Rabbit Flight Controller

smotors

… 5В должно подаваться на регуляторные разъемы. Можно от внешнего беку туда питание завести.

Cold_Play
PolBog:

амекните дураку - как происходит запитка кроля от 5В … ХЕЛП.

так как у вас питание от опто регулей, в них не идет 5 вольт на кроля, питать надо таким вот внешним беком hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for…
это как пример, их великое множество, также сонар надо питать напрямую от регуля а не от кролика…
на кроль желательно поставить кондер для фильтрации напряжения и на сонар тоже не помешает… Если есть еще вопросы - задавайте

питание 5 вольт подается со стороны подключения регулей, средняя нога это +, нижняя это земля, верхняя соответственно это сигнал в регули

PolBog

С питанием разобрался - спасибо !!!
Но дальше продвинуться не смог:

  1. пытаюсь калибровать регуляторы - перемычка RX TX - включаю питание - 4сек - необычный бип бип - газ на максимум и больше ни чего не происходит … ???
  2. Arming - стик газа в ноль - roll влево - и ни чего не происходит (другие направления тоже пробовал)… ???
Cold_Play
PolBog:

С питанием разобрался - спасибо !!!
Но дальше продвинуться не смог:

  1. пытаюсь калибровать регуляторы - перемычка RX TX - включаю питание - 4сек - необычный бип бип - газ на максимум и больше ни чего не происходит … ???
  2. Arming - стик газа в ноль - roll влево - и ни чего не происходит (другие направления тоже пробовал)… ???

так, для начала стики газа при калибровке кролем не надо вверх поднимать, кроль сам калибрует их… необычные пип это и есть калибровка, в конце он начнет мигать как обычно… потом отключаете, снимаете перемычки и всё…
на счет арминга, до арминга он должен задышать, тоесть все диоды медленно гаснут и загораются, а как задышал так надо на 3 секунды элероном влево… он пикнет и быстро диодами замигает…

igoralekseevru
Cold_Play:

а полетный вес сколько с камерой? какие пропы?

600 грамм без камеры (гопроха без кейса) еще маленький фпв передатчик imersionRC 600mw

только что разхреначил трешку об верхушки яблонь в коломенском, но видео снял =)

увеличил чуйку (раму поставил побольше в настройках) все равно “резиновость-маятниковость” осталась, не могу понять, раньше на старых прошивках такого не было, буду прошивать регули в SimonK и моторы балансировать, что то они стучат

Cold_Play
igoralekseevru:

600 грамм без камеры (гопроха без кейса) еще маленький фпв передатчик imersionRC 600mw

только что разхреначил трешку об верхушки яблонь в коломенском, но видео снял =)

увеличил чуйку (раму поставил побольше в настройках) все равно “резиновость-маятниковость” осталась, не могу понять, раньше на старых прошивках такого не было, буду прошивать регули в SimonK и моторы балансировать, что то они стучат

токи при висении не замеряли? 600 грамм с акумом или без? попробуйте поставить на 400 герц скорость регов, и чуйками поиграйтесь, попробуйте в руке с разными кобинациями попробовать…

PolBog
Cold_Play:

так, для начала стики газа при калибровке кролем не надо вверх поднимать, кроль сам калибрует их… необычные пип это и есть калибровка, в конце он начнет мигать как обычно… потом отключаете, снимаете перемычки и всё…
на счет арминга, до арминга он должен задышать, тоесть все диоды медленно гаснут и загораются, а как задышал так надо на 3 секунды элероном влево… он пикнет и быстро диодами замигает…

  1. Будем считать , что откалибровались …
  2. Arming - ROLL как и положено на 1канале - в програмушке вижу как циферки бегут , когда двигаешь стики - свето диоды сине красные слева на право и обратно бегают и все - ни чего более не происходит … ???
Cold_Play
PolBog:
  1. Arming - ROLL как и положено на 1канале - в програмушке вижу как циферки бегут , когда двигаешь стики - свето диоды сине красные слева на право и обратно бегают и все - ни чего более не происходит … ???

