помогите собрать Квадрокоптер на раме Frame 800

serega_x2

Здравствуйте! очень нужна помощь в составлении списка комплектующих кэтой раме так как собственного опыта пока что не имею!!! в планах что бы этот коптер поднимал камеру весом 1.2 килограмма!!!

leprud

Ужас, забудьте, что вы ее видели

SovGVD
leprud:

Ужас, забудьте, что вы ее видели

а я её хотел брать на лучи, но потом китайцы вывалили отдельно лучи и идея пропала сама собой =)

dvk99
serega_x2:

Квадрокоптер на раме Frame 800

Ээ, а точно квадрик на гексо-раме надо?

leprud:

Ужас, забудьте, что вы ее видели

Леонид, а можно чуть подробнее?
Ужас в чем именно заключается?

SovGVD
dvk99:

Ужас в чем именно заключается?

там лучи к раме хлюпко крепяться, если не отвалиться в полете, то точно будет вибрировать отлично =)
ну и мотормаунты та еще жесть =) лучше сразу к лучу прилепить

serega_x2

ребята, все конечно хорошо,но мне очень важно ваше мнение по поводу этой рамы www.rcteam.ru/xaircraft/diy-hexa-cf.html способна ли она выдержать фотик весом 1.2 килограмма??? ведь самое важное это рама??? мой выбар пал на нее лишь потому что можно поставить 6 движков и как мне кажется им будет легче все это поднять чем 4 движкам!!!

SovGVD

можно и 1 движком поднять (вертолеты), дело в количестве моторов, а в эффективности, если тупо
а если такие вопросы и сразу 1.2кг фотик таскать, то… в общем хороший был фотик

serega_x2

я так понимаю что рама не подойдет??? или что???

SovGVD

рама то пофиг какая - 6 лучей и посередине фанерка/стеклотекстолит или еще что-то, вам о подвесе надо думать, раз камеру таскать, да еще и 1.2кг (супер оптика?)
раму и китайскую можно взять, переделав центр и нацепив моторы сразу на лучи

serega_x2

оптика будет кенон 60 д

так какой выход то??? что нужно мне делать что купить? и что можно придумать с подвесом??? я в этом дубовый но хочу вникнуть в это все!!!

SovGVD

как не странно, но сперва надо почитать форум, чтобы помнять какие нужны моторы, регули, пропы, мозги, аккум, аппа и т.д… а уже потом думать какую раму брать чтобы таскать фотик

zvuk_Irkutsk
serega_x2:

я в этом дубовый но хочу вникнуть в это все!!!

Может для начала сюда? rcopen.com/forum/f134/topic264540
А вообще, для тяжелых аппаратов, да еще с такой полезной нагрузкой - подход нужен основательный:
Выбрать качественные двигатели с винтами, регуляторы к ним соответствующие по амперажу и качеству, аккумулятор побольше, а главное контроллер полета - или просто мозги.
Раму можно и самому из алюминиевого профиля и стеклотекстолита собрать. Проектов достаточно много в интернете.

А если не секрет, зачем вам таскать тяжелый 60Д? Можно и полегче что-нибудь присмотреть.

serega_x2

уже читаю))))

просто по времени ограничен по этому и прошу помощи

мозг кипит 90% не понимаю речь о чем (((((((

SovGVD
serega_x2:

90% не понимаю речь о чем

бедный 60д, мне его искренне жаль

serega_x2

какие мы умные все,тока что подсказать не кто не может! каждому свое дано SovGVD!!! вам явно дано ставить себя выше новичков и не сотояние помощь нуждающемуся!!! мне искренне вас жаль,а 60 д это вещи которую можно и купить!!!

Covax

Сергей, вы не шумите попусту, поднять 60D и плавно вернуть его на землю это не одну собаку съесть в коптероводстве надо. Тут на форуме не более десятка таких удальцов, и они вас то же самое скажут “читайте форум”, иначе никак. Начать все равно придется с малекнього коптера или готовится потратить 10ку зелени на готовый аппарат.

SovGVD
serega_x2:

вам явно дано ставить себя выше новичков и не сотояние помощь нуждающемуся

да уж конечно, я ж великий гуру коптеростроения
а что именно помощь? телепатически понять что надо от аппарата, рассчитать параметры, рассказать что где и как купить, как соеденить, научить летать?
снова нет никакого тз - только вопросы какая рама лучше причем паралель проводиться с количеством моторов, даже непонятно каких и с какими пропами
давайте насоветую щас кучу железок, покупайте, но потом не пишите что что-то не так

scooter-practic

и мне жаль фотик.
Вот от того что автору 25 и амбиций много.
Вы в симуляторе летали?

SovGVD

если очень хочется полетать, то вот тема rcopen.com/forum/f123/topic240276 - купить, собрать и полетать (или убить вместе с фотиком, от навыков зависит)

serega_x2

ребята не кто и не говорит что летать легко!!! и не кто не собирается летать с фотиком как ток коптер окажется в руках! мне просто нужна изночальная инфа с чего начать строит коптер что нужно в первую очередь!!то что рама это не главное эт я уже понял!!! просто на разных форумах пишут разное!!! задача известна!!! другой вопрос,что бы упростить постройку и удешевить ее может тогда проще GoPro использовать??? и ваше мнение о качестве товара с хоббикинга!!!

я так понимаю что надо сначало мозги подобрать и двигатели а к ним уже винты???

devv
serega_x2:

с чего начать строит коптер

Читать, читать и еще раз читать

Никто не сможет на форумах в инете за вас решить, что Вам лучше подойдет. Что и где пкоупать. Вам выбирать. Вам нести ответственность за свой выбор.
Всё обсуждалось десятки раз. нужно только прочитать.

SovGVD
serega_x2:

что бы упростить постройку и удешевить ее

самый простой вариант - посмотреть чего летает у других и купить это (т.е. купить эти детали)…
или купить готовый коптер в барахолке…
или купить где-то еще сразу готовый - он то точно будет летать…
много или… пока нет целей/задач/тех задания/описания - непонятно что и как советовать