AirShip Endurance VTOL - эксперимент

O4karitO

Прошу прощения, что пишу сюда, а как в трикоптере реализовано вращение в плоскости полета? То есть, как двигатели меняют тягу для этого?

gorbln
O4karitO:

как двигатели меняют тягу

Никак не меняют. Наклоняется сам хвостовой ротор либо, как в этом проекте, под хвостовой винт ставятся шторки, отклоняющие поток вбочину.

O4karitO

нет, я имею ввиду у стандартного трикоптера

ndn
O4karitO:

нет, я имею ввиду у стандартного трикоптера

Ну если за 8 месяцев на форуме не смог гайти ответ - то эта тема наврядли поможет. O4karitO для начала проштудируй темуrcopen.com/forum/f123/topic156768

O4karitO

Я и не искал, честно говоря, Просто сейчас увидел эту машинку, поэтому и спросил)

А то что вы скинули - это вообще модель с поворачиваемым двигателем

gorbln
O4karitO:

А то что вы скинули - это вообще модель с поворачиваемым двигателем

Открою СТРАШНУЮ тайну: модель с поворачиваемым двигателем - И ЕСТЬ трикоптер!!! =))))))))))

Ну, либо вы под трикоптером понимаете что-то очень своё…

O4karitO

оу, прошу прощения
Тогда вопрос снят

native18

Сразу не мог ответить, был в командировке.

MIS:

По видео похоже что была попытка перехода в самолетный режим… или я что то путаю?

Нет, не путаете, во втором эпизоде именно это и проделывалось.

gorbln:

Не сильно бодро аппарат разгоняется при повороте ротора на 45 градусов.

Да разгон плавный, но это даже хорошо. Было мало места для разгона, да и для нормального разворота заднего ротора требуется доробатывать софт полетного контроллера.

ovodovod:

а раскраску еще не выбрали?

Раскраску не выбрал. Для этого написал письмо хозяевам концепта в штат Орегон, в Air Ship Technologies Group (ATG), с фотками и этим тестовым роликом.
В результате получил несколько писем:
В ответ на вопрос по раскраске: А что вы собираетесь в дальнейшем с этой моделью делать?
А так же просьбами продать Hanter-Killer, временно приостановить открытый проект AirShip и начать сотрудничество.
В общем навалились по полной программе, уже пожалел, что написал.
И уж точно не въезжаю, при чем тут Хантер.

funtik26
native18:

Ship Technologies Group (ATG), с фотками и этим тестовым роликом.
В результате получил несколько писем:
В ответ на вопрос по раскраске: А что вы собираетесь в дальнейшем с этой моделью делать?
А так же просьбами продать Hanter-Killer, временно приостановить открытый проект AirShip и начать сотрудничество.
В общем навалились по полной программе, уже пожалел, что написал.
И уж точно не въезжаю, при чем тут Хантер.

Виктор, внимательно пересмотрите терминатора, если в фильме нет названия фирмы то сотрудничайте смело

ovodovod
native18:

А так же просьбами продать Hanter-Killer, временно приостановить открытый проект AirShip и начать сотрудничество.

Ну это объяснимо, “сикорский” пол века бьется над этой проблемкой, а у Вас с первого разу результат на 70% готов.

native18:

В общем навалились по полной программе, уже пожалел, что написал.
И уж точно не въезжаю, при чем тут Хантер.

У их за бугром ограниченность в понятиях (ну у нас тоже торгаши усе готовы продать-купить), поэтому к охотникам отношение такое-же как к хакерам, шпионам, террористам, партизанам… в общем “чужой”… тем паче летающее нечто(им требо контролировать усе ). Маркетинг (торговля) заменила конструкторскую деятельность.

funtik26:

то сотрудничайте смело

Без всяких “если” на модели нет названия , а от-куда прототип “слизан” всегда можно отбрыкаться, тем более копия не полная. (в фильме принцип движителя ваще другой, чуть-ли не турбореактивный)
Можно свой “товарный знак” зарегить и начать торговлю бре(н)дами.
Не дай бог СССР напишите у них в Лэнгли шок и трепет начнется…😉

x-tazz
native18:

В результате получил несколько писем:
В ответ на вопрос по раскраске: А что вы собираетесь в дальнейшем с этой моделью делать?
А так же просьбами продать Hanter-Killer, временно приостановить открытый проект AirShip и начать сотрудничество.
В общем навалились по полной программе, уже пожалел, что написал.
И уж точно не въезжаю, при чем тут Хантер.

