TBS Discovery - квадрики для FPV

Jamete
DiscoMan:

Blackmagic Pocket Cinema Camera

Откуда заказывали, если не секрет? Тоже к ней присматриваюсь.

Covax
KLAndy:

В инструкции написано, что если теряется сигнал от спутников, то через 3 секунды Наза переходит автоматически в

Это видимо в новых прошивках появилось, но так или иначе за 3 секунды можно столько дел натворить…
Я никогда не летаю по ГПС так где есть помехи сигналу от спутников - лес, застройка, ЛЭП и прочее. Да и вообще не летаю по гпс, только зависаю)

KLAndy

Как раз все за 3 секунды и произошло, хотя, в тот момент время остановилось 😃
Теперь буду ученым 😃

PSH
DiscoMan:

Немного офф на тему Почты России. …А вот фиг. Таможня успешно пройдена, судя по трекингу. Бардааак! 😁

В далёкие времена(года 3-4 назад), когда лимит был ещё 10т.р. я тоже так радовался))) что посылка прошла таможню, без проблем и пошлины, и уже ждёт меня на почте… Но вот на почте меня как раз и ожидало разочарование в виде оплаты той самой пошлины… Конечно от всей души вам желаю не платить пошлину))))

Ну а теперь по теме. Можно выложить, фото как на этой раме помещаются 2 батарейки по 4200?

SandroID

кстати да. посылки никто не заворачивают. К ним прикладывают таможенные бумажки на оплату. платите, получите, не оплатите, не получите.
сорри за оффтоп.

DiscoMan

Курьер ЕМС сегодня утром все притащил без всяких бумажек на оплату 😃

KLAndy

C Овцы никто не собрается в ближайшее время заказывать что-нибудь?

DiscoMan
KLAndy:

C Овцы никто не собрается в ближайшее время заказывать что-нибудь?

Присоединяюсь к вопросу. Мне кабель для прохи нужен!

PSH
DiscoMan:

Курьер ЕМС сегодня утром все притащил без всяких бумажек на оплату 😃

ну здорово, поздравляю!

а фото батареек будет?

RC_Buyer

Поставил новые моторчики, передатчик 5,8, камеру сони, протестим.
Никто не помнит настройки овцы под эти движки? Раньше у них на сайте видел, а сейчас не могу найти

adminzzz
RC_Buyer:

Поставил новые моторчики, передатчик 5,8, камеру сони, протестим.
Никто не помнит настройки овцы под эти движки? Раньше у них на сайте видел, а сейчас не могу найти

не сравнивали Пиксим с Сонькой?

PabloID

Вот здесь собраны гейны под разные сетапы для дисковери.

Trappy’s DJI NAZA 900KV 9x5 4S3300mAh settings - 166/135/131/179 and 188/176

RC_Buyer
adminzzz:

не сравнивали Пиксим с Сонькой?

Пока не летал, самому интересно)

KLAndy

В продолжение истории после падения…
Сегодня отлетали в общей сложности около часа.
Все нормально работает.

KLAndy

Пока нет, летаю без съемок (учусь:))

kreexus

Давненько я тут не появлялся! Уже прошла пара месяцев с момента моего первого сильного краша. По совету с форума, купил опробовать движки SunnySky 2212-13 на 980kv. Прикупил на пробу карбоновые пропеллеры как у ТС + пару паков GWS пропов на “разбить не жалко”. Пересобрал раму. Рама у меня кстати клон Reptile, на нижней пластине есть 2 круглых отверстия диаметром 50 каждое. Выточил из оргстекла пластину-маунт под мозг, и из стеклотекстолита вырезал аналогичную плату и вытравил её в домашних условиях - сделал разводку по питанию. Заткнул обе дырки, появилась куча места внутри. Поменял задние разбитые лучи на новые. Пересобрал, аппарат стал резвее, субъективно - дури стало больше. Прижал его к полу рукой, с силой, дал полный газ, не удержал, квадрик сорвался и подрал мне ногу над коленом своими пропеллерами. Не сильно, не смертельно, но больно. Спасло, что стояли мягкие GWSки, а не карбоновые пропы.

Ещё при первом полёте сломал стойку GPS, на замену ей вытачил кривую из первого колена удочки. Не камильфо! Попросил токаря выточить мне стойку из алюминиевого электрода на 8mm. Внешний диаметр 6,5mm, внутренний 4mm, длина 100mm. Почти ничего не весит!

С новыми движками пропал флат на полном газу и это гут. Сами по себе движки хорошо сбалансированы (проверял), да и пропеллеры хорошо сбалансированы (карбоновые), а GWS почти хорошо (проверил на магнитном балансире, решил оставить как есть).

Заряжаю батареи, трепетно жду у моря погоды, хочу в этом году ещё хотя бы раз полетать… Ниже пара фоток. К следующему сезону мечтаю обзавестись FPV.

bono1977
kreexus:

пару паков GWS пропов на “разбить не жалко”

я не советую,устанавливать эти винты на квадрик. лучше апс. эти винты для других целей. где обороты не большие. их ставят на паркфлаеры самолеты. у них бывает эффект " резонанса"

kreexus
bono1977:

у них бывает эффект " резонанса"

А можно немного по подробнее про эффект резонанса? Когда именно он проявляется (полный газ)? С пола крутил до полного газа, резонансов не ощутил.