Rabbit Flight Controller

crand
Texnik:

У меня кроль с 22 прошивкой не хочет инициализироваться.

Прошил 22 прошивку, нормально задышал, проинициализировался. Откалибровал горизонт, двигатели стартуют. Надо пробовать летать.

Texnik

Очень интересно! Прошивались на 22 без сброса? У каналов управления какие значения? Я не могу найти причину, из-за которой кролик на 22 прошивке не хочет инициализироваться.

devv:

Изменил чуток включение режимов в ГУИ 1.220 при прошивке 1.218 и кролик перестал инициализироваться 😃
Прошил повторно 1.218 из ГУИ 1.218, выставил параметры как было. Кролик задышал.

Переключение режимов полета? Теперь режимы по своему не настроить выходит?

devv
Texnik:

Теперь режимы по своему не настроить выходит?

Повторюсь:

Изменил чуток включение режимов в ГУИ 1.220 при прошивке 1.218 и кролик перестал инициализироваться

Видимо лучше когда версии ГУИ и прошивки совпадают.

crand
Texnik:

Прошивались на 22 без сброса? У каналов управления какие значения?

Прошивался с перемычкой для сброса (причем первый раз с перемычкой). Значения у каналов от 1050 до 2000.

Texnik

Прошивка считается нормальной, если на всех контроллерах одного типа ведет себя одинаково. А тут то так , то эдак.

aavladimirov
Texnik:

А тут то так , то эдак.

Ну наверное ещё не разобрался. Хотел бы посмотреть 220-ю одекватную (видео конечно).

crown

Прошивка на плате 212, при открытии в гуи от 220 у всех инфа с платы не читается?? мелькало на форуме что каждый раз вводить все значения заново нужно, или будут читаться настройки если 220 залита??

aavladimirov
crown:

Прошивка на плате 212, при открытии в гуи от 220 у всех инфа с платы не читается?? мелькало на форуме что каждый раз вводить все значения заново нужно, или будут читаться настройки если 220 залита??

Чесно говоря ничего не понял? Прошу прощения.

crown
aavladimirov:

Чесно говоря ничего не понял? Прошу прощения.

У меня сейчас прошивка на кролике 1.212, при открытии в гуи от 212 при открытии порта все настройки прочитываются, при открытии в гуи от 220 порт открывается читается только версия прошивки и все нет галочек на датчиках и настройки ползунков, это я имел ввиду, просто раньше даже старая версия гуи считывала настройки с прошивки выше чем гуи

Uvis

Не совсем понятно, зачем открывать прошивки старыми гуями? Типа для теста кетайцев на баги? Так это и так ясно, багов будет достаточно…

crown
Uvis:

Не совсем понятно, зачем открывать прошивки старыми гуями?

В моем случае я открываю старую прошивку новой гуи и не читаются настройки платы, как созрею прошьюсь на новую прошивку, пока отзывов мало, 212 летает все устраивает

devv
Uvis:

зачем открывать прошивки старыми гуями?

Наоборот
Открывать новыми гуями старые прошивки.
Новая ГУИ в экран ноута лучше входит

crown
devv:

Открывать новыми гуями старые прошивки.
Новая ГУИ в экран ноута лучше входит

Вот и я о том же новые гуи не считывают инфу с платы со старой прошивкой, об этом и спросил первый раз

Vakum-69
Njoy:

обычно 450й с кроликом неплохо летает со стандартными настройками.

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

devv
Vakum-69:

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

выбираю в параметрах 450-600. больше всех они подходят.
еще чуток 2 первых на 10 двигаю
всё

Vakum-69
devv:

еще чуток 2 первых на 10 двигаю

Чем руководствуетесь???

Njoy
Vakum-69:

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

Я имено так.у меня гекса клон 550. Поменял только конфигурацию на 6+ и подвигал настройки подвеса. Все.

troff
Vakum-69:

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

Ползунки от прошивки не меняются, попробуйте менять тип рамы в ГУИ и посмотрите куда какие ползунки перемещаются. Для начала взлетайте на дефолтных настройках, с обязательной автостабилизацией - на 5 канале все три(на всякий случай) верхние галочки поставьте.
ЗЫ и обязательно тщательно откалибровать горизонт, с уровнем.

dvk99
Vakum-69:

Что все тупо заливают новую прошивку и никто ползунки не трогает???

А чего их трогать, если и так нормально летает.
На пластиковых пропах 450-600 и ОК.
Вот когда псевдокарбон с ГЛК поставил, пришлось менять ближе к 300-450.

igoralekseevru
Andvari:

У меня похожая проблема.
В полете самопроизвольно пропадает управление и квадр падает. После краша продолжает крутить пропеллерами и не реагирует на стики.
Никак не могу понять в чем дело.
Может кто посоветует чего.
Аппа - turnigy

рекомендую НЕ использовать турниговский приемник-передатчик на мультироторах, была такая же фигня, в итоге поставил FRSKY модули (в аппу влезает JR в новых версиях апп надо разбирать и спиливать пластиковое возвышение у контактов куда втыкается передтчик) и забыл все проблемы