подключение синезуба (подручным ПО)

DVE

На первой странице же написано. Подключаете модуль к компу через TTL-адаптер, заходите терминалкой, вводите команды.

mejnkun
DVE:

заходите терминалкой

вот с етим и проблема как мне запустить ету терминалку…в W7 .

mejnkun

скачал геркулеса,поменял скорость и имя .Кроль работает…

1 month later
Shuricus

Добрые люди, а ни кто не подскажет в чем может быть проблема и как ее полечить?

Есть два модуля с РСТаймера и Гудлака. Оба отлично работают с двумя Виндовс компьютерами. И есть два Андроида - планшет 2 и телефон 4. Так вот - ни с одним андроидом модули работать не хотят. Они видятся, парятся, но при попытке считать данные ВииГуи - коннекта нет. Красная лампочка продолжает мигать все время, т.е. коннект не наступает вообще. Пробовал разные проги.

Может это не совместимость? Или можно как-то софтово настроить?

serenya

Извините за глупый вопрос, в гуи правильно выбираете устройство?

serenya

У меня ez-gui предлагает выбрать из всех устройств с которыми был коннект.

Shuricus

Я все удалил и есть только одно устройство которое называется CRIUS_BT. Ошибиться проблематично! 😃

1 month later
sulaex

начните с установки rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4236173
закоротите сигнальные и проверьте ответ в терминале на команды

ЗЫ стучите васю 😃
ЗЫЗЫ вы не забыли отключить юзби кабель от компа

RTemka

Все из форума перепробовал 😃
К сожалению дома только win7
Мож в ней трабл.

RTemka

В терминале все отлично.
Отвечает ОК.
Настройки меняются.

SSergo

С этим модулем многие маются. На Хобби Кинге зайдите на страничку, где его клали в корзинку, и почитайте обсуждения. Народ нашаманил с передёргиванием питания модуля. И, самое невероятное, это РАБОТАЕТ!!! Убедился лично с версией МР 1.2.51. Потом понизил до 1.2.38 и стало работать без передёргивания:
hobbyking.com/…/__33996__Multiwii_MWC_FC_Bluetooth…

Bertzilla 6 points
Flierman & Simon, I also had a problem connecting my CRIUS AIOP v.2 on MegapirateNG to a Mission Planner (1.2.53) via HB-01 BT module. I spend a weekend searching on the net and trying all known tricks. Finally I’ve made a modification of the “10 seconds trick” mentioned above. My modification called ‘Mavlink widnow hunting’ works every time and its suitable for me. The issue is I solder a small swith on the red (VCC ) wire connecting BT module with the board. Keeping this switch off I click on the “connect” button of the MP and… hunting for the window. After 5 - 15 sec the ‘mavling connecting’ window appears on the monitor. In this very moment I have to switch BT module imediatelly on. Connection is established every time.

26 days later
Aviamodelist
SSergo:

С этим модулем многие маются. На Хобби Кинге зайдите на страничку, где его клали в корзинку, и почитайте обсуждения. Народ нашаманил с передёргиванием питания модуля. И, самое невероятное, это РАБОТАЕТ!!! Убедился лично с версией МР 1.2.51. Потом понизил до 1.2.38 и стало работать без передёргивания:

а вы когда заказывали? я в начале июня, вчера подключил всё сразу определилось и никаких проблем не возникло

7 days later
КурсМП

Ну все, ребята - сдаюсь. Сломался мозг, глаза, нервы кончились - прошу помощи! Естественно, прежде чем обратиться, перечитал все и не по одному разу, но, видно, самому не разобраться. Плата AIO v.1, BT-модуль, не могу с помощью гипертерминала изменить скорость. Подключен в S0, TX-TX а так же TX-RX распайку пробовал, результвт один: на блюпупе мигает красный светодиод, все блютусосодержащие девайсы видят в сети устройство HC-06, винда порт определила, при подключении к андроиду или гипертерминалу светодиод горит ровно, при попытке подать команду через гипертерминал, после введения команды АТ курсор перемещеается на следующую строку, но заветного ОК не появляется. Пробовал запитывать плату через USB и через АКБ, ничего не меняется.

DVE

Нужно слать команду не посимвольно, а такой терминалкой, которая позволяет отсылать строки целиком (я использую Hercules).
Вторая возможная проблема - не та скорость, обычно по умолчанию либо 9600 либо 115200.
Еще момент, команды терминалкой шлются при прямом соединении ВТ-модуля к компу (через USB-TTL-адаптер), по беспроводному каналу ничего не выйдет.

Вроде все, больше никаких хитростей там нет.