что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

ctakah

У меня с фпв и поворотной сервой,плюс осд))))Плюс наза с джипиэсом весит как гантеля)))Плюс батарейка 3700!!!2 S

Shuricus

Ты победил!
А может у тебя весы не правильные? У меня кроме четырех болтов м3 ничего лишнего на раме нет… Не понимаю…

ctakah

Рама карбон))Регули на 12 ампер))Болтики 2 мм))) Прямые руки))).А ФФ стоит у меня на микрокваде и летает похуже чем назе 32. У назе 32 газ плавнее.

Shuricus

Ладно харе оффтопить про рамы.

Газ как плавнее именно?

ctakah

Как экспонента включенная,можно легко повесить квад газом,серединка растянутая,но заметил при просадке батарейки газ(троттл) приходиться немного поднимать для висения.Короче у меня висит лучше на назу:-)😃😃😃

davk

а как на FF сделать газ(тротлл)плавнее ? или надо в аппе крутить?

karabasus
davk:

а как на FF сделать газ(тротлл)плавнее ? или надо в аппе крутить?

В аппе - то можно покрутить кривую газа, но я так и не смог добиться чтобы плавно квадрик на FF стартовал (взлетал), газ из нуля сразу на обороты близкие к висению. Как только не калибровал регуляторы, при том что при калибровке с помощью программы настройки иногда получается добится того, что стартует на минимальных оборотах (когда ползунки моторов в программе при калибровке не на весь диапазон двигаю) - но при перезагрузке платы и регуляторов всё возвращается как было. Пробовал и регуляторы Plush 10 и 12 амперные на silabs, и регуляторы HK30SS всё едино. Поэтому летает только на чуть меньших винтах чем хотелось и дополнительно загруженым.

Shuricus

У меня стартует и летает супер плавно. Регули прошитые БлюСерии без калибровки, аппа Турнижи9. Ничего не настраивал.

ctakah

Летал и на плюшах 6 А и на блюсириес непрошитых 12 А

davk

так вот и я всё играюсь с пид-настройками, с прошивками регов, и никак немогу добисть нормального висения коптера. 😦 всё время то вверх-то вниз… поначалу FF очень понравилсь, но теперь думаю - что в ней(в софте) эта проблема с газом.

ctakah

А может быть прошить ее вием тот что для назе 32 ? Там и регулировка по газу не понадобиться 😃

davk
ctakah:

А может быть прошить ее вием тот что для назе 32 ? Там и регулировка по газу не понадобиться 😃

как то пытался (один раз 😃), чё-то не вышло у меня загнать ту прошивку.
может подскажите порядок действий , тогда ещё раз попробую 😃

ctakah

Заливал не сам-прос ил спецов-хакеров) Может кто подскажет.

davk

а из практики, которая прошивка лучше(интереснее),- оригинал от FF 1,24 или MW

ctakah

Мвий конечно-полнопрошивок,настроек,видно в гуи хорошо все.Даже не обсуждается.

davk

тогда буду искать спецов по прошивке, хотя, если б дали наводку что,где и как, - может и сам прошью. 😃

Shuricus

Вот видео первого облета ФФ без настроек и на новой раме. Все полетело сразу и очень адекватно.
Облет происходил визуально. Присутствовал ветерок метра 4ре. Мне не мешал. Коптеру тоже не сильно.

Из первых впечатлений:

  • Высоту он не держит. Точно как Кук, ездит вверх и вниз. Поставив экспоненту на газ удалось практически точно его завешивать, и летать очень низко можно практически без проблем.

  • По курсу ведет себя очень адекватно.

  • По тангажу на четверочку.

  • А вот по крену мне не хватает. Причем сильно.

  • Режим 3Д - полное безумие, управлять невозможно - как бешенный крутится вокруг оси. Нужно настраивать.

В целом я бы сказал, что учитывая отсутствие отключения акселей, стоковая прошивка не для нормального пилотирования. А скорее так…, поиграться. Наверно очень хороша для новичков - уронить аппарат нереально. Попробую порулить еще ФПВ на ней, а потом перешьюсь на ТаймКопа. Посмотрим.

youtu.be/OAL1S-cla7o

Вопрос к тем, кто разбирается в пидах - на видео видны отскоки после энергичных маневров, подскажите пожалуйста что и куда крутить, по опыту?

Adekamer

Бочка на кваде! круть! и это не хватает по крену ?