AirShip Endurance VTOL - эксперимент

SergDoc

Во Виктор на переключатель, который серву ворочает, ещё и кривую газа повесить - ротор повернулся - газ автомотически увеличился, только экпериментальным путём подобрать…

funtik26

Виктор а может микшером сделать переключение? чем больше поворот ротора тем больше наклон по тангажу?

Torpedon

Да вполне прилично летает для модели.
Судя по отзывам, надо бы перекроить аэродинамику, переписать под аппарат мозги и запустить в массовость.
Формы заданы не мастером. И то, что в принципе “не самолёт” всё же летит в самолётном режиме, это заслуга мастера. А вот то, что полёт неэстетичный с точки зрения самолёта - претензии к дизайнерам. Эдак скоро от Виктора будем ожидать 3D на табуретке.

Виктор, не надо задумываться в сторону массовости. Ваши модели должны быть в единственном экземпляре. Иначе это уже не искусство.

Flutter

Только сегодня наткнулся на эту тему. Прочитал всю. Честно говоря, немного ошарашен. Виктор, ЭТО нечто. Спасибо.

ovodovod
native18:

Полетный стабилизатор, стремясь сохранить горизонт, уменьшает обороты боковых моторов.

А почему не сделать “стремление сохранить горизонт” за счет увеличения тяги хвостового ротора? ( но может появиться опрокидывающий момент - может он виной - просадки коптера ?)
Все-таки нужен экспериментальный полет в чисто самолетном режиме ( с повёрнутым ротором, хотя-бы с рук), а потом подобрать момент переключения из одного режима в другой в другой…

20 days later
native18

Проект пришлось остановить по инициативе разработчика прототипа.

x-tazz
native18:

по инициативе разработчика прототипа

похоже они просекли что Виктор делает летающие протипы летающими не только на экране телевизора, зассали и сами решили использовать коптерный опыт Виктора для своих нужд…хитрож…ые…

саша_б

ну начинайте новый проект предлагаю чёрную молнию внутри импелер а потоки воздуха от него регулируются сервами и направляются на главные ,нижние боковые и на толкательные

асопла суженые я видел как машину на водной тяге пытались поднять не поднималась а сопла поставили дак на вертолёт без винта похожа стала

SovGVD
native18:

Проект пришлось остановить по инициативе разработчика прототипа.

Пора делать КБ для реализации проектов и идей, которые у других компаний в виде набросков и рендера, а потом им же продавать модели/прототипы.

Torpedon

Пульните в меня помидорами, ибо наверное бред счас понесу.

Я про пепелац, а именно про “гадюшник на колёсах”.
Снизу соосная тяга. С 4-х сторон вертикально импеллерные для равновесия…Сработает?

ovodovod
Torpedon:

Пульните в меня помидорами, ибо наверное бред счас понесу.

Я про пепелац, а именно про “гадюшник на колёсах”.
Снизу соосная тяга. С 4-х сторон вертикально импеллерные для равновесия…Сработает?

Получите - импелеры вабрасываем и получаем “черная акула” Ка-50

SovGVD:

Пора делать КБ для реализации проектов и идей, которые у других компаний в виде набросков и рендера, а потом им же продавать модели/прототипы.

А смысл у Вас что много денег пожертвуйте сколково, а то тама ученые не знають что со своими открытиями делать:P:P:P (как у янки? не хватит еще себе напечатают…) , готов к Вам наняться , только вопрос чем эти коптеры лучше вертолетов?(походу летать они быстрее не смогут.) Вот в 1990 была перспективная “тарелочка” дерижаблеобразная с прямоточными движками , так там в плюсе высотность, экономичность , грузоподъемность… потом ракетоноситель энергия с "Буран"ом - почившие ныне, Ан-22 с ядерной установкой, экранопланы , вот это перспективы а Вы - коптеры, под них надо дело подходящее, не доступное вертолету, найти…😉
Если хотите дам достойную идею спасти например “ВАЗ” надо всего лишь двигатели на их моделях заменить на самолетные ВСУ (вспомогательная силовая установка турбореактивная) экономия на 50% по топливу гарантируется, да просто маленький турбореактивный двигатель МАССОВЫЙ сделать уже достижение… только не одолеете Вы это высокообразованное бюрократическое мышление в обществе,(где бумажка с печатью стоит выше человека) даже в формуле1 не смогли преодолеть бюрократический барьер…😈
хотя вот игрушки - это хорошее и полезное дело чем Виктор с успехом и занимается, мне нравится -я в восторге, вот еще-бы роботизировать их чтоб они в Питере сосульки за гастарбайтеров (блин слово-то како придумали , язык сломаешь) сбивали , а то местные горожане разучились за собой ухаживать…😵😒
Удачи всем.😃
Буду ждать продолжения.

