GPS-приемники для квадрокоптеров

masterjon
ARXITEKTOR:

И случайно обнаружил GPS от JIYI P2.

Я на таком почти год летал,на apm pro mini. правда он был нео6 .

12 days later
ARXITEKTOR

А как называется разъём на BN880 ?
Хочу купить и обжать самостоятельно.
ту что есть от CCD3 не подходят.

alexeykozin

коллега отчитался о поимке виновника проблем в работе жпс приемников.
регулятор с микрухой 1584 (буквы разные бывают)
типа такого

обратил внимание что при питании от юсб - ловит много спутников и хорошо.
как только от батареи - сразу меньше спутников и хуже качество позиции.
возможно поможет внешний экран из фольги подключенный к gnd в одной точке.

тестировалось многократно, несколько моделей юблокс и mtk

ctakah

Есть такое, я закручиваю этот стаб в фольгу с одной точкой по земле , ну и после него ставлю всегда линейник с танталом. Полулу чуть лучше, но тоже фонит.

Gapey

а колечки не спасают ??? ато одинокие емкости по входу/выходу как то не особо внушают доверия …
попутно еще вопрос насколько влияют на прием STM32F1xx ???
на F4 многие жаловались , атмеги практически не мешают а вот по F1 информации не встречал …

в одном проекте придется ставить контроллер на плату с GPS … задача простейшая , данные с GPSа и компаса сливать на шину CAN … амтеги хватило-бы за глаза , только вот те что с CANом рендкие звери , да и не хочется раздувать номенклатуру чипов … проще всего будет поставить F103 … как вариант снизить ему тактовую …

alexeykozin
Gapey:

попутно еще вопрос насколько влияют на прием STM32F1xx ???

да, вроде как влияют, вот в f7 вроде новый техпроцесс, там шумов меньше. пробовал дискавери f7 подносить - ухудшение только если над антенной поставить)

schs
alexeykozin:

как только от батареи - сразу меньше спутников и хуже качество позиции. возможно поможет внешний экран из фольги подключенный к gnd в одной точке.

Два таких стаба стоят в одном(буквально) сантиметре от GPS. Проблем с приёмом нет. Без них на улице не проверял, холодно, в квартире GPS не принимает.

Shuricus

Аналогично. У меня от них вообще вся электроника питается. И стоит рядом с ЖПС.

alexeykozin

таких и похожих с 8 ногим чипом может быть много вариантов, причем от разных производителей. Мое дело обратить внимание что могут быть проблемы

Shuricus

У меня их штук двадцать разных.
Так непонятно, что шумит - по питанию, или RF?

alexeykozin
Shuricus:

Так непонятно, что шумит - по питанию, или RF?

у мнея к сожалению таких нет чтобы проверить, но способ простой. если помогает обернуть фольгой вокруг - то по эфиру. если керамические конденсаторы по выходу и феритовое кольцо - то по проводам

Роман_Н

Всем привет,помогите скрестить ublox 7 c ,бетафлай 3.1.6 на СС3Д контроллере.

alexeykozin
Роман_Н:

Всем привет,помогите скрестить ublox 7 c ,бетафлай 3.1.6 на СС3Д контроллере.

а для чего его туда ставят?
на осд координаты показывать?

Роман_Н

Координаты,высоту и скорость не знаю будет или нет и просто интересно попробовать

alexeykozin

вроде как у них все выбирается в конфигураторе в какой юсарт порт что подключено. но есть ли функция вывода в осд - это надо спрашивать в теме по бетафляю

Роман_Н

в осд будет выводить думаю,пока не получается настроить общение контроллнра с жпс

dduh

Привет всем. Подскажите, здесь установлен компас или нет? Покупал на бангуде, они там по одной цене но для разных мозгов. Это для назы 32. Хотел его на на другие мозги поставить с компасом внешним.

Serjio_S
dduh:

Подскажите, здесь установлен компас или нет?

Нету его там… не распаян.

dduh
Serjio_S:

Нету его там… не распаян.

Вот, блин попал на деньги. Куда теперь его?

Serjio_S
dduh:

Куда теперь его?

Так чип компаса накинуть на плату и все, делов на 10 минут…
Выводы на колодке есть SDA, SCL.