Печать на 3D принтере и распил деталей для коптера на ЧПУ (Ищу/Распилю)

serenya

Ширина пропила будет равняться диаметру фрезы, 0.1 мм сделать не возможно, даже лобзиком. Нам европейские производители печатных плат делают минимальную ширину паза 0.8-1.0 мм в исключительных случаях, стандартная ширина паза в наших конструкциях 2 мм, но это не большая длнна. какой фрезой производится обработка периметра я не интересовался, но думаю гораздо большего диаметра Углы досверливают, не интересовался какой радиус получается, но с одним производителем догоаорились на диаметр сверла 0.6 мм. Это единичный случай с критичным углом. Радиус скругления лучше делать не меньше радиуса фрезы, которой будут обрабатывать. Все это относится к профессиональным производителям ПП, и в домашних условиях у 4аждого владельца ЧПУ будут свои требования.

Moroz
Rusik-R2D2:

Реально пропил в 0.1мм сделать?

А для чего такой пропил?
Да его не реально сделать даже лазером.

Rusik-R2D2
Moroz:

А для чего такой пропил?
Да его не реально сделать даже лазером.

Да я хотел попробовать сделать фан-винг… посмотреть, какую вертикальную тягу он создает…
Хотел вырезать боковинки ротора, в качестве лопаток взять металлические пластины от горизонтальных жалюзей.
жаль, придется усложнить и утяжелить.

Вы из материала какой толщины режете?
И какой радиус делать во внутренних углах (исходя из технологии производства) - хочу еще сделать детальки для обычного коптера…

Кубаноид

пилю…
вышлю по росси…
минимальную фрезу имею 0.3 мм можно меньше но это уже индивидуально…
материал в принципе любой (кроме сталей).
связь личка скайп…
пробую пилить воздушные винты…
но нужны для этого 3д или STL модели винтов…
максимальный размер деталей 500х800 (в милиметрах)
связь: личка, скайп, аська, телефон Ж)

Moroz

Вот делал в шип.
фреза 0.2мм ( самодельная)

delfin000
Moroz:

Вот делал в шип.
фреза 0.2мм ( самодельная)

Влад.Заканчиваю подвес-уневер на БК, будет что попелить тиражем на досуге из карбона и люминя. 😉 Если все срастется в схеме, то на выходные забегу
А что за хренулька такая? К самулю и что иное

topor

фрезер 600х900+токарка(BD-9-ый)
Кому надо обращайтесь
Ростов-на-Дону

serenya

Извините, может не совсем по теме, кто где покупает фрезы “кукуруза” и как они называются по буржуйски? Пилить хочу попробовать бормашинкой типа дремеля.

GrAl
serenya:

Извините, может не совсем по теме, кто где покупает фрезы “кукуруза” и как они называются по буржуйски? Пилить хочу попробовать бормашинкой типа дремеля.

Искать по Diamond Cut Carbide Router Burrs

zvuk_Irkutsk

Я брал фрезы в Новосибирске (гравман), доставка по стране, быстро. Кукурузы хорошие!

Пилю всё, в Иркутске!
От пластика до цветных металлов.
Станок с вакуумным столом, рабочее поле 1200х2500 мм, по z 185 мм.
Также есть металлообрабатывающие высокоточные DMU.

1 month later
MaF

Вкратце - там угольник 30х30х10х2мм с 5 отверстиями 3мм)
Наличие отверстий не критично,на край тупо просверлю сам)
Ну и пластина под камеру,150х60мм,практически без отверстий)

8 days later
andre00

Пилю…в Москве
максимальный размер 320х630мм
материал желательно Ваш.
Связь личка, скайп.

28 days later
limon_spb

Очень хочется распилить стеклотекстолит 2 мм. Чертеж в dxf. Санкт-Петербург.
Все местные конторы предлагают от 2000 без материалов, что дороговато…

fidller

Изготовление коробок для различных плат и контроллеров на 3д принтере. От вас достаточно получить размеры, модель сделаю сам.
Связь личка. Работаем по всей России

Andrew_Stick

Коллеги, требуется выпилить пару таких деталек:

Материал: нефольгированный стеклотекстолит типа СТЭФ, 2мм
Материал ваш. Фреза - 1.5-2мм
Чертеж предоставлю. В Компасе или dxf
Отправить можно и почтой, если Вы не из Москвы. Но лучше всеж личная встреча в МСК, так быстрее.
Все предложения плиз в личку.

AUS16

Если кому в Иркутской губернии нужно будет, то милости просим. Иногородним также добро пожаловать. Размер стола 1130*730мм. текстолит пилю на ура.