Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

F_r_E_R_u_N_N_e_R

А какую раму 450 купить ,мне нужна ссылка …я не знаю,такой разброс и я наконец запутался

Shuricus:

Рцтаймер продает одни из самых низкокачественных изделий из всех кого я знаю. С этим сайтом связываться можно в последнюю очередь.

Shuricus

Попробуйте в ветке про Диско узнать, какой лучший клон.
И если под трехосевой подвес может лучше другую раму? А то эта с рцтаймера с совсем упырскими ногами. Обычно Диско делают с двухосевым подвесом, тогда он выходит плоским и удобным.

pandatitan

Парни хелп! Купил квадрик QW350 это мой первый квадрик. В комплекте шел пульт с экраном, на экране оторвалась антенна. Не подскажите где можно купить такую новую деталь, если не сложно можете скинуть ссылку или хотя бы сказать название как она может называться?

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

А какую раму 450 купить ,мне нужна ссылка

сделайте из 4 кусков алл профиля и двух кусков текстолита–будет очень прочная легкая и дешевая и можно будет поставить и пропы чуть больше чем на 450 и подвес будет возить дольше.а прицепить две ноги буковой " Т" через ретракты–получится еще и круто

в общем выйдет практически даром–но легче и прочнее чем покупная

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Идея хорошая для начала полетов затем уже нужно что-то по приличнее .
Я честно не знаю где покупать ,не уверен что на рцтаймере хуже рамы ,они такие же не прочные как везде …текстолит один для всех ,толщина думаю играет значение ,я сомневаюсь в различии качества рам у разных китайских производителей. Ручная работа в любом случае получится небрежной даже если постараться и творить на вдохновении. Только если делать на заказ верхнюю и нижнюю часть ,а лучи алюм с завода прямые.

Все-таки какую раму купить уже готовую для съемок с fpv ,мне нужна более менее прочная ,tbs dis я не нашел на знакомых мне маг типа банг гирб ,а на других цена очень прочно не хочет мне нравится .другая симметричная с равными лучами не подходит ибо буду мастерить fpv и туда попросту не влезет все что я желаю.

vik991:

сделайте из 4 кусков алл профиля и двух кусков текстолита–будет очень прочная легкая и дешевая и можно будет поставить и пропы чуть больше чем на 450 и подвес будет возить дольше.а прицепить две ноги буковой " Т" через ретракты–получится еще и круто

в общем выйдет практически даром–но легче и прочнее чем покупная

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Ручная работа в любом случае получится небрежной даже если постараться и творить на вдохновении

очень зря–очень

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

а лучи алюм с завода прямые.

будете смеяться-- таки прямые. на стандартном листе раскладываете всю электронику -обрезаете лишнее-по ней вырезаете две пластины

F_r_E_R_u_N_N_e_R

У меня есть планы собрать самодельную раму ,но хочется и красивую купить так сказать .

vik991:

очень зря–очень

будете смеяться-- таки прямые. на стандартном листе раскладываете всю электронику -обрезаете лишнее-по ней вырезаете две пластины

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

но хочется и красивую купить так сказать

так чтоб красиво–это больше 120-130 долл . будет красивая дорогая и очень тяжелая. в общем будете катать раму, а не камеру с подвесом–или же прийдется покупать плюс к дорогой раме более дорогие моторы -акки -пропы чтоб всю красоту увезти.

viktorkuk
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

У меня есть планы собрать самодельную раму ,но хочется и красивую купить так сказать .

На Паркфлаере ищите " X-4 FPV стеклопластиковая рама для квадрокоптера 485мм
(ссылку сожрёт движок - ищите прямо там )

F_r_E_R_u_N_N_e_R
ssilk:

Вот красивая…) Или вот эта… Правда я не в курсе, где ее купить можно…
Или посмотрите на самодельные и сравните их с тем красно-белым пластиковым крокодилом, которого собираетесь купить…)

Нет рамы tbs нигде ,интересно почему?

ssilk
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

да они что издеваются ?! Для чего вообще эта рама

Чтобы летать… Не?)))
Мозги аккум и регули туда прекрасно влезут…

Sinnpriest

Коллеги по хобби, подскажите пожалуйста?
Для Вас наверно смешной вопрос. Собираю коптер. Имею Mini CC3D. Точно на перекрестии между осями моторов поставить не получается, т.к. не достает два провода ESC. Отсюда вопрос: Можно ли Контроллер ставить в обратном направлении (в настройках программы указать изменения позиционирования)? Можно ли контроллер ставить по центру продольной оси, но ближе к носу? (нужно ли при этом где то это указывать?)

p.s. Просто не очень хочется удлинять шесть проводов ESC.

На фото ниже явно видно, что на одном контроллер (не мини) стоит спиной вперед, а на другом фото явно смещен вперед.

ssilk
Sinnpriest:

подскажите пожалуйста?

Можно ставить как угодно, потом настройками подправите и все.

Sinnpriest
ssilk:

Можно ставить как угодно, потом настройками подправите и все.

Что то я не могу найти в настройках, где расположение контроллера можно подправить. Подскажите пожалуйста?

Хотя все же вроде нашел. В этих полях нужно указывать? Какие значения? У меня выше плоскости установки статоров моторов на 4см, и ближе к носу на 7см.

HardFighter
Sergey_Pavlovich:

По этой раме и видео есть, подвес нормально встает, только цена не адекватная.

Сборка и облет квадрокоптера на раме Quanum XJ470

Вот на Гудлаке есть дешевле goodluckbuy.com/daya-550-alien-upgrade-pcb-center-…
На глобальном складе Хоббикинга она в бекордере, недавно были на евроскладе, но и там закончились , я уже давно присматриваюс к этой раме но доставка в 3000 руб. дорговато.

ssilk
Sinnpriest:

Какие значения?

YAW 180, если Вы хотите перевернуть плату задом наперед, ролл и питч - соответственно, если Вы переворачиваете плату вверх ногами вокруг одной из осей…

Sinnpriest:

выше плоскости установки статоров моторов на 4см

По моему не имеет значения…

Sinnpriest:

ближе к носу на 7см

На передние моторы добавьте оборотов(мощности)