что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

p_vel

Ну китайцы!!! Может они СС слизали…

SergDoc

Да очень похоже, по крайней мере там точно не атмега

smotors

…теперь бы узнать каким софтом все настраивается…

Volver
SergDoc:

по крайней мере там точно не атмега

Это по фотографиям видно?

Musgravehill

Посмотрите на условную линию: ДУС - акселерометр - пустые контактные площадки. С виду напоминает посадочное место под барометр BMP085. Которого (пока) нет.
Жаль, что под компас места не предусмотрено. Получился бы мозг под мелколет.

Piranha

На второй фотке видно что проц там от ST и гира одна похоже трехосевая

SovGVD
Piranha:

и гира одна похоже трехосевая

и аксель
предполагаю что там ITG3200+ADXL345

p_vel
Piranha:

Это точно не CC

Смотря чей код. Сделать переразводку платы не сложно, а вот прошивку могли спиз…ть

Gapey

ну судя по цене гира скорее всего 3205 … аксель похож на 345 …
проц скорее свего из младших STM32 , вероятнее всего F100 … иначе сЪэкономили бы на программаторе …
возможно скоро будет вариант с баро … будет неплохая штука для комнатных мелколетов …
а вот где они код скоммуниздили , это уже ХЗ … маловероятно что у опенпилотофф …

появисЪ оно на пару недель раньше , заказал-бы на пробу … а так оно придет в самый неподходящий для почты момент …

7 days later
SovGVD

ага, arduino+allinone за 63$ =) китацы молодцы
а для Lite версии похоже что вот-вот вылезет платка с баро+маг
зря они 1280/2560 не поставили - пираты бы тут же подключились (BlackVortex почти)

Adekamer

в верхнем правом углу светлая мелкосхема с дыдочкой - это баро или компас ?

Shuricus

А на эти платки мультивии стандартная прошивка мультивии зальеццо без проблем, или шаманство?

SovGVD
Shuricus:

или шаманство?

переходничек с FTDI надо, илию любой другой переходник USB-UART (на том же сайте есть)
а я вот буду ждать того же самого, но с 1280 или 2560 чипом =) 328 как то не серьезно

leprud

Отклонились вы опять от темы 😃

По теме: софт кривой до безобразия, без перевода хотя бы на английский, под ХР 32бит запускается непонятно как и не всегда. Документация фактически отсутствует.

На плате совершенно точно STM32 в качестве процессора.

Shuricus

Так теперь уже наверно лучше новый мультивии дождаться, а он судя по их прыти скоро появится!

Psy_Nejumi_303
leprud:

На плате совершенно точно STM32 в качестве процессора.

А это плохо или хорошо? А то я не разбираюсь, а платка заинтересовала.

leprud
Psy_Nejumi_303:

А это плохо или хорошо?

Чисто принципиально - туда можно более сложную математику запихнуть, ибо кортексы будут несколько помощнее атмег.
Ситуация с данной платой пока непонятна. Я то себе на пробу взял, но как оно работает и настраивается - еще никто не знает.

Adekamer

правильно ли я понимаю, чт окитайцы развели свою плату на базе мультиви и датчиков и продают с хорошим дисконтом ?
правильно ли я понимаю что это просто мультивии с датчиками на одной плате, и ненадо колдовать искат адреса датчиков в прошивке ?
и насколько эффективен баро и компас по отдельности в мультивии ?

SovGVD
Adekamer:

правильно ли я понимаю что это просто мультивии с датчиками на одной плате

угу, это слепленные вместе arduino и allinone без ftdi чипа (связть через usb) по крайне интересно цене