blade mqx микро квадрик от horizon hobby

zorck
DVE:

Ну как, кто-нибудь испытал? У буржуев вроде неплохо летает…

Horizon Blade MQX low flips

Кстати, кто где брал и почем обошлась доставка? Похоже что в наличии только в Штатах, а оттуда посылки дороже.

Блин да как они это делают, да ещё в таком ограниченном пространстве?
ктонибудь такое повторял со стандартным акб?

21 days later
Tigron

Никто не проверял, сколько он потянет дополнительной нагрузки без сильных потерь управляемости.
Как думаете, дополниетльно грамм 20-25 потянет?
Хочу прикрутить на него камеру с ХК, а батарейку на моторы и камеру сделать общую на 1000 мАч.

VitaliyRU
Tigron:

Никто не проверял, сколько он потянет дополнительной нагрузки без сильных потерь управляемости. Как думаете, дополниетльно грамм 20-25 потянет?

А почему не сделать нормальный безщеточный на запчастях клона рамы MQX?, без редуктора естественно. Он минут 15 с такой камерой летать будет.

Tigron:

камеру сделать общую на 1000 мАч

Не айс, на камере одни помехи будут, либо довольно тяжелый фильтр питания.

DenisK
VitaliyRU:

А почему не сделать нормальный безщеточный на запчастях клона рамы MQX?, без редуктора естественно. Он минут 15 с такой камерой летать будет.

Не айс, на камере одни помехи будут, либо довольно тяжелый фильтр питания.

Я вешал на MQX клона 808 720p камеру, таскает преспокойно минут 10-12. А бесколлекторник будет весить больше и по времени полёта выигрыш будет несущественный.

2 months later
Стас_КА

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста !!! Выгорел ключик на выходе платы E-Flite Blade mQX (RTF/BNF) Quadcopter. Может кто знает номиналы элемента или его аналог…Или вариант 2… хочу заказать новую плату как забиндить с родным пультом не родную новую плату

banned link

cylllka
Стас_КА:

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста !!! Выгорел ключик на выходе платы E-Flite Blade mQX (RTF/BNF) Quadcopter. Может кто знает номиналы элемента или его аналог…Или вариант 2… хочу заказать новую плату как забиндить с родным пультом не родную новую плату

banned link

Я на Блейде мСП-Х использовал какие то из єтих ключей

не помню точно, N или P ключи там стояли.

Стас_КА

Большое спасибо!!! лишь бы за собой чтонебудь не затянул

cylllka:

Я на Блейде мСП-Х использовал какие то из єтих ключей

не помню точно, N или P ключи там стояли.

cylllka:

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста !!! Выгорел ключик на выходе платы E-Flite Blade mQX (RTF/BNF) Quadcopter. Может кто знает номиналы элемента или его аналог…Или вариант 2… хочу заказать новую плату как забиндить с родным пультом не родную новую плату

banned link

Большое спасибо!!! лишь бы за собой чтонебудь не затянул

cylllka
Стас_КА:

Большое спасибо!!! лишь бы за собой чтонебудь не затянул

Не должно, обычно просто ключ выгорает.

Если ключ не той проводимости поставить, то мотор сразу при включении аккумулятора начнет крутиться, ничего страшного не произойдет. Поменять на ключ другой проводимости.

10 days later
PetrIva
anret:

Получил сегодня цацку. Ну и променял свой обед на “цацканье”. Действительно - игрушка. Взлетает строго вертикально - не уводит ни в какую сторону. А вот полетать в маленьком помещение проблемно. Даже в “+” режиме довольно шустрая. Правда пробовал на стоковом пульте. Дома попробую на DX8 с экспонентами. Сама конструкция довольно крепкая. Из-за маленькой площади офиса прикладывал его и падал неоднократно. Все на месте, все целое. Канопка правда совсем никакая. Мягкая как у первого MCX.

Уважаемый Юрий! Не поделитесь своими настройками? У меня DX6. Кручу-верчу настройками, а в комнате не осталось места с каким бы “не познакомился” mqx…

anret
PetrIva:

Уважаемый Юрий! Не поделитесь своими настройками? У меня DX6. Кручу-верчу настройками, а в комнате не осталось места с каким бы “не познакомился” mqx…

Я выставил по рекомендации "известного канадца "
www.rchelicopterfun.com/blade-mqx.html
более менее приемлемо.

For tame indoor flight I like to use these Dual/Expo rates:
Elevator: DR = 45% / Expo = +40%
Aileron: DR = 45% / Expo = +40%
Rudder: DR = 90% / Expo = +60%
For Outdoor Flight:
Elevator: DR = 100% / Expo = +60%
Aileron: DR = 100% / Expo = +60%
Rudder: DR = 100% / Expo = +60%

PetrIva

Спасибо!
Юрий, а гироскоп каким то образом настраивается? Или он к таким аппаратам никаким боком?

oskar_nv
PetrIva:

Спасибо!
Юрий, а гироскоп каким то образом настраивается? Или он к таким аппаратам никаким боком?

как правильно настроить эти значения, кто нибудь может мне объяснить по скайпу?

anret
PetrIva:

Юрий, а гироскоп каким то образом настраивается? Или он к таким аппаратам никаким боком?

В этом аппарате никак.

oskar_nv:

как правильно настроить эти значения, кто нибудь может мне объяснить по скайпу?

Это настраивается в передатчиках от DX6 и выше.

PetrIva

Все понял! Спасибо за помощь! Уже несколько начал задерживаться в полете…

PetrIva

“Опустился” в комнатных настройках 45 -40,45 -40,45 -30:)

2 months later
Vadimus_ca

Купил и я себе эту игрушку.

В первый же день не утерпел - попробовал полетать на стоянке - ветер, снег, -7.
Несмотря на весьма ограниченный опыт (осваиваю mCPX, умею висеть и немного летать блинчиком хвостом к себе) - получалось компенсировать порывы ветра.

Дома повесил на него небольшую камеру - mQX вполне справлялся с возросшим весом.

Vadimus_ca

Подключился к штатному проблесковому генератору:

Оказывается, есть несколько размеров CMD деталей, те, что я купил, оказались слишком велики для контакных площадок.
Пришлось подпаять резистор прямо к светодиоду.

8 days later
14 days later
14 days later
Xo66uT

Хорошая машинка, взял себе на пробу BNF (тк. юзаю Dx6i). Пока кручу по квартире, потеплеет переберемся на улицу. Заказал еще пару акков посильнее hobbyking.com/…/__20385__Turnigy_nano_tech_600mah_… (надеюсь увеличить немного время полета). Моторы мало грузятся, после 8 мин полета теплые, в отличии от MSR, там горячий был через 5 мин. Вот бы кто придумал Аксель прикрутить 😵

Vadimus_ca

Мой квадрик начал тянуть вперед-влево. Триммерами это можно почти скомпенсировать, но что может быть не так?

Все моторы крутятся вроде бы одинаково…