Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Basil
busur_man:

в зеро подвесе для марк2-марк3 делается сфера полностью автоматически лично проверял

А как быть с верхней полусферой?

busur_man

панораму коптера не делает))
в кадре же будут только лучи коптера и пропы.

Basil

Тогда о какой сфере Вы говорите?

busur_man

делает фото панораму нижней полусферы горизонт и все что ниже

komar2

Пришла посылка с “Zero Tech ZeroUAV YS-X4 V2” быстро добежала. Я почему то думал, что корпус сделан из пластика, а выточен из алюминия. По весу примерно одинаковый с YS-X6.
Теперь проверю как в полете, но пока еще рама неготова.

ashtray

Иксы все в металле, с очень качественной системой демпфирования. Как говорится, этот мозг неубиваем, у меня вот вопрос, можете глянуть на GPS не написана модель? есть мнение что с новыми мозгами зеро идут комбо модули GPS GLONASS

komar2
ashtray:

с очень качественной системой демпфирования.

А на него не надо ставить вставку как на гироскоп? Я почему то подумал, что его таким тяжелым сделали, чтобы не собирал мелких блох от вибрации.

А из чего сделан корпус у младшего контроллера Zero UAV YS-X4 ?

Basil
komar2:

А из чего сделан корпус у младшего контроллера Zero UAV YS-X4 ?

Та же нюхня.

busur_man
komar2:

А на него не надо ставить вставку как на гироскоп? Я почему то подумал, что его таким тяжелым сделали, чтобы не собирал мелких блох от вибрации.

не нужно заниматься обманом мозгов выставляя их на толстую подушку. Мы используем широкий двухсторонний скотч который продают в каждом магазине (желтый) там толщина слоя примерно 0.1

komar2
busur_man:

не нужно заниматься обманом мозгов

Кто нибудь разбирал YS-X4? В нем стоит под гироскоп подушка как в YS-X6? Если ее нет то нужно ставить. Мозги у коптера съедут, как я один раз поставил на нитро (600-ки) гироскоп без виброразвязки. В итоге краш.

Basil
komar2:

Кто нибудь разбирал YS-X4? В нем стоит под гироскоп подушка как в YS-X6? Если ее нет то нужно ставить. Мозги у коптера съедут, как я один раз поставил на нитро (600-ки) гироскоп без виброразвязки. В итоге краш.

Наверно за два года эта проблема (если бы была) решилась бы давно 20раз, или надо её придумать и заочно решать?
Как говорят шоферюги: “Хороший стук наружу выйдет”😈

komar2

В описании написано, что стоит:
“The main controller has an internal shock-absorbing structure; there is no need to add extra
shock-absorbing devices such as gyro gel or sponge. It should be hard-mounted to the
aircraf” .

Basil

Ну дык и на хрена разбирать? Английским по белому написано;).

busur_man
komar2:

Кто нибудь разбирал YS-X4? В нем стоит под гироскоп подушка как в YS-X6? Если ее нет то нужно ставить. Мозги у коптера съедут, как я один раз поставил на нитро (600-ки) гироскоп без виброразвязки. В итоге краш.

YS-X6
YS-X4
YS-X4P
YS-Gemmi
все эти мозги были установлены лично на коптер и облетаны. у всех есть демпфер внутри(согласно описанию от производителя) а так же согласно логике тестирования.
при тестах все мозги ставились только на тонкий скотч.

описание YS-X4:
Особенности:
• Автоматические взлет, вернуться в дом, и посадка
• Захват цели и круг (возможен захват наземной станции или РУ передатчика)
• Возможность выбора точек и назначение путевых точек (макс 30 м между точками, 1 точкf каждые 20 секунд)
• Телеметрия полета в реальном времени и мониторинг через наземную станцию
• Навигация по точкам (8 точек)
• Failsafe (автонаведение -> домой -> посадка)
• Оповещение о низком напряжении
• Поддержка стабилизатора камеры Gimbal
Встроенный амортизатор
• Совместимость с дополнительным приемником S-BUS/PPM (также работают обычные приемники )
• Безопасный режим
• Режим полета “следуй за мной” (будет следовать за вами, куда бы вы ни пошли)
• Интеллектуальный датчик Arm/Disarm
* Примечание: Для получения более подробных спецификаций и информации, пожалуйста, см. в руководстве пользователя.

241176552
ashtray:

есть мнение что с новыми мозгами зеро идут комбо модули GPS GLONASS

у меня есть старый и новый модуль жпс. по количеству ловимых спутников они одинаковы. Я их разбирал. платы идентичны. Единственно экран не отпаивал. что за чип там стоит сказать не могу. Но похоже что тот же NEO 6M а про него я так и не нашёл что он глонас поддерживает. Хотел его перешить

Maxsi300

Подскажите как прошить ZERO UAV YS-X6 видео раньше было, сейчас ни чего нет( Завис, телеметрия идет а данные не загружаются

komar2
Maxsi300:

а данные не загружаются

А какую заливаешь? А то последняя не у всех загружается.
Подсоединяешь USB, включишь загрузчик (прогу), подключить порт (1,2,3,4), указываешь путь к прошивке, включаешь питание.

ashtray
241176552:

у меня есть старый и новый модуль жпс. по количеству ловимых спутников они одинаковы. Я их разбирал. платы идентичны. Единственно экран не отпаивал. что за чип там стоит сказать не могу. Но похоже что тот же NEO 6M а про него я так и не нашёл что он глонас поддерживает. Хотел его перешить

я имею ввиду этот модуль uavshop.ru/index.php?productID=1266

241176552
ashtray:

я имею ввиду этот модуль uavshop.ru/index.php?productID=1266

Алексей можешь его раскрутить и сфотографировать? там пломб нет. Интересно посмотреть чем они от старых отличаются
На том что по ссылке должен быть NV 08 чип стоять. Интересует схемотехника платы. Я с тем прицелом чтоб просто на старом перепаять чип

Maxsi300
komar2:

А какую заливаешь? А то последняя не у всех загружается.
Подсоединяешь USB, включишь загрузчик (прогу), подключить порт (1,2,3,4), указываешь путь к прошивке, включаешь питание.

там судя по видео хитрость была… шнурок в порт 1 на YS-X6 какой стороной.!?

komar2
Maxsi300:

какой стороной

Другой не вставишь:)

Maxsi300
komar2:

Другой не вставишь:)

Вставить можно 😉)) или это когда ФАЙ-ВАЙ настраиваешь ??? Видео есть где нить ?

Ustas69

Нет там никаких хитростей, втыкаешь ровно и все шьется. Когда wi-fi да, надо навстречу втыкать. Две недели как получили мой контроллер, саппорт молчит. Писал письмо и Вивьен и в саппорт - молчат заразы.😦

Maxsi300

Настройки как сбросить ? Данные получает а на загрузку настроек не реагирует. может кнопочка какая есть reset ? пробовал через комп в и на ipad поставил программку управления …

Ustas69
Ustas69:

Две недели как получили мой контроллер, саппорт молчит.

Отписались, наконец-то, сделали девайс. Партизаны китайские.