GPS-приемники для квадрокоптеров

Ahimgeon
omegapraim:

видеть еще одного человека который стремится к чему - то не за счет других, а используя свой опыт и ум.

Я не мог пройти мимо этой фразы уж извините. Наверно вы и себя к таковым причисляете?

alexmx

Пересмотрел тему - не нашел ответ: можно ли сделать для МТК 3329 свою кастомную прошивку с предустановленными дефолтными значениями (чтобы при отключении питания не сбрасывались). Модуль от Flytron’a с конденсатором, но его больше чем на сутки не хватает. Хочу установить апдейт 10Hz и выключить определеные NMEA сообщения чтобы влазило в 9600. Пока все делаю с помощью Mini GPS.

mataor

такой вопрос - а для чего будет ЖПС использоватся? не проще ли его настраивать контроллером при включении питания? в вие так и сделано (маховие)

alexmx
mataor:

такой вопрос - а для чего будет ЖПС использоватся? не проще ли его настраивать контроллером при включении питания? в вие так и сделано (маховие)

Используется в G-OSDII. Tx на GPS не выведен, да и памяти нет для того чтобы дописать инициализацию (Atmega88).

Из вариантов можно батарейку поставить CR2032 или подобную.

omegapraim
Ahimgeon:

Я не мог пройти мимо этой фразы уж извините. Наверно вы и себя к таковым причисляете?

Я что то делаю сам, что то заимствую, поэтому скорее нет чем да, а вот вы батенька с вашим отношением разводить срач в темах, похожи на героя из басни Крылова : “Лиса и виноград”

Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: “Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь”.

Не понимаю с чего у вас такой интерес к моей персоне, но поверьте за словом в карман не полезу, найду что ответить.

DASM
omegapraim:

Я что то делаю сам, что то заимствую, поэтому скорее нет чем да, а вот вы батенька с вашим отношением разводить срач в темах, похожи на героя из басни Крылова : “Лиса и виноград”

А что, на такие модули большой спрос ? Как-то в теме напряженно, словно конкуренты за бабки дерутся.

alexmx:

Используется в G-OSDII. Tx на GPS не выведен, да и памяти нет для того чтобы дописать инициализацию (Atmega88).

Из вариантов можно батарейку поставить CR2032 или подобную.

100 байтов нет ??

omegapraim
DASM:

А что, на такие модули большой спрос ? Как-то в теме напряженно, словно конкуренты за бабки дерутся.

Да нет в общем то не особо большой, хотя хватило чтобы окупить все затраты, а потом спрос кончился)))) Просто человек не успокоится никак, после того как я ему отказал в выдаче моей печатки (которая итак вся уже обснята со всех сторон) и названия модуля (какой кстати тоже можно догадаться ибо в таком корпусе и на таком чипсете их всего несколько штук), на котором все работает и летает, что бы он без труда все сделал и был счастлив не потратив ни времени на испытания ни денег на подбор.

А я плохой, я барыга (ну может чуточку конечно), мне место только на EBAY и то что модуль работает здесь нет ничего моего он сам))))) А то что до этого никто особо и не задумывался, что можно прикрутить что то иное кроме UBLOX, MTK 3329 и 3339 к мультивию а может и задумывались но никому не охота было париться.

Я ни с кем не конкурирую. Сижу себе спокойно никого не трогаю, а он меня постоянно подкалывает и придирается к словам, ну лан если ему так легче пусть модераторам пожалуется пусть меня забанят на месяц))) Я же барыга)))) А то что я ни пиара себе особо не делаю ни рекламы у меня даже в дневнике нет это его не волнует, главное что я барыга)))) Ну пусть так))))

DASM
omegapraim:

А я плохой, я барыга (ну может чуточку конечно), мне место только на EBAY и то что модуль работает здесь нет ничего моего он сам))))) А то что до этого никто особо и не задумывался, что можно прикрутить что то иное кроме UBLOX, MTK 3329 и 3339 к мультивию а может и задумывались но никому не охота было париться.

Ну на ebay кстати мысль, не знаю, решили ли они проблему с выводом средств в России, но даже если и нет - на новые закупки пойдут. Текущий “срач” в теме на самом деле очень полезен, примерно выясняю что требуется, плату почти нарисовал, но думаю что еще нарисовать на одной заготовке, чтобы сэкономить на производстве. ЛУТ не хочу, наелся (правда я ЛУТ никогда и не делал, фоторезист пользовал, но суть не меняется - колхоз и есть колхоз, 100 баксов на нормальные платы вполне могу себе позволить, об окупаемости еще раз говорю речь не идет, хобби же)

GrafSher
DASM:

Ну на ebay кстати мысль, не знаю, решили ли они проблему с выводом средств в России, но даже если и нет - на новые закупки пойдут.

Давно решили. Да еще с 17го сентября PayPal начинает работу с рублями.

