 😃

Такая рама имеет право на жизнь ? У не могу возникнуть проблемы из-за потоков воздуха от пропеллеров или недостатка жёсткости ?

В плане поставить на неё моторки 18-11 и пропы 4x2.5, плющи 6А и акк ZIPPY 2S 850mA.

cylllka

Рама полетит, но хрупковата у основания, там где раздваивается и жесткость будет недостаточная, можно подклеять снизу пруток карбоновый, или пластинки из текстолита торцом.
Для моторов 18-11 пропы 4x2.5 маловаты, лучше 5" с ХК, которые черные и красные. Будет тяга лучше и эффективней. Пропы с пропсейверами не рекомендую, перепробовал на мелких кучу, как не балансируй но летает паршиво.

VitaliyRU
Solokirrik:

ZIPPY 2S 850mA.

ЭЭЭЭ Только не эти, он даже не 10С. Я такие себе купил на 2 по 1S раздербанить. Отдает ампер 7 не больше. Зато ТЯЖЕЛЫЕ 😃)

VitaliyRU
Solokirrik:

Вы говорите про этот акк? www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21331

неа, вот про такой
hobbyking.com/…/__19210__Zippy_K_Flightmax_850mah_…
Желтенький не пробовал

Еще вот такие на пробу прикупил
hobbyking.com/…/__23319__Turnigy_nano_tech_1000mah…
сегодня импортнулись, приедут отпишусь что там с токоотдачей и емкостью.
Они типа на %%15 легче обычных

VitaliyRU
cylllka:

Летаем на ZIPPY Flightmax 800mAh 2S1P 15-25C Хватает на 18-20 минут полета

Я тут намазал педали… регули перешить, наверно все же 15С мне мало.
Т.к. с ФПВ там время полета минут 9 всего, тяжело ему. Хотя если 15С честные - этого за глаза

ARXITEKTOR
cylllka:

Летаем на ZIPPY Flightmax 800mAh 2S1P 15-25C
Хватает на 18-20 минут полета

Классный микрокопрер 😃

хочу сделать подобный.

винты как я понял такие hobbyking.com/…/__22754__5030_Propellers_Red_3xCW_…

мозг кук ?

ESC hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_8bec_6g_S…
или лучше эти hobbyking.com/…/__21246__HobbyKing_6A_ESC_0_5A_UBE… чтобы перешить ?

и пойдут ли такие моторики hobbyking.com/…/__23212__NTM_Prop_Drive_13_12_2600…

ARXITEKTOR
cylllka:

. Вон Серега mx400mx400 вчера перепрошил моих 2 штуки, все отлично шьется. Есть и прошивки под ШИМ, для использования на мелких вертолетитках и под ППМ для квадриков.

шим как я понимаю для снятия сигнала управления коллекторными двигателями ?

Нашел интересную штуку на кинге
hobbyking.com/…/__7884__Voltage_Booster_for_BEC.ht….

cylllka
ARXITEKTOR:

шим как я понимаю для снятия сигнала управления коллекторными двигателями ?

Именно так