qweas

Виктор да насрать на этих америкосов.доводите до ума вашего пепелаца.пустьт пишут хоть до усирачки.русский народ всегда блестал умом.в отличии от полосно звездных идиотов все что у них есть это разработки эмигрантов

да и еще без обид зачем вы им писали .?

SovGVD

Какое Сколково? О чем вы? =)) Я имел в виду делать модели на заказ для подобных компаний (в начале для wow эффекта, а там глядишь и круче пойдет), если они сами даже чертежи правильно не могут сделать.

qweas:

все что у них есть это разработки эмигрантов

но тем не менее это их разработки, а не стран, из которых люди свалили 😉

В любом случае успехов в этом (хотя видимо в следующих) проекте. Эффективности конечно мало в таких аппаратах, но эффекта хоть отбавляй.

Flutter

Мужики, Вы о чем. вообще? У нас есть Граниты, есть Метеориты и еще много чего. А кто куда свалил, это личное дело каждого. Тем более, если стране не нужны конструкторы.
Глеб. тем более,что из Дубны.

ovodovod
qweas:

да и еще без обид зачем вы им писали .?

Просто чел. старой закалки, были времена когда в бога не верили но закон уважали, и в людях видели не столько врагов сколько “возможного противника” не то что щас…

SovGVD:

но тем не менее это их разработки, а не стран, из которых люди свалили

Ну это мягко говоря не факт, ибо любой эмигрант валит не с пустыми руками… примером “великий” физик Энштейн, отгадайте иде он работал и что с собой в эмиграцию прихватил? ( наши кстати тоже после ВОВ много чего из Европы повывозили , зато терь Калашом можно гордиться… и даже пытаться патентовать… надо Калашникову нобелевку за мир дать, стиле нонишних тенденций…)
Но я, кстати, не против такого развития событий, лишь-бы не бить друг другу головы за авторское право .
Усё,… решился пойду куплю завтра микроконтроллер для коптера…(но гироскопы переделаю , не нравятся мне акселерометры…гравицапа надежнее) уж больно универсальная вещица , хошь вертолет, хош самолет а то авианесушку с вертикальным взлетом можно заколбасить…ну а машина времени вооще ВЕЩЬ!
Всем удачи.

SovGVD
Flutter:

Глеб. тем более,что из Дубны.

Наукоград типа? В реальности тут куча стариков* непонятно чего делают, а на другой стороне реки типа силиконовая долина должна была быть еще когда я в школе учился… но вот уже 2 вышки и семья, а чето воз и ныне там… Даже мост новый не осилили (точнее даже не начали делать) за 10 лет.
Но вроде как заводы чего то клепает для оборонке, а так хз… Мы то в Дубне просто живем - красиво там и спокойно и инет не лагает.

* спросил у одного, работающего в ОИЯИ (как раз новый элемент открыли тогда) - “зачем (всё это)? и есть ли реальный толк”, ответил что это фундаментальная наука, а новый элемент просто ради нового элемента (реальной пользы для народа никакой).

ovodovod:

решился пойду куплю завтра микроконтроллер для коптера

лучше готовый мозг купить - гемора меньше и выйдет дешевше в итоге

Flutter

Мы совсем ушли от темы, но вдумайтесь, кем бы был Игорь Сикорский, если бы в последний момент не свалил из страны? Трупом. И никакие разработки он с собой не увез. Увез только свой мозг.
И не было бы сейчас никаких вертолетов Камова и Миля;)