Панкратов_Сергей
DASM:

ЛУТ не хочу, наелся (правда я ЛУТ никогда и не делал, фоторезист пользовал,

Поэтому и наелись? Лут быстро, фоторезист долго.

DASM
Панкратов_Сергей:

Поэтому и наелись? Лут быстро, фоторезист долго.

Я наелся вообще home made pcb. Для себя могу сделать, но времени выходит , если умножить на зарплату - в Резоните (или подобным) дешевле, и тем более намного лучше.

omegapraim

Давайте не будем спорить, в резоните дороже в 10 раз но лучше по качеству, но просто я не вижу смысла делать на заводе плату которую дома делать 1 час)))) у меня точность 0,2мм спокойно выходит без каких либо проблем. Единственный + который не даст резонит это скорость)))) нужно ждать.

А пока вы ждете сезон полетов проходит.

DASM
omegapraim:

Давайте не будем спорить, в резоните дороже в 10 раз но лучше по качеству, но просто я не вижу смысла делать на заводе плату которую дома делать 1 час)))) у меня точность 0,2мм спокойно выходит без каких либо проблем. Единственный + который не даст резонит это скорость)))) нужно ждать.

А пока вы ждете сезон полетов проходит.

вообще-то за три дня делают. Вот мой проект, который более 6 лет в Резоните делаю mt-system.ru/catalog/…/mt-system-otladoc

Панкратов_Сергей
DASM:

если умножить на зарплату

Опять Вы работу и хобби путаете.
В резоните одну простую плату заказывать- ну нет этому объяснений. Другое дело если много.
Меньше времени уйдет на изготовление дома, чем для многих поездка чтоб забрать готовую.

DASM

Я ничего не путаю. Мой выходной стоит дороже, чем возня с утюгом, лучше на алгоритмы стабилизации потрачу. Но это ни о чем, я не против ЛУТ и подобного, каждый делает как удобнее

Панкратов_Сергей:

Опять Вы работу и хобби путаете.
В резоните одну простую плату заказывать- ну нет этому объяснений. Другое дело если много.
Меньше времени уйдет на изготовление дома, чем для многих поездка чтоб забрать готовую.

Ну так я 20 и заказываю, о чем речь ? Разойдутся как пирожки, только на почту ходить не хочу

Я с Вами дольше общаюсь, чем набрать номер кредитки в инет-банке для перевода. Доставка до моей работы 200 руб.

Панкратов_Сергей
DASM:

Ну так я 20 и заказываю, о чем речь ?

Об этом и речь:)
При пояснении своей позиции так и говорите сразу- идет речь о партии.

DASM
Панкратов_Сергей:

Об этом и речь:)
При пояснении своей позиции так и говорите сразу- идет речь о партии.

Не нервничать… я спокоен… блин, объясняю - мне нужна одын штука. Но разница по цене между одной и 20 на такой площади - смешна. Но почитав остальные ветки форума - с хвалами дохлым ардуино подумал, что стоит сделать полную борду с мозгами на СТМ32Ф4 и набором датчиков, включая этот. Китайцы АВР достали

Панкратов_Сергей
DASM:

Но почитав остальные ветки форума - с хвалами дохлым ардуино подумал, что стоит сделать полную борду с мозгами на СТМ32Ф4 и набором датчиков, включая этот.

Судя по подходу- ничего не выйдет.
Причина банальна- либо нужно очень внимательно прислушиваться к другим, либо пройти длинный путь.😃
Сидя за компом- реально летающее не создать.

omegapraim
DASM:

Не нервничать… я спокоен… блин, объясняю - мне нужна одын штука. Но разница по цене между одной и 20 на такой площади - смешна. Но почитав остальные ветки форума - с хвалами дохлым ардуино подумал, что стоит сделать полную борду с мозгами на СТМ32Ф4 и набором датчиков, включая этот. Китайцы АВР достали

если бы вы почитали повнимательнее то люди недовольны платами все в одной ибо есть нюансы размещения например компаса. Гораздо привлекательнее была бы плата отдельно датчики отдельно, тогда можно менять датчики в зависимости от их скажем устаревания. и кстати платка на этом проце уже есть… почитайте тему про создание своей системы стабилизации.

Хотя я вам честно скажу соберите и облетайте хотябы один коптер скажем на мульти вии и вы сразу все поймете.

mataor
omegapraim:

Гораздо привлекательнее была бы плата отдельно датчики отдельно, тогда можно менять датчики в зависимости от их скажем устаревания.

полностью поддерживаю, но вот в последнее время задумался о возможности все таки устанавливать мпу6050 и мс5611 на платку к мозгам. ЖПС и компас однозначно только выносные.

soliada

Кстати на ебэе уже во всю торгуют датчиками 3в1.Так что на плате с мозгом
если и размещать,то ИМХО только барометр.