Rabbit Flight Controller

1leks1
sergey-1t91:

Вот так :

Спасибо за настройки, все прямо как пошло пошло…
Парни а подскажите еще пожалуйста как вот в пульте допустим у меня (AUX-CH) стоит на седьмом канале тумблер 2 пазиционный… А в ГУИ при переключение этого тумблера показания прыгают на 8 канале однако при настройки дапустим каре фри на седьмой канал ну то-есть я тумблер шелкаю каторый на 7 канале и галочка в ГУИ на 7, каре фри включается (больше галки каре фри негде не стоит. Дак вот нормально ли это если показания при этом скачут на 8 канале?
И если не затруднит пожалуйсто скажите как галочки поставить чтоб он выше допустим метра или двух не лител и работал при этом на каре фри? Хочется попробывать полетать а вот что-то высако страшно.) Уже битый час мучаюсь…

couger:

А пароход-то стоял или шел?

😮

Cold_Play
igoralekseevru:

Крен в право и понесся, раньше такого не было, все работало четко, площадка маленькая я его перехватывал, что бы не улетел

Компас перекалибровывал, прошивка 12

не первый раз такое на 212 прошивке или как прошились так и началось? на 211 всё хорошо было?

mejnkun:

обнаружил нездоровую фигню в коптере,летал над палубой парохода врубил гоу хом,а коптер вместа возврата казонул в сторону чуть в море не улетел,или сбился компас или он глючит над пароходом или очередной глюк с памятью позиции… при снижении возникает "расколбас ",какой параметр лучше “крутить”.?

у меня тоже хрень на 212 началась, до того как поставил гпс на коптер расколбаса не было, а как поставил - колбасил при опускании… короче всеем рекомендую на 211 прошиться взяд

aavladimirov

Протестировал прошивку 1.212 после повторной перепрошивки (уже со сбросом). Не понравилось, полет весь дерганный.
Сбросил опять все и вернулся на 1.211. Сегодня протестировал. На первом акке все нормально. На втором опять задурковал, посадил, передернул акк - все заработало. Глючит зараза. На прошлой неделе при тестировании (еще GPS не было) тоже глючил. Потом случайно долбанул коптер об землю (метров с 3-4) на шасси (отвлекли зрители) и вместо отключения компаса убрал стик газа в ноль (тумблер компаса над стиком газа). Удар без потерь, шасси крепкие, хорошо амартизируют (подпрыгнул сантиметров на 70). Но суть в том, что после этого все заработало адекватно. Может Кроля нужно переиодически “встряхивать”😛

shura2000
aavladimirov:

Может Кроля нужно переиодически “встряхивать”

в топку такой продукт. Напоминает советские телевизоры - постучишь по нему с разных сторон, работает какое то время.

aavladimirov
shura2000:

в топку такой продукт.

Ну всетаки еще поковыряюсь. В топку всегда успеется.

shura2000

да вот сам ковыряюсь. продукт то очень интересный.

aavladimirov
shura2000:

да вот сам ковыряюсь. продукт то очень интересный.

+1000

crown
shura2000:

в топку такой продукт

Нормальный продукт, если учесть цена - качество, у меня за 4 месяца эксплуатации проблем с ним небыло никаких, мелкие глюки ПО не учитываются, помаленьку баги то устраняются

aavladimirov
crown:

Нормальный продукт, если учесть цена - качество, у меня за 4 месяца эксплуатации проблем с ним небыло никаких, мелкие глюки ПО не учитываются, помаленьку баги то устраняются

Я (если чесно) и с настройками ещё толком не разобрался, всё некогда. Всетаки выберу время, уйду в поле с ноутбуком на весь день и буду эксперементировать.

Li2n

Прошу помощи. упал квадр на спину. защитная коробка в дребезги. Плата кролика жива частично. Не армится акселерометр. видимо платка с компасом прижалась к основной плате. Возможно ли аксель починить ?

ALB_RF

дело помоему в вашем гпс модуле

aavladimirov
ALB_RF:

дело помоему в вашем гпс модуле

Дело скорее всего в мозгах Кролика, т.к. и до GPS модуля дурковал. Только передёргиванием и спасался (писал в посте 4242).

smotors

…так,для общей статистики. Мой кроль с 211й прошивкой сюрпризов не приподносит (тьфу три раза). Все функции в норме. Единственное,двигаю в гуи слайдеры,добиваюсь плавности полета и работы подвеса…

ALB_RF
aavladimirov:

Дело скорее всего в мозгах Кролика, т.к. и до GPS модуля дурковал. Только передёргиванием и спасался (писал в посте 4242).

тогда смотрим датчики и все осталное на непропай через лупу…

Li2n

Скажите, есть ли какие то контрольные точки на плате, чтобы определить чего не исправно?
Почему может кроль не армиться, при активации акселя ? Как то показания акселя можно увидеть ?

smotors

А если в гуи галку с акселя снять,армиться будет?

Li2n

да, без акселя армится. Прошивка шьется. Вродь все норм, но с акселем ни в какую.

aavladimirov Может наводки на GPS ? или питание проседает?

180alex
Li2n:

да, без акселя армится. Прошивка шьется. Вродь все норм, но с акселем ни в какую

Скорее всего после падения пропал контакт акселя с платой, попробуйте феном пропаять

Cold_Play
aavladimirov:

Дело скорее всего в мозгах Кролика, т.к. и до GPS модуля дурковал. Только передёргиванием и спасался (писал в посте 4242).

Вопрос, дурит удержание по точке? при включении бывает что уносит в сторону медленно да? на какой прошивке это наблюдается?

aavladimirov
Li2n:

Может наводки на GPS ? или питание проседает?

Думаю, что наводки непричём. Если бы влияли, то постоянно. А то раз отлично, другой раз непонятки и (с одного акка).

Cold_Play:

Вопрос, дурит удержание по точке? при включении бывает что уносит в сторону медленно да? на какой прошивке это наблюдается?

Дурит имено по удержанию, компас работает. Посмотрите видео, где уж там медленно - пулей.

Cold_Play
aavladimirov:

Дурит имено по удержанию, компас работает. Посмотрите видео, где уж там медленно - пулей.

да вот я тоже тестил компас, домой прилетает и в точке висит а при удержании уводит в сторону… но на 212… на 211 перешьюсь и попробую…

Li2n

Чую что не просто аксель отвалился. что то серьезное наверное. где можно эту микросхемку акселя купить ? В микронике такие могут продавать? На какой ноге акселя должно быть питание ?

Блин или кролика дешевого брать, или сразу назу…?

aavladimirov
Li2n:

Блин или кролика дешевого брать, или сразу назу…?

Каковы Ваши задачи? Если “поковыряться разобраться в принципах и добиться своего” то Кролика. Если ленивый вариант - то Назу.