Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

V_I_P_E_R
ashtray:

а звук мультимедия (громкость) в настройках андройда в порядке?

да, и в старом гцс от х6 звук есть.

ashtray
V_I_P_E_R:

да, и в старом гцс от х6 звук есть.

  1. отсутствуют звуковые файлы в новом ГЦС
  2. косяк программистов, стоит написать в поддержку.

я пользуюсь старой ГЦС на новую не увидел смысла перейти…

V_I_P_E_R
ashtray:

я пользуюсь старой ГЦС на новую не увидел смысла перейти…

Перешел в связи с заменой на гемини

ashtray:

отсутствуют звуковые файлы в новом ГЦС

Но функция-то осталась, значит должно быть ок

ashtray:

косяк программистов, стоит написать в поддержку.

Видимо придется… А пока ставлю старую гцс… Нужно слышать просадку и желательно мониторить высоту.

2 months later
Ustas69

Кто нибудь пробовал пользоваться таблицей для настройки нестандартных рам? Хочу поднять V-tail copter на Zero X6.

5 months later
LEAGUE

Уважаемые zeroводы! У меня в последнее время x6 долго не может увидеть спутники. В чём может быть причина? Причём смартфон уже видит12 спутников а стоящий рядом коптер от силы 5шт. Больше 9 спутников вообще не было( кстати за 2 года эксплуатации только один краш и то считаю больше по моей вине. Во время автоматической посадки я попытался перевести в ручной режим…в итоге потеря управляемости и посадка на тополь)))

ashtray
LEAGUE:

Уважаемые zeroводы! У меня в последнее время x6 долго не может увидеть спутники. В чём может быть причина? Причём смартфон уже видит12 спутников а стоящий рядом коптер от силы 5шт. Больше 9 спутников вообще не было( кстати за 2 года эксплуатации только один краш и то считаю больше по моей вине. Во время автоматической посадки я попытался перевести в ручной режим…в итоге потеря управляемости и посадка на тополь)))

а камера не Gopro 4 ?

LEAGUE

Нет. У меня nex 5 . Вообще комплект Steadi470. Может кто подскажет по спутникам? Почему очень долго ищет. Порой и несколько минут ждать приходится. Раньше такого не было. Буквально 20-30 сек .и готов лететь. Просто интересно проблема в софте или же в самом модуле гпс? Кстати обновления прошивки не разу не делал.

Basil
LEAGUE:

Раньше такого не было.

Надо вспоминать что предшествовало этому

LEAGUE

Это началось ещё до краша. Т.е. поиск спутников неожиданно увеличился по времени. А сейчас иногда приходится отключать питание полностью и перезапускать . 3-4 шт.- он находит относительно быстро, а вот 6-
ть и более долго не находит(((

Basil

Обследуйте керамическую антенну (пайку) через сильную оптику на предмет трещин.
Попробуйте другой модуль.

LEAGUE

Спасибо за совет. А трещины предполагаются в местах пайки? И кстати никак не могу найти где бы прикупить новый модуль GPS. Письмо на зеро ком уже написал. Пока ответа нет. Может существуют варианты замены родного модуля гпс на какой-то другой? Кстати прочитал последние 2 страницы ветки и хочу сказать, что лично мой экземплр зеро полностью окупился и оправдал себя по затратам с помощью коммерческой съёмки. Прошивку вообще не трогал до сих пор у меня первоначальная. Покупал в апреле 2013 года. Вот единственная проблема сейчас с гпс модулем.

Basil
LEAGUE:

Может существуют варианты замены родного модуля гпс на какой-то другой?

Почитайте ветки младших братьев Зеро, там где то писали.

LEAGUE

Василий, я прочитал ветку по младшему брату, но вопрос у меня остался : всё таки этот модуль ru.aliexpress.com/item/…/2038060542.html
полноценная замена родному при соответствующих настройках или же не совсем (именно для
x 6)

Basil

Я не в курсах,
года два назад удалось купить у Зеро,
но за 150уё, дорога ложка к обеду;).

LEAGUE

Да 150 у.е дороговато нынче, но мне с зеро и такого не предложили…молчат. Может кто то уже менял гпс на аналог для X 6? Подскажите какой подойдёт.

1 month later
LEAGUE

Сегодня отлично отлетал 4-ре аккумулятора. Все работает штатно. Модуль gps менее чем за 1минуту обнаруживает 8-9 спутников , чего вполне достаточно. Вот и интересно в принципе я с ним ничего не делал , только разобрал корпус и осмотрел на предмет повреждений, т.к. ничего не обнаружил собрал обратно и все… Нормально заработало…спасибо всем за советы!

V_I_P_E_R
LEAGUE:

ничего не обнаружил собрал обратно и все… Нормально заработало…спасибо всем за советы!

Так не бывает. Или нет контакта, или еще что-то. Но если ничего не делалось и оно заработало - я бы боялся такого контроллера.

25 days later
V_I_P_E_R

Господа, а кто летал по точкам на х6 или гемини? Вопрос следующий: необходимо отлетать большой участок и при прохождении дальних точек будет за пределом вайфая. Как он будет реагировать? Продолжит лететь по точкам независимо от наличия сигнала пульта или вайфая? Или зависнет и будет ждать команды? И второй вопрос - в случае просадки акка в процессе полета по точкам он что будет делать?

1 month later
Andrey_Ch

Что то долго они соображали ГЛОНАС прицепить. Больше года.

ashtray

Неправда, я покупал год назад у зеро напрямую