GPS-приемники для квадрокоптеров

alexeykozin
сhurilovdima:

может Начать с замены батарейки?

можно начать и с батарейки,
потом попробовать хорошую антенну,
потом попробовать активную антенну.
убедиться что все равно 7 серия гуано
затем выкрасить, выбросить и купить m8n

ssilk
сhurilovdima:

может Начать с замены батарейки?

Лучше с модуля целиком. Если уж такие проблемы есть, то Вы будете на форуме спрашивать больше чем летать… Вполне возможно, что и антенна у Вас потерлась…

Serjio_S

Да ладно Вам парня пугать…

  1. Сделать сброс перед этим нажав CTRL и выбрать в окошке Devices все четыре пункта.
  2. Выбрать save current configuration и нажать Send.
  3. Перезапустить модуль кнопкой вверху.
  4. Зайти в настройки PRT(Ports) и выставить на выход протокол 0-UBX, скорость порта 38400, нажать Send, перезапустить модуль.
  5. Зайти в настройки RATE (Rates) и выставить 200 мс скорость опроса приемника, нажать Send.

Думаю если нет железных проблем, заработает.

И активную антенну к этому модулю не прилепишь.

сhurilovdima

Спасибо!!! сегодня попробую, если что отпишусь

Serjio_S
bawtrik:

для того что бы прошить новую прошивку

С какой целью?

И какая версия ROM стоит уже в нем?

bawtrik
Serjio_S:

С какой целью?

И какая версия ROM стоит уже в нем?

2.01 но при при попытке прошиться ругается ,наверно из-за нехватки памяти

Serjio_S
bawtrik:

2.01

Вот и оставьте ее.
Если Вы читали тему, то наверно нашли, что чип не шьется, можно докинуть внешний ROM во флэш и все.

Паяйте на него компас и все.
Работает модуль отлично.

bawtrik
Serjio_S:

Вот и оставьте ее.
Если Вы читали тему, то наверно нашли, что чип не шьется, можно докинуть внешний ROM во флэш и все.

так я и хочу подкинуть флеша что бы влезла новая прошивка и спрашиваю какую именно надо 16 32 или 64 объёма ,прошивка чуть больше 512к но может для логирования важно какой объем флеша конкретно установлен

tuskan
alexeykozin:

из юблоксов следует приобретать на модуле m8n или одну из моделей beitain 800 или 880

у меня BS-880 и там Neo-7

правда, в итоге передумал что то в него еще пихать или паять. Он просто работает.
Железка послушно прилетает ко мне, на месте висит, не унитазит, спутники ловит за 10с
просто количество пойманных - 12-13 и возврат домой с точностью 2 метра.

alexeykozin
tuskan:

у меня BS-880 и там Neo-7

увы я ранее не слыхал об этой модели

я имею ввиду BN-880 и BN-800

tuskan

отличается тем, что в нем залочен глонасс

Serjio_S
tuskan:

отличается тем, что в нем залочен глонасс

Это как?

tuskan

что только я ни пробовал - включить не удалось.
после сохранения и парезагрузки глонасс вырублен, вместо него включен японский провайдер

MFer

получил с банга BN-180, но не простой, а BN-180 L. гугл не помогает. што это за L?

Serjio_S
MFer:

BN-180L

Фото?
Вскрытие?
Что уцентр дает?

tuskan
Serjio_S:

rcopen.com/forum/f123/topic287781/4567
Я ж писал уже.

Да я понял.
я пока решил не ковырять, так как экспериментирую со всякими полетами на пограничную дальность и антеннами. Если б не RTH, коптера бы уже сто пудов не было 😃

MFer
Serjio_S:

Фото?
Вскрытие?
Что уцентр дает?

фото, щас…

вскрывать не буду, жалко пока новый )

u-center дает M8, глонасс ловит.

geofisic

Всем привет! Вчера при подключении Ublox NEO-7M к АПМ 2.8 случайно закоротил контакты в порту I2c, после чего модуль перестал определяться и начал сильно греться - греется одна микросхема (от сильного нагрева корпус стал матовым и не читается маркировка) и что-то похожее на стабилизатор c 5-ю ногами.

Примерное фото модуля (мой совмещён с компасом), отмечены элементы, которые греются.
При подключении загорается красный светодиод, но потом гаснет и еле-еле горит зелёный после нагрева.
Можно что то сделать или в утиль?