антенны для коптеров

Shuricus

Говорят Баливовские диполи хорошо сделаны. Но тут, похоже, в серединную окружность совсем не укладывается. Насколько это плохо, и плохо ли, и что вообще с этим диполем?
Спасибо.

Disqus
Shuricus:

в серединную окружность совсем не укладывается. Насколько это плохо, и плохо ли, и что вообще с этим диполем?

Для диполей это нормально, они же все узкополосные, и юзать надо на частотах наиболее близких к частоте резонанса. Вот на показанном примере чётко на 1276 МГц и юзать, ну +/- 10-20 МГц в сторону, не дальше.

26 days later
Ilya78

Есть у кого прошивка для owlrc ксв измерителя ?

Lexadies

Уважаемые специалисты, на вопрос новичка ответите?
Дано : есть родной приемник в очках Attitude V2 Фатшарк CH1: 5740 MHz CH2: 5760 MHz CH3: 5780 MHz CH4: 5800 Mhz CH5: 5820 MHz CH6: 5840 Mhz CH7: 5860 MHz, в комплекте родные диполи и наверное клевер фатшарковский с адписью immersion RC аля грибок по форме.
Вопрос: Будет ли хорошо работать данный клевер на приеме или туда диполь лучше? если на передачу поставить FOXEER Lollipop 3 Stubby SMA PA1436 с заявленной характеристикой:
Длинна антенны 22.7 мм
Центральная частота: 5.75 ГГц
Усиление: 2.5 дбм
КСВ: <1.2
Эффективность излучения: 98%
Поляризация: Правая
либо лучше обе антенны приемник и передатчик заменить на Лолипоп 3 ?
Либо это глупый вопрос, никто без замера ничего не скажет - испытай сам в поле, потратив пол месячной зарплаты ? 😃
Сейчас вопрос был про квадрик на текстолитовой раме, потом на самолет буду комплектик собирать… думаю что в корзинку на сайте магазина положить… передатчик будет Matek VTX-HV

sl_924

Если клевер правой поляризации, то лучше его оставить, чем антенну с линейной поляризацией (диполь), в остальном покажет практика.

6 months later
Артём=

Привет! Если кто-то может сделать антенны на заказ на частоту 1.3 - свяжитесь со мной +7(921)588-30-19 звонок/whatsapp, Спасибо!