Rabbit Flight Controller

Dreddix
mejnkun:

потом переход на 38400 и 1hz

почему 1 герц… не понимаю… У меня 5 герц…

ААА ВСЁ ВЬЕХАЛ!!! минигпс прога не дружит с ублоксом (кажется повторяться начал… ) Минигпс отображает 1герц в настройках (но по “тиканию” и “проскакиванию” сообщений видно что 5 герц), и поменять в ней ничего нельзя. Ни скорость порта ни герцы. Не совместимы они! Ублоксовская показывает и то и то и модуль реагирует на команды и запись в флешь, только из-за очень мелкого акка, настройки в флеше слетают за пару часов. Но это и не нужно, кролик командует как надо.

мое ИМХО: вообще модуль кроликовский ужасный по питанию. И по питанию проца и по зарядке бекап акка. Там всё категорически переделывать надо. На гудлаке есть 2 клона ГПС модуля кролика, 1 точная копия, второй имеет иначе разводку питания, может и лучше, а может и хуже. Скорее хуже 😃

vadson
Dreddix:

Во первых купить отдельно плату баро/компас + голый кролик дешевле чем кролик С баро/компас, но требует паяльника Во вторых новый баро модуль есть, гораздо точнее, например- www.ebay.com/itm/MS5611-Barom...ht_1141wt_1187 надо только подождать чуть чуть, пока к нему ещё компас прикрутят, только компас. Сейчас уже есть платки с новый баро/компас/аксель/гира, но нам это совсем не нужно. + надо подождать пока цена упадёт… В 3х когда появится новый баро/компас, цена на старую плату баро/компас упадёт ниже плинтуса, сейчас уже 17-19 долларов, а упадёт ещё ниже Я так точно обоих перепаивать буду когда появится платка новый баро/компас.

В назе стоит такой баро 5611. Так для информации!

Сергей_Вертолетов
Dreddix:

Ублоксовская показывает и то и то и модуль реагирует на команды и запись в флешь, только из-за очень мелкого акка, настройки в флеше слетают за пару часов.

Виталий, не хочу показаться навязчивым 😃 Огромная просьба, если получится, узнайте, команда 5Гц приходит уже на 38400 новым предложением, или она, быть может, в одном предложении - сразу команда на 38400 и 5Гц? Идеально увидеть NMEA log обмена модуля и кроля. Я сам потыкаюсь но гораздо позже и не факт, что получится…

vadson:

В назе стоит такой баро 5611. Так для информации!

Замена одного только баро ничего не даст! Так, для информации 😉 Алгоритмы, ПИД регулятор, это минимум, что нужно будет править и улучшать…

Dreddix
Сергей_Вертолетов:

Замена одного только баро ничего не даст! Так, для информации Алгоритмы, ПИД регулятор, это минимум, что нужно будет править и улучшать…

даст, а “п” у вас в ГУИ есть, этого достаточно. На рс форуме уже есть тесты, болтанка по баро не более 30 см. Даст, ещё как даст. Вот почему наза лучше высоту держит…

mejnkun
Dreddix:

минигпс плохо дружит с ублоксом, не понимает его ублокс

всё ето понятно,всё ето я к тому што 1.кролик понимает сторонние ГПС. 2.есть возможность использовать выход с ТХ для ОСД. но ети положительные нотки меркнут изза корявости работы компаса,и всего протокола обработки гпс.

Dreddix
mejnkun:

ети положительные нотки меркнут изза корявости работы компаса,и всего протокола обработки гпс.

О да! Тут я полностью согласен… Даже тот факт что гпс у меня заработал, не делает полёт приятнее, т.к. без акробатических упражнений с компасом этот полёт не состоится вообще. На большом удалении от точки старта, я летаю фпв, возврат домой вообще лучше не трогать- 1й вариант квадр бьётся в приступе эпилепсии и дрейфует хз куда, а от болтанки на камере начинает укачивать. 2й вариант квадр едет домой, но едет с такой БЕШЕНОЙ скоростью, что тяги движков тупо не хватает для поддержания высоты (хелло планета, пока акк- покойся с миром). Короче из далека 200-300м у меня ни разу не получилось вернуться щелчком тумблера. Из близи возврат норм. А для чего нужен возврат домой? Если потеряли ориентацию или видео-сигнал на расстоянии 25 метров от старта или 200-400? Бред короче. Полный. Сегодня весь день присматриваю другой не оч. дорогой контроллер… Если без гпс, то кролик отличный контроллер.

