KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

vadson

Доброго времени коллеги по хобби 😃! Сегодня начал облетывать квадрик на этой плате. Прошил 1,5 прошу, прошил регули на саймонка. Скажу так, сегодня только отлетал минут 5-10 с настрйоками, т.е. настраивал., и надо явно довести до ума, но летает явно лучше чем наза на не перешитых плюш регулях. Квадрик просто супер, резкий и четкий как вертолет., если до этого квадрик разнился стабильностью с вертом, то теперь все наоборот. Летает оч хорошо. Покручу еще гейны и будет счастье. Нравится четкая фиксация, и резкость. Аксели держат тоже оч хорошо. Добился в настрйоках что в обычном режиме выровняв квадр можно было его кинуть на секнд 10-15 и он оставался висеть без завала.

fff-z
vadson:

но летает явно лучше чем наза

абстракция.

ndn
vadson:

явно лучше чем наза

Не верю! ™ ® Станиславский…

vadson
ndn:

Не верю! ™ ® Станиславский…

А чего тут не верить! Наза есть, кк2,0 есть. Наза на обычных регулях так идеально не работает. Явно регули дали положительный результат.

vadson

кто сколько ставит p-gain и i-gain по алерону/элеватору и руддеру?
У сегодня делал по инстуркции, дошел до значения P - 370 и квадрик не трясло. В общем поделитесь для понимания!? И в меню селф левел гейн и лимит., на что влияет лимит в селф левел, что то я крутил туда сюда, разницы не заметил.

vadson
serjok:

Какого хрена? Чувак, читай FAQ MultiWii

спасибо! Уже настроил! Летает супер!

chanov

Дал случайно на вход 12в вместо 5 ( Теперь только экран светится и признаков жизни нет ( … На выброс, или можно что то глянуть, перепоять? Визуально ничего не видно …

Пашка1995
chanov:

Дал случайно на вход 12в вместо 5 ( Теперь только экран светится и признаков жизни нет ( … На выброс, или можно что то глянуть, перепоять? Визуально ничего не видно …

точно так же спалил свою первую плату из-за того что регуль один был с браком.
Купил новую)

TeHoTaMy
chanov:

На выброс, или можно что то глянуть, перепоять?

Я бы попробовал мегу программатором “вызвать”. Не откликнется - заменить новой и прошить. Дальше - видно будет живы ли датчики.

ndn
chanov:

Теперь только экран светится и признаков жизни нет .

Похожий симптом. Только у меня был после глюка винды с прошивальщиком. Померла мега. Отдал знакомому спецу по мелкопайке, заменил мегу - платка ожила.

papirus

Приветствую.
Задам глупый вопрос , а можно подключить плату от одного источника питания . вот так.
да, рисунок дурацкий

дело в том , что к плате будут подключаться только сервы, регуляторов нет. и блин от одной банки 3.7В не хочет работать. место установки очень ограничено и пихать ещё БЭК не хочется.

andry=

От 3.7 работать не будет.
Как минимум поставьте 2S батарею и микроБЕК.

papirus

а подключать параллельно то можно???

andry=
papirus:

а подключать параллельно то можно???

Дайте 5В с БЕКа через М1 и М2 вход и радуйтесь жизни.

papirus

Хорошо. А как оно тут работает ??? в М1 ни чего не воткнуто.

ВлАс
papirus:

Хорошо. А как оно тут работает ??? в М1 ни чего не воткнуто.

Надо почитать весь топик, а не только картинку смотреть 😉
При использовании для стабилизации самолета надо паралелить питание (средний контакт). Писано везде 😃

papirus
ВлАс:

Надо почитать весь топик, а не только картинку смотреть

Я то прочитал, но очень много не понял , так как не занимаюсь коптерами. По этому и переспрашиваю, а ещё больше доверяю качественным фото и видео, как всё соединять.

ВлАс:

При использовании для стабилизации самолета надо паралелить питание (средний контакт). Писано везде

Где конкретно описано , если можно адресок.

ВлАс
papirus:

Где конкретно описано , если можно адресок.

Уф-ф-ф… Дык в мануале в т.ч. русском и написано. Вопчем все средние выводы соединить между собой, при этом “Осторожно, не использовать несколько ИМПУЛЬСНЫХ БЕКов одновременно!”
Да, еще в этой ветке через 2-3 страницы упоминается 😉

papirus

На счёт БЭКов я знаю. Короче говоря можно сделать так

chanov
TeHoTaMy:

Я бы попробовал мегу программатором “вызвать”. Не откликнется - заменить новой и прошить. Дальше - видно будет живы ли датчики.

Ну как то не откликается … (пробовал через usbasp адаптер … может как нить напрямую можно через FTDI?)
Замена целесообразна? Новая с ХК примерно 1000 руб. выйдет, а замена во что выйдет никто по ценам не соорентирует?