он не задышал, а задышит он только тогда когда все датчики инициализирует… гпс подключен? он может долго спутники искать… попробуйте отключить для начала… отключить в гуи… потом надо чтобы все показатель стиков были на 1500, на газ 1000-1070… также откалибруйте как задышит аксель и компас…

PolBog
Cold_Play:

он не задышал, а задышит он только тогда когда все датчики инициализирует… гпс подключен? он может долго спутники искать… попробуйте отключить для начала… отключить в гуи… потом надо чтобы все показатель стиков были на 1500, на газ 1000-1070… также откалибруйте как задышит аксель и компас…

GPS и сонар отключены в ГУИ - показатели стиков именно такие … ???

Cold_Play
PolBog:

GPS и сонар отключены в ГУИ - показатели стиков именно такие … ???

элерон, элеватор и яв должны быть 1500 а газ должен быть около 1070

Evil_Eyes
Cold_Play:

он не задышал, а задышит он только тогда когда все датчики инициализирует… гпс подключен? он может долго спутники искать… попробуйте отключить для начала… отключить в гуи… потом надо чтобы все показатель стиков были на 1500, на газ 1000-1070… также откалибруйте как задышит аксель и компас…

Еще может немного оттремировать газ вниз на 2-4 щелчка, у меня на 3 щелчка нужно газ опустить.

Cold_Play

да можно и так тоже сделать, поиграйтесь газом вверх вниз… но по сути это тоже самое что и стики влево…

Evil_Eyes
Cold_Play:

элерон, элеватор и яв должны быть 1500 а газ должен быть около 1070

1497-1502 тоже нормой считать можно, газ не помню.

Cold_Play

а какие диоды горяд, он сначала пробегается диодами в стороны а потом на секунду они постоянно горят, а какие не горят?

PolBog
Cold_Play:

а какие диоды горяд, он сначала пробегается диодами в стороны а потом на секунду они постоянно горят, а какие не горят?

пробегает диодами и на секунду две зажигает
1, 3 - синим
4 - красным
(считаю слева по ходу)

Да - забыл - сейчас в ГУИ отключил все сенсоры кроме Receiver и Battery …

Cold_Play

ну не видит он приемник, чтобы увидел все двигают стики в момент инициализации…

PolBog
Cold_Play:

ну не видит он приемник, чтобы увидел все двигают стики в момент инициализации…

Попробовал раз 5 в момент включения подвигать стиками - все равно 2-не горит

Evil_Eyes
PolBog:

Попробовал раз 5 в момент включения подвигать стиками - все равно 2-не горит

А в гуи значения меняются, когда стиками дергаете? Не знаю как в новых прошивках, а в старых можно было смотреть.
У Вас какой передатчик и приемник? забиндены? если спектрум оригинальный, сателит не отвалился?

PolBog
Evil_Eyes:

Еще может немного оттремировать газ вниз на 2-4 щелчка, у меня на 3 щелчка нужно газ опустить.

И случилось чудо задышал … 4 щелчка тримера вниз. СПАСИБО…

Всем спасибо … движки завелись - дальнейшие эксперименты уже завтра.

Cold_Play
PolBog:

И случилось чудо задышал … 4 щелчка тримера вниз. СПАСИБО…

Всем спасибо … движки завелись - дальнейшие эксперименты уже завтра.

всё просто и элементарно оказалось)

Evil_Eyes
PolBog:

И случилось чудо задышал … 4 щелчка тримера вниз. СПАСИБО…

Всем спасибо … движки завелись - дальнейшие эксперименты уже завтра.

Как я Вас понимаю))) сам сидел мучился часа два =)

меня все уговаривают переходить на гексу, неужели такая она крашеустойчивая… обещают летающую крепость просто) даже при отказе 2х движков- более менее садиться… врут или правда, такая она хорошая? цели в таскании грузов нет.