Полетный контроллер DJI Naza M v1

lukacher

у меня жалко, видео не осталось… на высоте 500 метров сгорел регулятор оборотов на соосной гексе нижний задний мотор. Тоже спокойно приземлился. Не работающий мотор обнаружил только на высоте метров десяти. Приземлился спокойно, как буд-то ничего не произошло. Был бы квадрик - разбил бы его в дребезги!

7 months later
epsonovod

доброго дня,уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой после долгих не полетов. Naza m lite не шитая. Рама S500 + XROTOR 40A+4S 5200mAh+1255 карбон. С GPS. Настройки перед полетом проверены в ассистенте. Взлет. Летаю. Включай возврат по FS-квадрик тупо начинает садится,а не возвращаться на точку. В режиме GPS на месте висел до этого. Видел 16-18 спутников. Перехватил снова управление и благо видеосвязь позволяла прирулил его к себе назад. Включил FS уже возле себя-квадрик опять начал тупо садиться в месте включения этого режима. Приехал домой-снова проверил настройки в программе. По FS стоит возврат домой. Пригорюнился. Пошли дожди. Начал думать,что может быть и потом только заметил,что настроенный у меня на аппаратуре переключатель IOC стоял в режиме Home Lock. Я про него совсем забыл за долгое время не полетов. Да и не пользовался я им особо раньше. Сейчас переключатель на аппе стоит на OFF на режим IOC,но проверить не могу в полете-зачастили дожди. А спокойствия в душе нет;). Могло ли это послужить причиной не возврата аппарата домой в режиме FS,а тупо его посадкой?

2 years later
piligrim-andy

Сегодня ровно 8 лет с момента как Октокрузер впервые поднялся в небо после модернизации из гексы. За это время он претерпел много изменений, но неизменным всегда было одно - выдаваемый им результат. Первый полет в марте 2014

1 month later
Pavel_Ekb

Всем добрый вечер. Подскажите, это залип гиро или в чем может быть причина? Наза м лайт. шитая в в2. Коптером больше года не пользовался, сейчас решил подлетнуть, а оно мне в осд вон чо кажет. З.Ы. на остальные показания не обращайте внимания, от контроллера все отключено кроме осд.

1 month later
piligrim-andy

Сегодня проверил поведение коптера на первой Назе с FW4.06 с другими настройками ESC по значениям минимального, среднего и максимального газа. Изначальные параметры регулей Турниги 20А слим с прошивкой BlHeli по умолчанию 1148/1488/1852, но в инструкции Назы мне попалось, что средний газ регулей должен быть 1520, решил попробовать поменять, ну и заодно изменил крайние параметры в сторону более широкого диапазона 1020/1920, полагая, что так будет точнее и плавнее реагировать ВМГ на сигналы с Назы. Результат получил более чем неожиданный - коптер начал заметно (до нескольких градусов) покачиваться даже при горизонтальном полете, а при снижении в точке стал очень сильно раскачиваться. При этом ветра не наблюдалось. Тестовый конфиг - моторы санискай 4004/400кв, пропы EOLO 15*5.5, питание 6S, окта 860, взлетный вес 3400. Пришлось вернуть все назад, но есть повод поразмыслить…