Замена подшипников бесколлекторного мотора.

Rel

densoul, 1-2 страницы назад я искал. В итоге магазин не продал, и я обошёлся без замены. Просто поставьте высокую частоту регулятора и замените их, если дешёвые. Двигатели закрутятся плавно и тихо.

21 days later
сандор
jak-m:

Здравствуйте!
Залюфтили подшипники на движке 4114. В Москве нашел продавца, который предлагает подходящие по размеру японские подшипники фирмы ZOV.

Ищу подшипники для т мотор 3110 ,поделитесь адресочком в России

1 month later
Anru

Привет всем может есть у кого подшипники на SunnySky 980 оригинал R2ZZ R25ZZ или запчасти на эти моторы.

14 days later
сандор

Погнул вал на моторе AKE GM-1 Gimbal Brushless Motor 2212-80T если кто сталкивался подскажите где можно купить вал . Мотор для подвеса.

InsaneKoT
сандор:

Погнул вал на моторе

Например в поиске на али/глб/бг забить “2212 motor shaft” ну или 2216 - они длиннее. лыску снять по месту, лишнее отрезать. и перед заказом уточнить, у Вас 3 или 3.17мм диаметр вала.
Или, как вариант, обратиться к токарю с руками - выправит, если конечно не узлом завязали…

5 months later
Sogdaen

Кому нибудь удалось найти в продаже подшипники EZO 694Z?

Ko-sky

Подскажите. Оторвались провода, как снять ротор, чтобы добраться до места, где можно их припаять? Сидит очень плотно на клее. Феном боюсь повредить обмотку. Перематывать не хочу.

arb

Может фото чтоб понять чем можно помочь.

ssilk
Ko-sky:

как снять ротор

Варить в воде около получаса… Да можно и феном, ничего страшного не будет, градусов 150 лак выдержит…

Ko-sky
ssilk:

Варить в воде около получаса… Да можно и феном, ничего страшного не будет, градусов 150 лак выдержит…

Подшипники из втулки лучше вынуть перед этим?

Ko-sky

В итоге снял статор, но места, чтоби припаять намотку к проводку практически не осталось. Торчат хвостики длинной чуть ли не 1 мм. Сильно ли рискую? Есть ли еще варианты кроме как перематывать все полностью?

3 months later
Bof
viper142:

обозначение ZZ - означает однорядный шариковый подшипник, тройка как я понял класс точности ABEC3, но могу правда ошибаться

ZZ обозначает закрытый тип. Это то, что нам и нужно собственно. А “3” - это класс, но не обязательно по АВЕС, может быть и по ГОСТ или еще есть пяток стандартов. Ищите аналоги, например 692ZZ = 3080092. Это на движок 1806, 2*6*3.

1 month later
Siliment

Доброго дня всем. Подскажите, 2212 DJI мотор, менял кто подшипники, какой там тип? Взял коптер с рук, а там 3 из 4-х подшипников емного люфтят. Летать то он летает, но вот надолго ли? Хочу заменить.

24 days later
7 days later
jeka101

Я тут решил смазать подшипники а то у меня один мотор начал хрустеть и греться, заменил на нем подшипники.
Так как под рукой нечего не было, смазал их тефлонкой(TF2), кто нибудь имеет положительный или отрицательный опыт смазывания TF2 по идеи мне кажется эта смазка лучше чем сухие или лучше-бы не смазывал?
Мне очень понравилось что эта смазка предназначена для улицы в ТЧ влажных условий в которые коптер иногда попадает.

1 month later
Yamaika
Сергей_Вертолетов:

Пока никто не отвечал, я поменял все 8 подшипников на 4 моторах, супер. А причиной стал один мотор, на котором один из подшипников просто разрушился внутри!

www.youtube.com/watch?v=Z1OErYpmPRc

Здравствуйте! Подскажите новичку. У меня на кваде стоят такие же двигатели, как на видео. На низких и средних оборотах в них периодически слышится постукивание, на высоких не замечал. Потом стук может пропасть сам собой. Не знаю, от чего это зависит.
В общем, разобрал их проверил подшипники так же, как на видео, но всё прокручивается свободно и без задержек.
Можно ли летать с такими моторами или это чревато падением коптера? Спасибо.

arb
Yamaika:

На низких и средних оборотах в них периодически слышится постукивание, на высоких не замечал.

Может и мусор в подшипниках, который пока всплывает периодически. Может зажаты чрезмерно и при нагреве (в работе) начинают хрустеть. А может просто лишние опасения.
Я их просто мою для подстраховки и заодно проверяю посадку.
Насчет проблем с посадкой подшипника обычно считают, что нет таких проблем. Правда подшипник об этом не знает.

Acvil

Подскажите хорошие подшипники 3*8*4, супер-фирма с керамическими не нужна (моторы Racestar BR2205 2600kv), но и совсем бюджетные не катят) Самые “популярные” с Али купил, поставил пару- люфт небольшой, не нравится

CZC

Подшипник nsk 693zz. Заказать можно в обычном автомагазине. Цена вопроса 85 р/шт.