SteadiСopter

TOPTUN
Volver:

у меня гиры Элайн 750, купил б.у.шные парочку за 2 т.р. С назой подвес проверял, работает нормально, но пока не летал.

Думаю, пока с назой буду использовать ESC32, че то пока нет настроения мучаться с автоквадом, а то мой эцилоп с весны собранный стоит, да не летан еще.

Обратите внимание, что ESC32 требуют изменения настроек под Назу (см. инструкцию ESC32). эта авария случилась в комбинации ESC32 + Naza, и я до сих пор не понял что было причиной:

Volver

ну ее, дотестирую Автоквад (придется на улице танцевать танец калипсо) и буду летать с ним, Крашить эцилоп че-то ваще не хочется.

Wishnu

А автоквад априори круче назы?

Volver

судя по роликам и отзывам с форума автоквада - да, и лучше чем ДЖай вуконг. Но, надо пройти этап калибровки.

maksim210
igoralekseevru:

Мне будет не так грустно одному с эцилопом =) походу я единственный в России

Не грустите, Игорь. Вы не единственный в России. Эцилоп есть в оригинале даже у меня (как не странно), уже пол года как…и некс 5n под него тоже. Все некогда полетать толком.

Wishnu

оффтоп:

Что лучше - iphone5 или эцилоп? ;)
Volver
Wishnu:

оффтоп:
Код:
Что лучше - iphone5 или эцилоп? 😉

Ифон5 лучше, им можно сразу пользоваться, а эцилоп еще настраивать надо. (мне раньше настраивать нравилось больше).
Если же вы владалец ифона 4 или ифона 4с, то лучше Эцилоп.

11 days later
igoralekseevru

чумадан для эцилопа изи, как и обещал выкладываю фото

погода мерзкая, эцилоп летает как по рельсам, скучно. Айфон пятый нафиг не нужен =)

Wishnu

А ящик этот по габаритам проходит в самолет ручную кладь?

gorbln
igoralekseevru:

чумадан для эцилопа изи, как и обещал выкладываю фото

Хорошая хреновина =)
Самодельный или готовый-покупной? Если самодельный - где брали профили?

aktsent

Красивый получился чемодан - габариты его какие?

Njoy
igoralekseevru:

Камера sony nex5 (не “N” - сильно ли лучше N?)

5n умеет снимать 60fps в 1080р. а обычная 5ка вроде бы только 30

1 month later
TOPTUN

Ответ на вопросы из другой ветки про съемку 3D (видео ниже):

Dreadnought:

FPV - то самое? объёмное?

Да, Я помню, Вы показывали ТТХ этого аппарата. Но, как говорится “бесконечность не предел” 😃
Я думаю начать с полуметра, и посмотрим, как оно будет.

То есть, Вы сделали т.н. ‘toe in’? Направления камер чуток в кучку сведены?

Нет, при полете были очки и монитор, оба 2D. Изображение шло с левой камеры.

Расширять базу - это добавит эффекта, но станет невозможно воспринимать близкие объекты.

Если в кадр попадают близкие объекты, то лучше оси свести. У человека взор легко перекрещивается, а вот развести в стороны глаза не получается. Так что есть смысл перекрещивать на более близкой дистанции. Смещенный горизонт глаза автоматически сведут. В пьяном состоянии изображение двоится из-за перекрещивания на близком расстоянии. Опытным путем определил, что это примерно 0,5м 😃

Lazy-bones

Купил у китайцев похожий аппарат www.ebay.com/itm/…/150912973747
Но после танцев с бубном закинул весь этот стедикам, поставил нормальный подвес. И работает за милую душу. 😎

Rabbit_Fly
Lazy-bones:

нормальный подвес

это какой??? 😉

TOPTUN
Lazy-bones:

Но теперь FoxTech начал производить другие “нормальные” подвесы, и именно на этой модели делает акцент и концентрирует рекламу:
foxtechfpv.com/glyder-600-quadcopter-aerovideofpv-…
Цитата:
Glyder 600 is a special quadcopter frame with the best self-balancing gimbal in the world
( working principle based on ECILOP(ECILOP.TV)). It features strong structure…

Njoy
Lazy-bones:

Купил у китайцев похожий аппарат www.ebay.com/itm/…/150912973747
Но после танцев с бубном закинул весь этот стедикам, поставил нормальный подвес. И работает за милую душу. 😎

а расскажи подробнее в чем были проблемы? сам сейчас раму такую жду. какие сочетания двиг-проп-батарея пробовал? какие сервы и гироскопы?

smotors

…о, я тож вплотную стедиком занялся. будет складная гекса,но полный хендмейд. насчет серв интересно, но инфы по возможным вариантам вроде как достаточно. еще возможные проблемы в настройках интересуют.Планирую для эксплуатации в ветер. считаю,что такой тип подвеса наиболее подходящий ( надеюсь,не заблуждаюсь…)

Njoy
smotors:

…о, я тож вплотную стедиком занялся. будет складная гекса,но полный хендмейд. насчет серв интересно, но инфы по возможным вариантам вроде как достаточно. еще возможные проблемы в настройках интересуют.Планирую для эксплуатации в ветер. считаю,что такой тип подвеса наиболее подходящий ( надеюсь,не заблуждаюсь…)

Глайдер 600 в ветер летает оч круто. Сервы и гироскопы я уже заказал. Это меня уже не волнует. Теперь вопрос о главном - на чем это будет летать. Дело в том, что я планировал пересадить все железо со старой гексы а именоо 930кв+карбоновые 1045. При весе в 4600 это все летало с нексом и батареей 2700 - вяло и всего 7 минут но летало. Но видимо на пределе. Вчера сел посчитать, тк летать на пределе не хорошо. Так калькулятором у меня вообще какая- то лажа выходит. Я даже толком копию s800 не могу сделать, хотя по параметрам все то же, но время мне выдет2-3 минуты. А должно вроде около 20.

Для себя я хочу соорудить примерно так 390кв+14" проп+6s. Калькулятор опять же говорит что это не полетит. Если ставлю на 430 или 650 то говорит что еще и проп не выдержит. При этом хотелось бы батарею не тяжелее 400-500гр, а это всего 2500мач, а то боюсь что балансировать стедик будет сложно, если на противовес 5или тем более 10000мач поставить ведь некс5 всего 359гр.

smotors

…ну у меня предварительно конфигурация будет такой как сейчас на гексе. Разницы в весе быть не должно.