ESC (ликбез)

Roman89

Господа, есть вопрос. Имеется квадрик, с регулями “DYS 20A BLHeli BL20A OPTO”. Летал на АКБ 3S, без нареканий. Решил поставить 4S и вылезла проблема, один из моторов не запускается при арминге (настроен на минимальный газ), если дать газу начинает судорожно дергаться. Опять подключаю АКБ 3S, всё отлично работает. Отсюда вопрос, менять регуль или есть какая нибудь фишка в настройках “BLHeli”? Думаю, если дело в настройках, то почему остальные работают, вроде все настроены одинаково. Прошиты последней версией, настройки такие.

Art_Nesterov
Roman89:

Отсюда вопрос, менять регуль или есть какая нибудь фишка в настройках “BLHeli”?

Попробуйте просто перекалибровать с батареей 4s.

Roman89
Art_Nesterov:

Попробуйте просто перекалибровать с батареей 4s.

Калибровка не помогла. Странно, но спасла перепрошивка, хотя во всех регулях были одинаковые настройки. Думал у меня последняя версия “BLHeli” 14.6 оказывается уже есть 14.8, заодно обновился.

arb
Roman89:

в настройках “BLHeli”

А зачем у Вас в PWM стоит low. Вроде куда лучше поставить дампейтлайт. Если конечно винты не самооткручивающиеся.

Roman89
arb:

А зачем у Вас в PWM стоит low. Вроде куда лучше поставить дампейтлайт. Если конечно винты не самооткручивающиеся.

Винты не самозатяги. А на ПК APM, с ним будет польза?

arb
Roman89:

А на ПК APM, с ним будет польза?

Да, конечно. Винт быстрее будет притормаживаться при понижении оборотов, соответственно более четкое управление и меньше тратиться энергии. Только надо будет ПИДы новые настроить (уменьшить).

pinco
arb:

А зачем у Вас в PWM стоит low. Вроде куда лучше поставить дампейтлайт. Если конечно винты не самооткручивающиеся.

А что ставить если винты на быстросъемных адаптерах?

arb

Хай это 490 Гц. Этот режим вроде все поддерживают.

Modjuja
Roman89:

Господа, есть вопрос. Имеется квадрик, с регулями “DYS 20A BLHeli BL20A OPTO”. Летал на АКБ 3S, без нареканий. Решил поставить 4S и вылезла проблема, один из моторов не запускается при арминге (настроен на минимальный газ), если дать газу начинает судорожно дергаться. Опять подключаю АКБ 3S, всё отлично работает. Отсюда вопрос, менять регуль или есть какая нибудь фишка в настройках “BLHeli”? Думаю, если дело в настройках, то почему остальные работают, вроде все настроены одинаково. Прошиты последней версией, настройки такие.

У меня такая же фигня с этими регулями, кароче другие я купил и проблем больше нет вот видео

youtu.be/YEQQu34znVk

Roman89
Modjuja:

У меня такая же фигня с этими регулями, кароче другие я купил и проблем больше нет

Какие поставили?

Modjuja
Roman89:

Какие поставили?

hobbywing вроде работают гладко

сандор

Настраиваю коптер и вылез косяк, которого раньше летая на Назе не замечал, два мотора запускаются с небольшой задержкой около секунды, а может и меньше. Калибровку выполнил через контролер (мозги) и заметил это, затем откалибровал через пульт, результат аналогичный. Переключил входы на полетнике для выяснения проблемы, дело скорее всего в регулях и эти моторы не проходят “мотор тест” в А-3 в Назе все пролетало и на полете не отражалось.
Два регуля я покупал отдельно, может это они немного тормозят, нужно поглядеть по серийникам.
Как думаете могут по этой причине быть проблемы ?
Регули Hobbywing Xrotor 50А

DmitryK

Ребят, вот такая штука происходит: rcopen.com/forum/f123/topic319725/6797 Думаю заменить регули. На бангуде X-rotor 20 можно покупать? На офсайте желтая наклейка, на БГ серая. Это клон или оригинал? Может посоветуете что-то лучше с B-heli ?

Roman89
DmitryK:

Ребят, вот такая штука происходит: rcopen.com/forum/f123/topic319725/6797 Думаю заменить регули. На бангуде X-rotor 20 можно покупать? На офсайте желтая наклейка, на БГ серая. Это клон или оригинал? Может посоветуете что-то лучше с B-heli ?

Брал на Ali, Hobbywing X-rotor micro 30A, пришли в оригинальной упаковке с голограммой и проверочным кодом. Работают без нареканий, установил взамен DYS 20A micro, по ощущениям моторы мягче стали работать и плавно стартуют без рывков.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Я получил racestar v2 ,при работе регулятора мотор слегка подергивается ,будто за что-то цепляется на мгновение .

ssilk

Версия прошивки? Настройки? Модель мотора?

F_r_E_R_u_N_N_e_R
ssilk:

Версия прошивки? Настройки? Модель мотора?

Они как то грубо его раскручивают , есть так сказать вибрации относительно вращения ,то есть он его раскручивает затем тормозит.Возникают грубые вибрации
www. banggood. com/Racerstar-RS30A-V2-30A-Blheli_S-ESC-OPTO-2-4S-Support-Oneshot42-Multishot-for-FPV-Racer-p-1072073.html

Я его не подключал к компьютеру . Регулятор за 300 р без имени раскручивает его без всяких дополнительных шумов ,вибраций,подергиваний .Ощущения совсем обратные.Как такое может быть?
Сам факт того что регулятор в 2 раза дороже и работает в четыре хуже настораживает.

Наврятли версия прошивки исправит этот просто чудовищно заметный глюк.Причем это действие наблюдается со всеми 4 регуляторами .
Мотор t-motor 2216 ,оригинал.

Exception13
сандор:

Два регуля я покупал отдельно, может это они немного тормозят

Может быть версией прошивки отличаются и есть к-либо отличия в базовых настройках.
Но я бы такое даже на самолет не стал ставить, стремные DIP переключатели в условиях вибраций явно будут чувствовать себя не лучшим образом. Даже на самолетах стараются не использовать к-либо механические переключатели для жизненноважных сигнальных цепей или цепей питания.

arb

У ЛБ30_С наоборот отметил мягкую работу мотора. Правда мотор побольше. Там настроек то мало , если только тайминг большой.