TimAU
Dreddix:

Если без гпс, то кролик отличный контроллер.

Там мультивий уже обновил джпс код, так что подождите чуток, кролики спи украдут этот код и вставят в свою новую прошивку и все будет хорошо.

vadson:

В назе стоит такой баро 5611. Так для информации!

А с чего вы взяли что кролик будет поддерживать этот баро? В прошивке должны быть драйвера на это железо, иначе она его тупо не увидит.

Dreddix
TimAU:

А с чего вы взяли что кролик будет поддерживать этот баро? В прошивке должны быть драйвера на это железо, иначе она его тупо не увидит.

Уже есть, ещё с прошлой прошивки. Потому и радуемся! Его уже тестируют некоторое время на рсгрупс, отзывы только положительные.

TimAU
Dreddix:

Уже есть, ещё с прошлой прошивки. Потому и радуемся! Его уже тестируют некоторое время на рсгрупс, отзывы только положительные.

Ух ты, ну молдцы китаесы, быстро работают.

Dreddix
TimAU:

Там мультивий уже обновил джпс код, так что подождите чуток, кролики спи украдут этот код и вставят в свою новую прошивку и все будет хорошо.

А можно поподробнее?

Cold_Play
Dreddix:

А можно поподробнее?

поддерживаю, что конкретно в гпс поменялось?

TimAU
Cold_Play:

поддерживаю, что конкретно в гпс поменялось?

Теперь он работает 😃 Его полностью перелопатили в последней версии.

Cold_Play
TimAU:

Теперь он работает Его полностью перелопатили в последней версии.

Логично что переделка с лучшую сторону) Интересуют детали)

Texnik

Ещё бы результат калибровки компаса был бы адекватный… было бы хорошо. Кто-нибудь вычислил какой проц в кролике?

mejnkun
Dreddix:

Если без гпс, то кролик отличный контроллер

вот и я о томже говорил.с ГПС ето как бы вроде есть но на таком качечтвенном уровне што пользы принести етот гпс не может,а исполнять шаманский танец перед каждым полётом,ради негарантированого спасения ето полный бред.подумайте сами если бы перед тем какначятьехать на авто с ГПСсистемоу,вам надобыло нарезать хотябы по одной плоскости 3/4 восмёрки штобы откалибровать вашу штатную ГПС сколько негатива у вас бы появилось,а ведь автомобильные ГПС сопоставимы по стоимости кролю с ГПС,а удобство пользования выше,и там уже наличие вейпоинтов,да што говорить китаёзы толкают почти все продукты в районе 100=150баксов но ктото прорабатывает П.О,кто то нет .кролосоздателям дофонаря на всюету е…ю сделали замануху а мы купились.к тому времени как кролик научиться толком выполнять то што обещалось на старте продаж лето закончиться,проследите временну епопею и што получили сейчас? =хороший миксер, акселиометр ,контролер лед лент всё остальное периодически глючит.всё ето было уже в прошлом сезоне правда совмещением КК с другими стабами.блин как про историю совдепа=бежим туда ,там будет всё!прибежали ,а ни…тут оказывается нет один геморойзаработаный в бегах!
почему так резко?потму што удачный полёт после танцев был=пришлось как в детстве по заборам лазить,улетел ушастая ссобака

Cold_Play
TimAU:

Вот ссылка на мануал со всеми новыми дпс фичами MWC, кому интересно.

Да походу 10 герц будут работать))

smotors

…да ладно,набросились на кролика. Буд то без gps уже и не контроллер совсем. тут наконуне сонары толком не работали, прошивки откатывали,а теперь,чтоб было все,сразу, без глюков и за копейки…лично мне умение кролика работать со спутниками тоже нужно ( в рамках фпв), но пока жду,чтоб не складировать разные gps модули.

mejnkun
smotors:

за копейки.

кролик с гпс,не такие уж и копейки,а сколько стоит потеря модели если расчитываеш на спасатель ГПС,а он не выполнит свою функцию,или врубив карфри,получаеш кульбит в планету.винты ,пропы,железо ,труд по созданию модели,как железо ,крольимеет отличный потенциал,но ПО к кролику сырое,а прятки создателей ето поттверждение наплевательского отношения к покупателям кроля.

Сергей_Вертолетов

Да МТКшки походу катят везде, где только можно! Один ГПС приемник на всё! Только не забывать распиновку менять в разъеме!