Замена подшипников бесколлекторного мотора.

jak-m
SVR-Vovka:

Отправил запрос по почте.

Сайт сделан не удобно. Меня консультировали по телефону…

1 month later
sabrat
gOFREe:

Отвечаю сам на свой вопрос, может кому пригодится.
4*11*4 694ZZ
4*13*5 695ZZ

Вот я так и купил, но есть ошибка у Вас.
Нужны:
4*11*4 694ZZ (EZO)
4*13*5 624ZZ (EZO)

Кстати, я наверное зря полез менять - родные подшипники в этих моторах NMB.

4 months later
12 days later
traveler
SVR-Vovka:

Или все покупают BOCA либо ведро китайских на сдачу??

Что то мои тмоторы начали посвистывать спустя год, задумался как поменять их подшипники на керамические BOCA
Как это сделать? Как вообще понять какие нужны? Интересно.
Родные тмоторовские стоят 30$ комплект на мотор, но свистят же.

ar4

а не подскажите какие подшипники стоят в racerstar 2207s, спасибо

3 months later
Gevaudi

может подскажет кто как узнать какие подшипники стоят или кто нибудь знает на Xiro xplorer 4k?

vik991
Gevaudi:

кто как узнать какие подшипники стоят

глянуть какие моторы и соответственно выбрать нужные. а вообще не сложно разобрать мотор и померять. глянул… моторы 2212. так что вообще проблем нет

так что подшипники пойдут очень распостраненные

Gevaudi
vik991:

глянуть какие моторы и соответственно выбрать нужные. а вообще не сложно разобрать мотор и померять. глянул… моторы 2212. так что вообще проблем нет

так что подшипники пойдут очень распостраненные

просто разбирать коптер заранее не хочу, а снаружи ничего не написано, спасибо

vik991

не реклама. ru.aliexpress.com/item/…/32695393843.html?algo_exp…

вполне можно на месте купить из приличных. так что даже ждать не нужно. гуглите подшипники для мотора 2212 . да вот можно взять офигенные в фирмовом магазе buddyrc.com/sunnysky-x2212-ii-bearings-pair.html

берите NMB или ezzo просто супер.надолго забудете. а вообще я бы глянул что там за моторы и заменил бы их на оригинальные саники. и ходят и баланс. и цена не дорого

а что загудели или люфтят ?

Gevaudi
vik991:

а что загудели или люфтят ?

заметил что один из моторов работает шумнее, есть пока незначительный люфт. Хотя коптеру 5 месяцев

vik991
Gevaudi:

Хотя коптеру 5 месяцев

так не DJI. как вариант снять моторы разобрать -промыть напхать смазки и еще на полгода хватит. пока желе нет можно особо не заморачиваться. купить можно .но не менять пока. заменить смазку

Gevaudi
vik991:

промыть напхать смазки и еще на полгода хватит

раскрыл, почистил и смазал, только два, родные стопорные кольца стоят отвратительные, мало того гнуться, не держат первоначальную форму, так и при попытке снять ломаются как не аккуратничай. На один поставил от другого двигателя (валялся от вертолета) и даже микро люфт пропал, на другой пришлось нацепить обломанный. Вроде держится, но конечно надо поставить новые, только вот не могу понять какие точно подойдут. может вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32833591119.html?algo_pvi…

vik991
Gevaudi:

только вот не могу понять какие точно подойдут. может вот эти

да на 2212 вполне. кстати можно и в местных магазах глянуть. у нас продают. всяко будет быстрее чем с китая ждать

и спросить у местных гонщиков на мелколетах. как правило у них запас такой мелочевки всегда есть. они моторы часто чинят-разбирают

Gevaudi:

только вот не могу понять какие точно

а и смотреть на толщину вала. но по любому найти не проблема. у нас ребята чтоб вообще не ждать сами делали из шайбочек-дремелем распиливали.

6 months later
dronelab

Подскажите ресурс подшипников EZO
Двигатели t-motor. Планируется летать ежемесячно по 15 часов, квадр 6-6,5 кг
Как часто менять подшипники придется?

vik991
dronelab:

Подскажите ресурс подшипников EZO

смотрите на сайте т-мотор. для моторов 40.41 рекомендуется замена около 60 часов кажется

dronelab
vik991:

рекомендуется замена около 60 часов кажется

Нашел, спасибо.
но не на сайте тмотор (он постоянно мутирует и изменяется), а на других продавцах тмоторов.
Официальные данные 60-80 часов практически на все основные модели двигателей

3 months later
kriuk

подскажите размер подшипников для мотора sunnysky x2212. Спасибо.