Rabbit Flight Controller

Cold_Play
Сергей_Вертолетов:

Вы не забыли в ГУИ при галке карефри поставить в этом же столбце автостабилити?

он написал же что галки эти везде стоят

dvk99
Cold_Play:

у меня вот например не работает нормально

Сорри, уже было, но это калибровка компаса.
Должен работать равномерно от 0 до 360, направление - пофиг, хоть 270 на север, хоть 180.

Cold_Play
dvk99:

Сорри, уже было, но это калибровка компаса.
Должен работать равномерно от 0 до 360, направление - пофиг, хоть 270 на север, хоть 180.

в том и дело что градусы кажет верно режим как не работал так и не работает, хотя последнее время с ним не копаюсь - пытаюсь разобраться с самопроизвольными кратковременными провалами газа…

Dreddix

На АЛИ больше нет бесплатной доставки по европе, жоопаааа блиииин.
ГЫ! Зато в Россию можно бесплатно обычной постой заказать и цена на экспресс упала, а в европу только платным эспрессом… Что за засада? То Россия в обломе, то Европа в опе 😃

Cold_Play

вот понять не могу, у меня на приемнике хоть и нет фейлсейва, но есть режим холд, при котором после пропадания сигнала (ну или выключения передатчика) моторы (подключенные напрямую к приемнику) продолжают крутиться… а если через кролика то сразу останавливаются… Почему так никто не знает? у моторов и регулей нет своих мозгов же в плане “продолжать крутиться” (вытыкал сигнальный провод регуля в момент работы двигателя при включенной аппе - мотор останавливается сразу)… тоесть получается если даже холд не работает то и фейлсейв не будет на кроле работать если его настроить на приемнике?

mejnkun
Cold_Play:

мотор останавливается сразу

у меня skywing и ещо какойто ноу нейм если вырубить сигнальный провод 2 сек крутятся на техже оборотах ,а мистери сразу стоп…

Cold_Play
mejnkun:

у меня skywing и ещо какойто ноу нейм если вырубить сигнальный провод 2 сек крутятся на техже оборотах ,а мистери сразу стоп…

Через кролика продолжает крутиться? блин китайцы по человечески не могут сделать…

Это Вы написали про регули или про приемник?

mejnkun
Dreddix:

нет бесплатной доставки по европе

я получил с али полнокомплектный,но в риге пришлось делать растаможку и того 45 евро переплаты получилось

Cold_Play:

Через кролика продолжает крутиться?

нет ето если к приёмышу на прямую=срываю сигнальный провод моторвырубается через пару сек

а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются

Cold_Play
mejnkun:

нет ето если к приёмышу на прямую=срываю сигнальный провод моторвырубается через пару сек

Интересно, ну тут видимо регули так настроены… у меня плюшки видимо сразу вырубаются, возможно ли это исправить на плюшках или это из разряда “зашитых функций”?

mejnkun:

а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются

Это Вы про внезапное короткое отрубание моторов в полете? кролик у вас при этом пищал? какой у Вас приемник? Как решили?

mejnkun
Cold_Play:

“зашитых функций”

незнаю

Cold_Play:

кролик у вас при этом пищал? какой у Вас приемник? Как решили?

причины не нашол. апа флй ску ,аналог туриниги,растояние до коптера было метров 15=20 пропадание сигнала исключено,ето именно глюк,

Cold_Play
mejnkun:

причины не нашол. апа флй ску ,аналог туриниги,растояние до коптера было метров 15=20 пропадание сигнала исключено,ето именно глюк,

часто у вас глюк такой? у меня на каждом акб есть, правда не на 10 метров падает а на метра полтора… ну может в прошивке дело… или может элементная база плохо спомпонована, надеюсь что не так…

mejnkun:

апа флй ску ,аналог туриниги

так а сам вч модуль то какой и приемник?

mejnkun
Cold_Play:

так а сам вч модуль то какой и приемник?

комлектное… 8сн приемыш 56$коплект работает без проблем уже 8мес на 4 моделях,у меня вертушка класическая ещо,так отлетаю до точки и обратно,глюк проявлялся исключительно на кролике раза 2или3

Cold_Play
mejnkun:

глюк проявлялся исключительно на кролике раза 2или3

значит будем ждать прошивку, я еще птестирую с питанием отдельным, может это аналогично как и с сонаром - нужно чистое стабильное питание, а через кролика это питание чуть чуть скачет… буду пробовать

mejnkun

вот мысль все не покидает ,а как будут работать ГПС вункции в фикс винге?

Cold_Play
mejnkun:

вот мысль все не покидает ,а как будут работать ГПС вункции в фикс винге?

да и правдо интересно, но думаю еще хуже ибо на 5 герцах на самолетной скорости будет много ошибок, у самолета больше шансов не туда зарулить нежели у коптера,… очень жду прошивки новой, надеюсь они в ней добавят новый код мультивия в улучшенной гпс…

Cold_Play
PolBog:

А здесь брать можно?
www.aliexpress.com/fm-store/6...arometer-.html

да можно, но эта модель с новым баро, еще никто тут его не тестил и никто не знает как работает на самом деле, хотя должен по идее лучше, я бы взял)

они описание спутали с каким то регулем)

Dreddix

Что-то они цены ломят безумные… Хотя всё верно, народ распробовал и берёт пачками. “Голого” кролика тоже больше нет, а жаль.

DVE
Cold_Play:

да можно, но эта модель с новым баро, еще никто тут его не тестил и никто не знает как работает на самом деле, хотя должен по идее лучше, я бы взял)

Сам баро хороший, я выкладывал график (аттач ниже) в соседней ветке по Multiwii, точность 10см (на графике плата опускалась и поднималась на 50см).
Как его поддержку реализовали в Кролике - тут хз.

mejnkun:

>> а про кролик писал уже…тоже ловил отключение моторов падает метров 10 как кирпич потом моторы врубаются
причины не нашол. апа флй ску ,аналог туриниги,растояние до коптера было метров 15=20 пропадание сигнала исключено,ето именно глюк,

Похожий баг словили с Сергеем на его квадрике пару дней назад, летали рядом, вдруг квадрик просто кирпичем вниз. Но может и неконтакт какой, хз, Сергей думает на переходник питания, я сомневаюсь (контакты там вроде толстые).

smotors

… не, коллеги, здается мне, что внезапное отключение моторов, это глюк в прошивке… на рцгрупс случаем нет инфы по этой теме? кто ресурс мониторит внимательно? именно 210я прошивка. Ну не может так вот вдруг у многих одни и теже симптомы проявлятся. Да и в качестве соединений и железе вообще я уверен, ну не на все сто, такого не бывает, но чтоб так вот камнем вниз… Ведь сами знаете, при потери сигнала ( у меня во всяком случае), моторы вырубаются не сразу, дается попытка системе связь наладить. Да и после появлении сигнала, моторы тоже не мгновенно запускаются. Иными словами, если при работающих моторах выключить пульт, дождаться стопа, потом сразу включить, то задержка гораздо больше будет, чем мы видим в наших случаях…
…Собираюсь на своем коптере подвес затестить, но как- то стремно, чесс слово. уже бродят мысли откатиться на девятую или восьмую… Вообщем была-небыла, пойду низэнько так подлетну с камерой но, без фпв…

DVE

В нашем случае “обратного” включения моторов не было, квадрик раньше встретился с землей. Так что 100% повторяемости тут не было, но по симптомам (внезапное отключение без видимой причины) весьма похоже.

Какая прошивка, может Сергей ответит, его квадрик тестировали.