Rabbit Flight Controller

asd3194847

Добрый день кролиководы кто использует OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz Receiver S-Spec помогите не могу заармить кролика на этом приемнике хотя до этого летал на Assann и все работает побывал поставит обратно Assann и все работает
Помогтие плиз разобратся

Evil_Eyes

Летал на 1.212. Работал сонар без пролем. Купил ГПС перепрошился на 1.211. Сонар не работает, в гуи видится нормально, а в полете никакой пользы, не видит землю. прошился на 1.212 ситуация не изменилась. При ПозишенХолд гпс держит кролика, но если низко висеть, то иногда кроль “садится” и сразу взлетает. Не видит он землю никак. Может я в гуи что не так делаю? скрин с 211, в 212 аналогично.

Evil_Eyes
smotors:

…Aux Height Lock под 60-70 ставьте.

А причем тут это?

troff

Вопрос тем у кого безупречно работает 211 прошивка - каким ГУИ пользуетесь и прошивали? ГУИ 211 нет, есть 210, 210е, и 212.

smotors

… 211-ю прошивал девятым гуи. пользуюсь Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210.exe

troff
smotors:

… 211-ю прошивал девятым гуи. пользуюсь Love Flight Tools For Rabbit Flight Controller V1.210.exe

Спасибо!
При настройке кроль не зависал?

smotors
troff:

При настройке кроль не зависал?

…нормально все

sergebezborodov

на rcgroups обещают рождественский подарок в ввиде новой прошивки, хочется надеяться что пофиксят свои баги

Dim_010

Нужна помощь. Вот собрал свой первый коптер!
Но не могу сообразить как различные режимы полета на кроле включать, то есть не могу назначить тумблера на пульте управления
Аппа авионикс AV-TH9B
Люди добрые расскажите как да поподробнее или дайте ссылку где это все расписано.
Заранее СПС!

troff
Dim_010:

Но не могу сообразить как различные режимы полета на кроле включать, то есть не могу назначить тумблера на пульте управления
Аппа авионикс AV-TH9B

Мануал к аппаратуре изучайте.

www.google.ru/webhp?source=search_app#hl=ru&gs_nf=…

freiherr

сорри за офтоп
одному кажется один считает, что за 50 уе (наверное, со скидкой купил) нельзя говорить о плохом (как о покойнике или дареном коне)…
затем и сумма указывается +10000 😃
через минуту человек просит помочь разобраться - в ответ “Мануал к аппаратуре изучайте”
можешь помочь - пишешь. Нет - зачем мусорить…

Dim_010

[QUOTE=troff;3780459]Мануал к аппаратуре изучайте.

вдоль и поперек прочитал и на русском и на анлицком! дошел как только дополнительные каналы выставить а вот как тумблера назначить вот не допру( особенно 3х позиционный

serj_pechkov

Уважаемые Форумчане, а нельзя-ли назначить куратора в эту тему, сделать шапку с указанием основных параметров (что может кролик а чего не может) ссылки где купить, как настроить тот или иной параметр.
Не придется в новичков помидорами кидать и отправлять читать мануал.
Не у всех сразу получается обьять необьятное и знать не познанное.
Трудно новичкам набивать шишки, вспомните себя вначале этого пути.
Сделайте шапку в теме вопросов будет меньше.

Вопрос где купить кролика нового? это он goodluckbuy.com/rabbit-flight-controller-high-prec… но без GPS и датчиков сонара. Если не трудно ссылку где комплектом купить все сразу, или по частям, чтоб все стыковалось и работало.

Rabbit_Fly
freiherr:

один считает, что за 50 уе

В китае плата стоит 47 usd сонар 3 USD. Даже с дорогой CF боард с 100ку точно укладываемся.

serj_pechkov:

Вопрос где купить кролика нового? это он www.goodluckbuy.com/rabbit-fl...ltrasonic.html но без GPS и датчиков сонара. Если не трудно ссылку где комплектом купить все сразу, или по частям, чтоб все стыковалось и работало.

В этом комплекте все кроме гпс есть. Есть даже сонар и CF боард с новым барометром. И плата разводки питания есть сразу.

troff
Dim_010:

вдоль и поперек прочитал и на русском и на анлицком! дошел как только дополнительные каналы выставить а вот как тумблера назначить вот не допру( особенно 3х позиционный

Вопрос не по теме, к кролю отношения не имеет.
Вам сюда: rcopen.com/forum/f4/topic199064 Ваш авионикс - полный аналог турниги 9Х. Трехпозиционник, кстати, на три позиции на стоковой прошивке настроить нельзя.

dvk99
troff:

Трехпозиционник, кстати, на три позиции на стоковой прошивке настроить нельзя.

Да неужели! Все можно, у меня турнига настроена так, что-то с миксами каналов, сам не понял, скопипастил настройки.
Ищите, ссылки под рукой нет.

devv
troff:

Трехпозиционник, кстати, на три позиции на стоковой прошивке настроить нельзя.

Можно
Настроено.
Работает
так:

Я миксом сделал трехпозиционник и gear (это если в самолетном режиме), там все просто, миксуем на gear три режима в “prog.mix”, а gear на 5 канал вешаем (в aux-ch ), а 6 оставляем пустым, и вуаля, имеем двухпозиционник на 5 канале (gear) и трехпозиционник на 6 канале (AUX3).

mix1:
state act
master gyr
slave flp
offset 000
uprate -100
dnrate 100
sw nor

mix2:
state act
master gyr
slave flp
offset 000
uprate 4
dnrate -4
sw id1

mix3:
state act
master gyr
slave flp
offset 000
uprate 100
dnrate -100
sw id2

sjsj

Наконец возрадил своего кролика, после удара об потолок не видел акселя, и сплющило барометр. Как выяснилось сгорел стаб 3.3 осталось дождаться и заменить баро.

Ребят, подскажите какой параметр крутить- при быстром снижении квадрик раскачивается с увелечением амплитуды раскачки, боюсь что-то не в ту сторону крутану, и при следующем испытании перевернётся. Слышал что на регулях ещё можно 400гц поставить, Ктонибудь пробовал тянут ли хообикинг blue series 30а(не шитые естественно) 400гц?

noname
sjsj:

Слышал что на регулях ещё можно 400гц поставить, Ктонибудь пробовал тянут ли хообикинг blue series 30а(не шитые естественно) 400гц?

тянут, у меня 400 стоит
у вас кстати калибровка перемычкой кролем на этих регулях проходит?

sjsj
noname:

тянут, у меня 400 стоит
у вас кстати калибровка перемычкой кролем на этих регулях проходит?

Вроде проходили, давно было ,при возможности попробую, напишу.