GPS-приемники для квадрокоптеров

Hyperion

Тоже тестил этот ублокс. BN-880. Ни скачков ничего. Все работает отлично.

alexeykozin

посоветуйте корпус под bn-880 он вроде как чуть потолще обычного, изза второй платы - активной антенны

Shuricus

Готовых не встречал, пришлось печатать.

alexeykozin

все купил для 3д принтера, даже пластик, уже год лежит, все руки недойдут собрать все и запустить.

а как с качеством? в максимальном разрешении невидно слоев? или все равно надо доработать шкуркой?

Shuricus

Там почти куб получается 😃, так что слои - не принципиальны.

Explorer

зеленый ублох м8н


красный ублох 7

кстате, оба ловят практически одинаковое число спутников, только м8н ловит еще и глонасс, но это не мешает практически сливаться ублоху 7

Rabbit_Fly

Продолжайте покупать китайские поделки думаю что там оиригинальный ублокс модуль стоит…

Shuricus
Rabbit_Fly:

думаю что там оиригинальный ублокс модуль стоит…

Правильно думаете! 😉

Чем-то не нравится оригинальный ублокс?


А главное работает не хуже ваших за 70 евро.

ssilk
Explorer:

но это не мешает практически сливаться ублоху 7

На фотках, вроде у 7й блохи антенна 4 мм толщиной, не? Это может объяснить “одинаковость”…
Вот это rcopen.com/files/564fbcc699707300777d6bc8 BN880, а это rcopen.com/files/000000000000000000000000 альтернативный M8N для назы… Оба модуля в момент снятия скринов лежали на подоконнике (не на улице)

Explorer
ssilk:

На фотках, вроде у 7й блохи антенна 4 мм толщиной, не?

как то не всматривался, вроде показались одинаковыми, но у 7 блохи покрытие на антенне более “целое”

во всяком случае у БН880 антенна тоньше!

к стате, покупал давно ублох 6 на ебей, сам модуль оказался практически не рабочим, но у него антенна со схемой внутри, как у BN 880, возможно стоит попробовать перебросить ее на м8н

usup

парни,на данный момент ничего лучше bn-880 нет?а то уже задолбался под мтк3333 пиды настраивать

Explorer

Припаял антенну от ублох 6, стало намного лучше ловить

п.с. да, и добавил светодиодик =)

п.п.с. вообще не пойму как так, постоял с этой антенной, поработал, сейчас и конфиг не слетает после переподключения

Aximixa

Ребят, нубовский вопрос. Купил комплект для сборки 450-го квадрика, в комплекте GPS, Ublox 6, вроде как. Никаких обозначений и стрелочек на корпусе нет, но я слышал что вроде как в нем долно быть направление. Как понять как его правильно поставить? (Как разобрать?) Или нет значения?

schs
Aximixa:

в комплекте GPS, Ublox 6, вроде как. Никаких обозначений и стрелочек на корпусе нет, но я слышал что вроде как в нем долно быть направление. Как понять как его правильно поставить? (Как разобрать?) Или нет значения?

Если там только GPS то всё равно. Если с компасом вместе - обычно кабель выходить сзади.

simcr

Подскажите почему BN-880 не показывает количество спутников в Cleanflight 1.13 ? В конфигураторе знак GPS появляется только когда bn-880 зафиксирует текущую позицию и на странице gps появляется карта, при этом количество спутников не отображается. В OSD аналогично знак спутники 0, а координаты показывает.

Sergey_Pavlovich
Aximixa:

Купил комплект для сборки 450-го квадрика, в комплекте GPS

У меня такой же комплект. Кабель блока GPS смотрит назад.
Не крепите модуль намертво. Вначале откалибруйте компас.
У меня красная и оранжевая линия в MissionPlaner различались на 15 градусов. После калибровки чуть повернул модуль и после этого приклеил.

стан
Sergey_Pavlovich:

У меня такой же комплект. Кабель блока GPS смотрит назад.
Не крепите модуль намертво. Вначале откалибруйте компас.
У меня красная и оранжевая линия в MissionPlaner различались на 15 градусов. После калибровки чуть повернул модуль и после этого приклеил.

если не секрет что значит красная и желтая линия ?

ssilk
стан:

если не секрет что значит красная и желтая линия ?

Так в самом МР же и написано…)

стан
ssilk:

Так в самом МР же и написано…)

перевод со словарём мало что объяснил )))

alexeykozin
стан:

перевод со словарём мало что объяснил )))

красная линия показывает как полетный контроллер видит направление вперед у модели

Reshar

Парни! Всем привет!
нужна помощь знающих. Купил у китайца ublox m8n, при подключении спутники ловит, правда не лучше чем мой 6-й ublox, еще правда не настраивал m8. Но это еще не все, не горит светодиод, когда коробочку вскрыл обнаружил нечто потертое, а на месте где должен стоять светодиод пустота.
Итак вопрос, какой светодиод туда впаять и не повлияют ли на прием царапины подобного характера.
Заранее извиняюсь за неглубокое познание в электронике, диод правда уж впаять сумею если что.