Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

troff
Bilbo:

Добавил по два метра.

14AWG черный/красный по полметра хватит, и 12AWG столько же на всякий случай.

artyums:

нигде не написано про требуемую фурнитуру для связывания друг с другом моторов, контроллеров и т.д.
Какие требуются коннекторы и т.д.?

Припой - самый надежный коннектор 😃

alexva

Если кто имел дело как эти моторы ANGEL A2212-13 KV 980?

cylllka
alexva:

Если кто имел дело как эти моторы ANGEL A2212-13 KV 980?

Angel это название старой линейки моторов SunnySky. Есть поновее модель, более подходящая для мультироторов Sunnysky 2212-13 kv980

Получил такие пару дней назад. На вид прикольные. Руками вращаются плавно с легкими шагами. Люфтов нет. Намотка по качеству как у Тайгеров. Пока не запускал, нет нужных разъемов.

ctakah

Упал пару раз из за разъема, теперь только пайка. Либо фиксировать разъемы стяжками . Плюс вес от них .

cylllka
ctakah:

Упал пару раз из за разъема, теперь только пайка. Либо фиксировать разъемы стяжками . Плюс вес от них .

Стоят на 2х коптерах размы, с двух сторон стяжками зафиксировано, ниразу ничего не выпадало в полете. Использую 2мм разъемы, они очень легкие.

maxkarn

Наверное был уже этот вопрос,но всёже: надо что-то делать с регулями турнига плаш, чтобы к назе подцепить? Беспокоет то, что у них питание на приёмник идёт, а назе не нужно питание от регулей.

ctakah

Повторение папа учения-вытащить красный проводок или даже просто разрезать на всех четырех регулях. Я летаю иногда без родного бека и оставляю пару проводков красного цвета от регулей через диод. Типа развязка по питанию. Но это когда без блока джипиэс, с ним все таки желателен родной бек со светодиодом)

kostya-tin

провода лучше не резать, а вытащить красный провод и использовать его для других нужд. я так запитал от одного BECа мозг AIOP, вторым (что бы сильно не нагружать регуль) - приемник, и еще 2 осталось на другие нужды. если сильно понадобится, то можно и от одного регуля запитать и мозг и приемник

maxkarn

про запитать приёмник можно по-подробнее. надо тупо в любой свободный канал красный на своё место воткнуть, и всё? или красный и чёрный достаём и питаем приёмник? а на регуль только сигнал оставляем?

kostya-tin

черный и красный (плюс и землю) нужно вытащить из штекера регуля и поставить в штекер под приемник. в какой канал приемника подводить питание без разницы, я подводил к газу

Bilbo

Вообщем не знаю чем все у меня закончится, но в любом случае - огромное спасибо всем кто помогал и стойко сносил очередную порцию ламерских вопросов!!! 😁

Flaider

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести кейс для квадра dji 450?

GrAl

Народ, а никому тесты Turnigy 4208 не попадалось?
Я не нашел, или плохо искал, или действительно их нет.

maxkarn

Мужики беда. Вставил я назу в комп- ничего не происходит,тогда к беку батарею подключил-тоже всё глухо. Что делать? И может не всё ещё потеряно?

KBB

Ребят, спрошу и я здесь. Буду пытаться собрать гексу с ГоПро. Вот что хочу заказать:

  1. Кит гексы-клона DJI Naza с РЦТаймера:
    www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  2. Контроллер NAZA с GPS.
  3. Аккумуляторы. Думаю 3S Zippy 25C 8,000мАч.
  4. ФПВ 5.8ГГц 200мВ. Конкретно пока ещё не определился.
  5. Ноги с подвесом такие:
    quadframe.com/collections/legs/products/155mmll
    quadframe.com/collections/cm/products/g01k
  6. Аппа Турнига 9Х уже имеется.
  7. Винты ищу АПЦ СлоуФлай 10х4.7

Вот что даёт калькулятор:
rc-calc.com/en/copter/FnbhZY

Покритикуйте, пожалуйста. Что можно улучшить по Вашему мнению?

TeHoTaMy
stspartak:

Помогите с подбором АКБ и рамы к первому квадрокоптеру.
И что еще потребуется для постройки?

Батарея - hobbyking.com/…/__21346__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…
Рама - hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…
Программатор и UBEC не нужны. Нужен программатор для перепрошивки регулей (см. соотв. тему).

sulaex
KBB:

Ребят, спрошу и я здесь. Буду пытаться собрать гексу с ГоПро. Вот что хочу заказать:

  1. Кит гексы-клона DJI Naza с РЦТаймера:
    www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  2. Контроллер NAZA с GPS.
  3. Аккумуляторы. Думаю 3S Zippy 25C 8,000мАч.
  4. ФПВ 5.8ГГц 200мВ. Конкретно пока ещё не определился.
  5. Ноги с подвесом такие:
    quadframe.com/collections/legs/products/155mmll
    quadframe.com/collections/cm/products/g01k
  6. Аппа Турнига 9Х уже имеется.
  7. Винты ищу АПЦ СлоуФлай 10х4.7

Вот что даёт калькулятор:
rc-calc.com/en/copter/FnbhZY

Покритикуйте, пожалуйста. Что можно улучшить по Вашему мнению?

на аккумулятор нет линка, но полагаю он тяжелый будет в плане ток на грамм
ноги и подвес тяжелые и дорогие, как пример, можно заказать на ГЛБ (можно подобрать не плохой вариант, но лучше поищите в других магазинах)
калькулятор вообще говорит что вы с весом перебрали

аккумулятор
ноги

KBB
sulaex:


ноги и подвес тяжелые и дорогие, как пример, можно заказать на ГЛБ (можно подобрать не плохой вариант, но лучше поищите в других магазинах)
калькулятор вообще говорит что вы с весом перебрали

Да, с весом засада. С предложенным Вами акком калькулятор пишет перебор в 96 г.
Ноги и подвес замучался выбирать. Трудно мне по картинке определить подойдут ли ноги к раме или нет. С подвесом ещё сложнее. Выбираю исходя из того, что “непосредственный прямой привод” от сервы скорее всего не даст плавности перемещения.

lexlion

Сегодня получил свои посылки:) начал собирать, пока вроде все норм. Собрал раму, поставил моторы. Завтра буду ставить мозги, регули, передатчик. Надеюсь, все пройдет гладко 😃