Rabbit Flight Controller

smotors

у меня до сих пор летает гекса летает на кроле), все работает. юзаю с момента появления.

WWL

Мне моторки приедут - тоже кролика с полки достану - пилотажный коптер для отжига сделаю - чисто погонять. Даже баро с компасом припаивать назад не буду. 😃 Как летал - вполне мне нравилось. Как с ГПС и компасом себя вел - нет. 😉
А для “возврата” и прочих чудес - я себе АПМку настроил. 😃 На ней Сяоми-Ю катаю. 😃

Cold_Play

А я до сих пор на кроле летаю… Правда вот вот уже на пиксу перейду) но это лето принадлежало кролику)

1 month later
azovsky82

Приветствую всех. Прошу помочь с актуальными на сегодняшний день прогой(гуи) и прошивкой под квадрокоптер для платы первой версии. Два-три года назад летал на этом контроллере, потом перерыв в связи с переходом на назу - теперь вновь хочу оживить “крола”.
Те старые проги которые использовал на ХР, ведут себя неадекватно на Win7 Home - порт сом18 видит при подключении платы, но гуй пишет “инвалид порт”.

Cold_Play
azovsky82:

Приветствую всех. Прошу помочь с актуальными на сегодняшний день прогой(гуи) и прошивкой под квадрокоптер для платы первой версии. Два-три года назад летал на этом контроллере, потом перерыв в связи с переходом на назу - теперь вновь хочу оживить “крола”.
Те старые проги которые использовал на ХР, ведут себя неадекватно на Win7 Home - порт сом18 видит при подключении платы, но гуй пишет “инвалид порт”.

Тема оказывается не умерла)))

Наиболее стабильная версия 1.230
Только вот одной прошивкой дело не ограничивается, нужно компас выводить на мачту…

azovsky82
Cold_Play:

Тема оказывается не умерла)))

Наиболее стабильная версия 1.230
Только вот одной прошивкой дело не ограничивается, нужно компас выводить на мачту…

  1. Имеет разницу чем её (прошивку) заливать- ?
  2. Гуй какой использовать чтобы он на ноуте с разрешением 1600*900 полностью помещался (старый не влазит полностью, не видно нижнюю часть меню) - ?
bumer520

Вы в самой проге ГУИ выбираете правильный компорт,в верху слева,выпадающая менюшка.Ну и посмотрите в деспечере задач правильно ли дрова встали,у меня тоже не влазит в ноуте.

Cold_Play
azovsky82:
  1. Имеет разницу чем её (прошивку) заливать- ?
  2. Гуй какой использовать чтобы он на ноуте с разрешением 1600*900 полностью помещался (старый не влазит полностью, не видно нижнюю часть меню) - ?

1 - только родной гуи заливать, там не атмеловский проц (нувотоновский)
2 - в последних версиях гуи перебрана, размер её уменьшен, всё должно умещаться.

azovsky82
Cold_Play:

1 - только родной гуи заливать, там не атмеловский проц (нувотоновский)
2 - в последних версиях гуи перебрана, размер её уменьшен, всё должно умещаться.

В “последних версиях”, это какие-?

azovsky82
aavladimirov:

Я (если чесно) и с настройками ещё толком не разобрался, всё некогда. Всетаки выберу время, уйду в поле с ноутбуком на весь день и буду эксперементировать.

Будьте добры, подскажите какой гуй используете, у меня проблема на ноуте с разрешением 1600*900 не полностью отображается меню-те. нижняя часть настроек не видна - скрин экрана

Cold_Play
azovsky82:

В “последних версиях”, это какие-?

не помню точно, начиная с 1.200… какой то, ту что я посоветовал точно уже с уменьшенным гуи

WWL

Вот ТУТ я и качал весь софт. Да и до сих пор все есть. 😃

azovsky82
WWL:

Вот ТУТ я и качал весь софт. Да и до сих пор все есть. 😃

Расскажу о своей тупости… после недавних обновлений ноута и смены драйвера для видеокарты изменились свойства в разрешении отображении текста, так называемая экранная лупа - текст был увеличен до 125%… по тому всё меню гуи, жесть:)