Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssvgps

Посмотри ещё BEC управляемый, тоже удобная штука аватаровский юнит включать-выключать: Смотри, что есть на AliExpress! Модуль BEC V 2,0 за 680 ₽ sl.aliexpress.ru/p?key=k4hiOM9

kasatka60

Там инструкция к бэтафлай. А у меня арду. Есть подозрение, что я не смогу на арду замутить такое управление.

supermario
kasatka60:

видеопередатчик аватар очень сильно греется, пока ардуплейн полчаса ищет спутники.

Может помощь такая штука:
aliexpress.ru/item/1005002862883939.html?sku_id=12…
Почему мы разрабатываем GPS-помощник?
Большинство пилотов дронов имеют проблемы при использовании GPS на своих дронах. Модули GPS работают медленно и получают помехи. Чтобы получить исправление, Пилот должен ждать много минут для исправления GPS. Для этого все должно быть запито, что разряжает аккумулятор и вызывает дополнительные помехи. Это также имеет потенциальный риск вызвать проблемы с перегревом ваших компонентов квадрокоптера. Кроме того, когда вы заканчиваете цикл полета и заменяете четырехъядерный аккумулятор, GPS должен получить исправление горячего запуска, поскольку четырехъядерный аккумулятор отключен. Мы хотим исправить боль, поэтому мы разрабатываем и производим GPS-Mate, внешний модуль питания только для GPS.

Что может сделать GPS-Mate?
VIFLY GPS-Mate-это внешний модуль питания только для GPS, есть переключатель для включения и выключения устройства. С этим устройством, как только пилот хочет летать, он переворачивает переключатель, и только GPS получает питание. Когда ремонт GPS закончен, пилот подключает Дрон LiPo. Дрон LiPo питает Дрон и заряжает батарею GPS. GPS никогда не теряет мощность до тех пор, пока переключатель не будет выключен, поэтому пилоту никогда не нужно будет получать еще одно исправление на весь сеанс.

Мы также встроили в это устройство функцию VIFLY Finder 2, она может работать как стандартный зуммер, который управляется через ваше радио при подключении четырехъядерный аккумулятор, он также может работать как автономный зуммер, который поможет вам найти потерянный Дрон, когда основная батарея была выброшена.

kasatka60
supermario:

Может помощь такая штука:

Это не поможет. Тут дело в кривом арду. Если на самолет поставить прошивку inav, то спутники находит за 10-30 секунд.

lyoha

А немножко поконфигурить арду? Ну, там протоколы и скорости обмена? Я так понимаю, что Питер нормально конфигурит все ,что может купить за свои деньги. Все остальное он конфигурит при высылке ему hwdef.

kasatka60
lyoha:

А немножко поконфигурить арду? Ну, там протоколы и скорости обмена?

Что я только не конфигурировал. Теперь я вытаскиваю удлинитель на улицу, подключаю по usb и ухожу на 30 минут. После прихожу и подключаю аккумулятор и летаю. А стоит отключить питание на 5 минут, так приходится по новой ждать 30 минут спутников. Это что на коптере, что на самолете.