Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Ghost-51

Это смотря какое исполнение, у меня ОСД в ПДБ, так при подключении к компу она просто не работает
А на раздельное лучше тумблер по питанию поставить, либо разъем на прием и передачу

Dimj81
kayot:

комп и OSD вместе не работают. вернее конфликтуют .

Это то я уже понял.Плата работает при подключении батареи, сом порт определяется , Клинфлай- конекта нет , через бут не шьется, в настройки не заходит, рх тх - как я понял не работает, получается контроллер летает , но прошить или изменить настройки нельзя. Я понимаю, что то сгорело ,но вот что ?? Или уже просто заказать новый контроллер?

Alibaba
Ghost-51:

Чип CP2102 сдох

нее, что-то с софтом

leesicin
Ghost-51:

Чип CP2102 сдох

У Naze32 rev6 стоит чип CP2104 (Naze32 rev5 - CP2102), у них корпуса разные и количество ножек тоже, они не взаимозаменяемы!
Можете попробовать подцепить FTDI адаптер ( а лучше CP2104 www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=аевш&_osacat=0&_from…) ко второму УАРТу (пины куда вы ОСД цепляли и попробовать настроить. Тогда будет понятно CP2104 или софт.

Ghost-51

Да какая разница 2102 или 2104, главное направление указано
А вообще хотель бы узнать, комп то ее видит или нет?

leesicin
Dimj81:

сом порт определяется

Пишет что СОМ порт определяется (значит CP2104 жива)! Могли конечно только дороги погореть (у меня даже земляная дорожка сгорала). Так то желательно вольтметром потыкать, сколь вольт на TX , RX, +5 вольт, +3.3. А проще пока летать как есть в пределах видимости, а параллельно новую плату заказать.

d_s2001

Всем привет, раньше только читал, сейчас возникла проблема. Собираю квадрик на 250 раме, пришла NAZE32 REV6 10dof, прошилась без проблем, но при подключении приёмника работают только AUX каналы, а GEAR, RUDD, ELEV, THRO не работают.
Где-то видел уже была такая проблема, чел. залил более старую прошивку потом обновился на свежую поверх без стирания флэши и заработало, я же пробовал др. прошивки более старые всё равно не работает.
Кто что думает, наверное проблема с назой? Забыл добавить передатчик JR DSM2, приёмник JR RD921, подключены все 5 каналов отдельно каждый в NAZA32

barisol
d_s2001:

Всем привет, раньше только читал, сейчас возникла проблема. Собираю квадрик на 250 раме, пришла NAZE32 REV6 10dof, прошилась без проблем, но при подключении приёмника работают только AUX каналы, остальные не работают.
Где-то видел уже была такая проблема, чел. залил более старую прошивку потом обновился на свежую поверх без стирания флэши и заработало, я же пробовал др. прошивки более старые всё равно не работает.
Кто что думает, наверное проблема с назой?

я так и не смог побороться с этой проблемой, относил даже мастеру на диагностику. В итоге купил новые мозги.

Владимир_Балабардин
barisol:

В итоге купил новые мозги.

Помогло?

А Вы точно подключали ПРАВИЛЬНО ВСЕ 4 канала?
А то если один из первых четырёх неверный сигнал, то прошива воспринимает это как файлсейв и градусники во вкладке не двигаются…

barisol

Да, сейчас стоят f3.
Кстати, пробовал подключать сателит вместо приемника обычного-результат одинаковый

Владимир_Балабардин
barisol:

Кстати, пробовал подключать сателит вместо приемника обычного-результат одинаковый

Ого!
Ни фига се глюк!

d_s2001
Владимир_Балабардин:

Помогло?

А Вы точно подключали ПРАВИЛЬНО ВСЕ 4 канала?
А то если один из первых четырёх неверный сигнал, то прошива воспринимает это как файлсейв и градусники во вкладке не двигаются…

Предварительно отключил файлсейв, всё равно ни один канал кроме AUX не заработал - заказал новую NAZA

michelle

Люди добрые, помогите пожалуйста. Я новичек, но уже теории понабрался довольно много. Хочу собрать квадрик. Хотел Naza Lite, но пока все детали подобрал, то понял, что Naza мне наверное не подходит - туповата(( Хочу взять Naze32 10DOF и иметь пару режимов - на одном спокойно со стабилизацией летать, висеть, а на втором бодро… Ну и конечно возврат домой нужен! Собственно вопросы:

  1. На Naze32 10DOF я же смогу эти два желанных режима получить?
  2. Читал, что встроенный компас слаб на наводки и лучше выносной. Какой GPS с компасом для него посоветуете?
  3. Какую OSD посоветуете, чтобы при арминге запоминала точку взлёта и отображала ее со стрелкой например?
  4. Прошивка iNav без проблем влезет на этот мозг?
  5. Какие страшилки меня поджидают?

PS: Прошу не пинайте, у меня уже голова переполнена информацией и болит…

Или лучше cc3d Revo рассматривать? Что скажете?

Ещё вопрос, как подключить светодиоды, чтобы информировали о арме/дизарме/спутниках… Паять и прошивать опять?

lex0130

Здравствуйте! Нужна помощь с настройкой NAZE32 REV6 10dof в связке с приемником ar6110 и аппа jr9. в Cleanflight все настроил вроде правильно(как учат в роликах), подключение по каждому каналу, в проге все стики двигаются правильно, а проблема в том что не запускается, не крутятся движки! и вообще этот комплект совместим? Сам в вертолетами занимался, видимо там проще как-то было а тут в замешательстве, подскажите.

По посту выше для barisol, я устанавливал в проге где receiver в chanel mep выбирал JR и все каналы работают.

lex0130

Разобрался, лимиты надо было увеличить в аппаратуре!!!

bimo

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. контроллер Illuminati 32 Flight Controller with OSD Cleanflight все работало как надо.
Поменял раму и плату питания и появился косяк. ОСД прошивается нормально все проходит, настройки меняются. Но проблема в показаниях:
Ток-14,9А (хотя все выключино и дизарк)
Напряжение 16,3в (батарейка 3S 12,6в)
мАН- постоянно растет.
Где это все откалибровать?
прошивка NAZE 32 1.13.0

Alibaba
bimo:

Ток-14,9А (хотя все выключино и дизарк)
Напряжение 16,3в (батарейка 3S 12,6в)
мАН- постоянно растет.

очень похоже на разрыв или неподсоединенный провод с датчиков

bimo
Alibaba:

разрыв или неподсоединенный провод с датчиков

проблема в том что осд встроенный а провода все все припаяны. Это или умерла осд или все таки есть где то калибровка.

joe

Приветствую! Прошу помощи в настройке NAZE32 REV6 10dof.
Раньше пробовал летать на ардупилоте, все устраивало кроме размера и веса, сейчас решил попробовать данный девайс и не могу победить раздражающую меня особенность, а именно при повороте на скорости квадрик заносит по инерции, когда на ардупилоте этого не наблюдалось и он более резко входил в поворот без сноса.

sas_ha
joe:

Приветствую! Прошу помощи в настройке NAZE32 REV6 10dof.
Раньше пробовал летать на ардупилоте, все устраивало кроме размера и веса, сейчас решил попробовать данный девайс и не могу победить раздражающую меня особенность, а именно при повороте на скорости квадрик заносит по инерции, когда на ардупилоте этого не наблюдалось и он более резко входил в поворот без сноса.

А что за софт ? Baseflight/Cleanflight/Betaflight ? Возможно PID’ы по yaw не настроены ?