ОФФТОП: я сейчас почему то вспомнил про саму историю фильма Терминатор-СкайНет потихоньку все таки приходит в реальность))) Все начиналось как то так же)) Сначала маленькие копии летающих хантеров, а потом “попросили посотрудничать” и перешли на масштаб 1:1))) Никто случайно еще реально работающую “руку” терминатора не видел? Я только копии видел из металла (просто в виде офигенной игрушки). Если подумать, то многое сначала появляется в возбужденных умах писателей, а потом уже появляется в реальности…
I’ll be back, astalavista)))

ARXITEKTOR
x-tazz:

Никто случайно еще реально работающую “руку” терминатора не видел?

введи в гугле робот астронавт мкс и посмотри видео.

qweas

виктор тут только дискусии .как там проэкт .я свой такой забросил весной так и недобившись успехов.единственое я хотел на 1 сделать.слежу за темой надеюсь что продолжение будет

native18

Просто катострофически не хватает времени, совсем скоро должны появится свободные окна, продолжу.
Получил данные о типе расскраски, который мне не совсем глянулся. Немного изменю цвета, будут: черный, серебро, серый.
Это логичнее, чем у прототипа. По мере покраски буду показывать.
Еще видимо придется ставить руль высоты в хвостовой части.
И попросить людей, разбирающихся в программировании МультиВия сделать в прошивке трикоптера дополнительный канал для РВ.

native18

Согласно ответа от хозяев прототипа, AirShip весь серебряный, типа весь покрыт фотоэлементами. Мне это абсолютно непонятно.
Во первых солнечные батареи не бывают серебристого цвета. Иначе солнечный свет вместо преобразования в электрический ток будет отражаться. Во вторых что этим батареям делать снизу корпуса?
Я избрал собственную раскраску, тоже не ах, но ближе к функциональности. Стекло псевдокабины будет черным. Кили, низ и роторы - темно-серым, колеса- черным.
Покрыл корпус двумя слоями лака, покрасил верх серебрянкой. Все равно краска подъела пену. 😦

cylllka

Виктор, может лечше было бы взять это лак и с пудрой алюминиевой смешать, и сразу бы красили, а то мучаетесь со слоями, и все равно подъедает, жалко, видно очень 😦
Или использовать краски на водной основе.

mejnkun
cylllka:

взять это лак и с пудрой алюминиевой смешать

ещо луше ЕДП 2 слоя,кисточкой или в разогретом состоянии с пульвера а потом обыкновенными спреями тонкими слоями…

native18

Придется заново закрывать верхнюю поверхность новым слоем потолочки. На хороший аэрограф пока не сподобился. Попробую кистью, в свое время получалось неплохо. Поднимется вес, но для моих проектов это не так страшно. В крайнем случае придется раскошелится на новый аэрограф.

ovodovod
native18:

Во первых солнечные батареи не бывают серебристого цвета.

Учитывая КПД солце-батареек до 70% отражается , поэтому в большенстве ракурсов они напоминают зеркала.😦😃😵

native18:

Во вторых что этим батареям делать снизу корпуса?

Ну “авторы” наверно хотят утилизировать свет над ЛасВегасом или НьюЙорком… там ночью освещение н хуже дневного.😒😁😉😃

native18:

Придется заново закрывать верхнюю поверхность новым слоем потолочки.

Может просто загрунтовать?

native18:

Поднимется вес, но для моих проектов это не так страшно.

Это если не применять самолетный режим, а иначе скорость сваливания подрастет… а при таком “удлиннении крыла” (если это можно назвать крыльями) руление в самолетном режиме мало реально. (но буду за Вас “болеть”)😃😃😒
УДАЧИ:)

native18

Груновать верх не стал, иначе вес еще больше поднимется. Закрыл еще одним слоем потолочки, заодно увеличил жесткость.
Пока получилось так, позже будут добавлены некоторые детали.

ovodovod
native18:

Пока получилось так, позже будут добавлены некоторые детали.

А вес? До, и после переделки, может двойной слой выгоднее по жесткости, (можно от внутренних ребер жесткости отказаться если формовать массово по матрице…) какое Ваше мнение, можно “армировать” стеклотканью, да и просто эпоксидкой проклеивать…? (ну чисто субъективно… )
Спасибо.
Да забыл, ошарашен, смотрится КРУТО .
Удачи.