blade mqx микро квадрик от horizon hobby

anret
PetrIva:

Юрий, а гироскоп каким то образом настраивается? Или он к таким аппаратам никаким боком?

В этом аппарате никак.

oskar_nv:

как правильно настроить эти значения, кто нибудь может мне объяснить по скайпу?

Это настраивается в передатчиках от DX6 и выше.

PetrIva

Все понял! Спасибо за помощь! Уже несколько начал задерживаться в полете…

PetrIva

“Опустился” в комнатных настройках 45 -40,45 -40,45 -30:)

2 months later
Vadimus_ca

Купил и я себе эту игрушку.

В первый же день не утерпел - попробовал полетать на стоянке - ветер, снег, -7.
Несмотря на весьма ограниченный опыт (осваиваю mCPX, умею висеть и немного летать блинчиком хвостом к себе) - получалось компенсировать порывы ветра.

Дома повесил на него небольшую камеру - mQX вполне справлялся с возросшим весом.

Vadimus_ca

Подключился к штатному проблесковому генератору:

Оказывается, есть несколько размеров CMD деталей, те, что я купил, оказались слишком велики для контакных площадок.
Пришлось подпаять резистор прямо к светодиоду.

8 days later
14 days later
14 days later
Xo66uT

Хорошая машинка, взял себе на пробу BNF (тк. юзаю Dx6i). Пока кручу по квартире, потеплеет переберемся на улицу. Заказал еще пару акков посильнее hobbyking.com/…/__20385__Turnigy_nano_tech_600mah_… (надеюсь увеличить немного время полета). Моторы мало грузятся, после 8 мин полета теплые, в отличии от MSR, там горячий был через 5 мин. Вот бы кто придумал Аксель прикрутить 😵

Vadimus_ca

Мой квадрик начал тянуть вперед-влево. Триммерами это можно почти скомпенсировать, но что может быть не так?

Все моторы крутятся вроде бы одинаково…

Xo66uT
Vadimus_ca:

Мой квадрик начал тянуть вперед-влево. Триммерами это можно почти скомпенсировать, но что может быть не так?

Все моторы крутятся вроде бы одинаково…

Может передний левый мотор умирает. Попробуй поменять конфигурацию с Х на + и посмотри куда будет тянуть. Если проблема с мотором то будет уходить в сторону или вперед, смотря где окажется дохлый мотор после после смены на +

Vadimus_ca

Попробую. А что, гироскоп это дело не должен был исправить?

Я как-то цеплял камеру между передними лучами, баланс, естественно, был нарушен. Взлетать приходилось с правым стиком назад, но в воздухе квадрик выравнивался и висел ровно.

Xo66uT

Если с мотором проблема то хоть и гира дает на него компенсирующую поправку мотор не справляется.

Vadimus_ca

Да, но триммирование на всего 2 шага (DX6i) исправляет это дело! И в полете этот дрифт вообще незаметен.

Xo66uT

Это радует! Значит еще не совсем сдох. А то пишешь сначала что “Триммерами это можно ПОЧТИ скомпенсировать”
А теперь получается что всего то пару щелчков хватает 😃

Vadimus_ca

“Почти” - это не потому, что не хватает диапазона, просто 2 щелчка - мало, а 3 - много.

Xo66uT

Попробуй уменьшить или увеличить немного (5-10%) DR - AIL EL изменится шаг триммера,может попадешь в золотую середину 😃

Vadimus_ca

Да, попробую. Я это просто только вчера вечером заметил, но решил на ночь глядя не разбираться. К тому же “кто виноват” и “что делать” - разные вопросы.
Но идея насчет + и х - это здорово, упрощает поиск виноватого.

Vadimus_ca

Огоньки на лучах - с banggood, спереди и сзади - просто два светодиода, подключенные каждый через свой резистор.

1 month later
Vadimus_ca

Пролежал мой mQX больше двух недель позабытый, думал я его уже продавать.

А тут купил 9xr - дай, думаю, попробую.
Для начала, забиндился квадрик в DSX режиме.

А потом КАК он полетел! Вроде и DX6i не самая худшая аппаратура, и 9xr - отнюдь не хай-энд. При одинаковых настройках разница в управляемости - потрясающая!

26 days later
Archie

Подарили мне его на ДР! Это моя первая леталка и по ощущение очень круто, только ветром сдувает и уж очень резко маневрирует! Пока читаю тему, подскажите, может кому попадался мануал на русском? буду признателен за линк =)