Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sorcer
GreenLord:

В описание написано: : 3 S 1300-1800ma

Наверно стоит размеры смотреть, а не ёмкость аккума? И ещё смотря куда вы её лепить хотите? внутри? Обычно на ZMR250 сверху крепят, там размер по барабану.

serg33v

взял себе простые quanum v2 очки и как вышу указали FR632. по цене уложился в 110$
ещё надо osd заказать, но пока без неё полетаю

fpv_mutant
serg33v:

взял себе простые quanum v2 очки и как вышу указали FR632. по цене уложился в 110$
ещё надо osd заказать, но пока без неё полетаю

Главное чтоб у них разрешение было не менее 640х480,угол обзора не менее 35гр и желательно резинка прилегающая к лицу,чтоб свет не попадал.

serzhe
fpv_mutant:

Главное чтоб у них разрешение было не менее 640х480

Чуть лучше 5” TFT monitor resolution: 800 x 480 pixels

fpv_mutant

Нормально,но еще лучше если матрица инвертировать не будет,если для шлема,думаю сойдет

vik991

Кто в курсе? чем серия санискаев V отличается от серии X?

ну кроме цвета

usup

простым языком выше классом.

Silent312
Олег_1970:

Есть с 1 подключением, эти пищалки ставятся на свободный канал и включаются кнопкой настроенной на пульте (если есть такая)

На али не смог найти пищалки с одним подключением. Где такую можно найти? Мне кажется она удобнее, при посадке, например, газ вниз - не нужно чтобы она пищала. Кнопка найдется, у меня пульт AT9.

Еще вопрос: заказал 4 мотора. Все 4 пришли с адаптерами с резьбой по часовой стрелке (CW). У продавца заранее не уточнял этот вопрос и выбора вроде 2CW и 2CCW не было. Выходит я сам прокололся и придется еще покупать отдельно 2 адаптера CCW? Ведь на CW моторах гайка прижимающая винт обязательно должна быть CCW, я прав?

Serjio_S
Silent312:

Еще вопрос: заказал 4 мотора.

ИМХО на такие моторы нужно ставить Т-пропы, а если снять - поставить по быстрому то и адаптеры соотв.

trew21
Silent312:

обязательно должна быть CCW

не обязательно
на DJI красных все CW, летал, и без проблем

Silent312
trew21:

не обязательно
на DJI красных все CW, летал, и без проблем

Просто потуже закрутить? Значит в полете точно не выкрутятся? PS. У меня опыта еще нет, собрал первый коптер, не хочется его потерять…)
Кто-нибудь еще летает на одних CW адаптерах?

NestorL
Silent312:

Еще вопрос: заказал 4 мотора. Все 4 пришли с адаптерами с резьбой по часовой стрелке (CW). У продавца заранее не уточнял этот вопрос и выбора вроде 2CW и 2CCW не было. Выходит я сам прокололся и придется еще покупать отдельно 2 адаптера CCW? Ведь на CW моторах гайка прижимающая винт обязательно должна быть CCW, я прав?

Да не обязательно. На локтайт средний посадите.

trew21

Сергей выше написал, пропадаптеры лучше поставить

igorshiling
Silent312:

Просто потуже закрутить

Я летаю, просто потуже закручивай, если только CW то CCW не найдёшь то там всё расщитано.

Silent312
igorshiling:

Я летаю, просто потуже закручивай, если только CW то CCW не найдёшь то там всё расщитано.

Понял. Сейчас попробую у продавца спросить, есть ли вообще CCW под эти моторы. Но на другую модель я видел, были.

trew21:

Сергей выше написал, пропадаптеры лучше поставить

Что-то не совсем понял про какие адаптеры речь? Всмысле покупать CCW адаптер?

trew21
Silent312:

про какие адаптеры речь?

первое на что наткнулся ТАКИЕ

lokanaft
Silent312:

Еще вопрос: заказал 4 мотора

А винты под такие моторы вы какие собираетесь ставить? Там 15е под 6s, чтобы полностью загрузить их.
Ну а если не смущает, что только на двух будет держаться, то вот такие.

Silent312
trew21:

первое на что наткнулся ТАКИЕ

Понял, это для Т-пропов. Со временем может перейду на них, пока есть только обычные 1238 пропы.

lokanaft:

А винты под такие моторы вы какие собираетесь ставить? Там 15е под 6s, чтобы полностью загрузить их.
Ну а если не смущает, что только на двух будет держаться, то вот такие.

1238 винты, 6S (или попробую 5S), полетный вес ~2100г. Спасибо за ссылку.

chipchop22

Что скажете?

Рама - самодельная.
Емах МТ3506 650кв 67х4=268г надо брать 2CW и 2CCW мотора? А зачем если самому можно менять вращение моторов?
Hobbywing XRotor 20А 14х4=56г
Наза + M8N gps 70г
Винты до 14 . Посоветуйте с каким шагом лучше брать - 12,13,14 винты?
Акб Multistar 5200mAh 4s 10c 418г
Vtx 1.2GHz 800mw 78г
Подвес Eachine Light-2D 160г
Камера - выбираю между runcam и SJ4000, на подвес можно будет поставить runcam?
ФПВ камера 600TVL Sony Super HAD CCD или Runcam PZ0420M 600TVL?
Ubec - Hobbywing 5V/6V 3A

Что ещё мне нужно на коптере чтобы всё работала?

Общий полётный вес примерно 1400г

Serjio_S
chipchop22:

А зачем если самому можно менять вращение моторов?

Для предотвращения откручивания в полете.
Сила обратного давления при вращении держит проп.

usup
chipchop22:

Камера - выбираю между runcam и SJ4000, на подвес можно будет поставить runcam

для ранкама придется под мобиус подвес искать,а так ни тот ни другой не советую,замучаетесь потом с желе,лучше присмотрется к чему нить на амбареле,к примеру хотя бы ксиоами йи.

chipchop22:

ФПВ камера 600TVL Sony Super HAD CCD или Runcam PZ0420M 600TVL?

я за ранкам она и полегче и поменьше и качеством не хуже

chipchop22:

Vtx 1.2GHz 800mw 78г

а не многовато будет,если управления 2.4,то будет ее глушить.на коптере 400-500мвт вполне достаточно.