TBS Discovery - квадрики для FPV

taraz

Подскажите, сколько в среднем нужно ждать свою очередь на Pro - Preorder. Batch #4 ?

mikkk

я пока еще третью очередь жду. ))))) писали до конца октября все отправят. но уже ноябрь…

taraz:

Подскажите, сколько в среднем нужно ждать свою очередь на Pro - Preorder. Batch #4 ?

taraz
mikkk:

я пока еще третью очередь жду.

а когда оплатили?

Alirus
taraz:

а когда оплатили?

Извините, собираюсь заказывать детальки (раму двиглы реги пропы кабельки) для обычной версии (не про), это с блэкшипа столько придется ждать? или я не правильно вас понял?

mikkk

10 октября.

taraz:

а когда оплатили?

это только к раме про версии.

Alirus:

Извините, собираюсь заказывать детальки (раму двиглы реги пропы кабельки) для обычной версии (не про), это с блэкшипа столько придется ждать? или я не правильно вас понял?

taraz

Парни, у кого Pro, как подвес? Проблем нет? Прямо из коробки все заработало? Если есть у кого свое тестовое видео снятое с подвеса, киньте ссылочки, plz.

igoralekseevru

Коллеги, у кого есть оригинальный алюминиевый кейс от tbs? Можете замерить внутренние размеры? Максимальные от стенки до стенки, то есть если подрезать пену.

Говорят про с подвесом влезает, но у меня подвес чуть выступает по сравнению с про и я боюсь что не влезет,

Заказал кейс на onedrone вышло 100 евро с доставкой, но до сих пор не отправили

skylucky

Нужна помощь. Кто брал и откуда шестигранник для tbs pro 0,5vмм? Не могу подвес для камеры собрать

KLAndy

Там он шел в комплекте. винты очень плохие, шестигранники сворачиваются на раз.
Я поставил винты с внешним шестигранником (точнее, один из двух, второй не смог выкрутить).

igoralekseevru:

Заказал кейс на onedrone вышло 100 евро с доставкой, но до сих пор не отправили

Я там один раз тоже заказывал, но, потом прислали извинения за ошибки в расчетах доставки и предложили еще 75 евро доплатить.
Отказался 😃

KLAndy

Посмотри, у меня был в комплекте.
Советую все-таки выкинуть эти говенные шпильки…
Винты тоже отвратительного качества.

skylucky

Спасибо еще раз, шпильки говно!
не сорвал, но и не закрепить, по человечески - люфтит.

KLAndy

меняй на винтики 1,5 мм
Длина 7-8 мм
Выкрути их, пока не поздно.

skylucky

странно все это, мотор у меня еще один нормально вращается, другой закусывает местами.

taraz

Видимо рабочего подвеса на PRO еще ни у кого нет, пока все усиленно их собирают и это не особо получается, судя по плохим винтикам)

KLAndy

У Smit1237 все работает.
У меня пока ГоПро нет 😃
Хотя, даже управление подвесом подключил 😃

rcopen.com/forum/f22/topic64311/6641
Пост 6675
Тестовый полет Андрея
Были сильные порывы ветра- до 30 км/час

Raulahmed
taraz:

Видимо рабочего подвеса на PRO еще ни у кого нет, пока все усиленно их собирают и это не особо получается, судя по плохим винтикам)

Я собрал раму и подвес без особых проблем по винтикам, - единственное что пришлось заменить при сборке подвеса - шпильку(самую маленькую) которая фиксирует шток БК мотора относительно подвеса, я просто не нашел подходящего инструмента способного пролезть в отверстие менее 1мм. Заменил на более длинную под отвертку"-" Подвес работает на 5+, но пока в руках… Квадрик собран на 90%, летать пока не летал - т.к. не успел настроить аппаратуру и FPV(времени нет, все лежит и ждет своего часа)

taraz

Напрягает меня немного предзаказ, вот думаю может быть заказать пока обычный тбс и поставить на него мой любимый тарот, вот таким вот образом:

www.youtube.com/watch?v=bQ7ZKt7pmJk

skylucky

Буду писать жестко, но по существу.
Что бы при сборке аппарата за немалые деньги, у меня появились проблемы с комплектующими, это плохо, но это терпимо. НО когда мне рекламируют супер пупер болты с улучшенной шестигранной головкой, надежные, как автомат калашников, сравнивая с говно болтами, я покупаю 4 комплекта болтов, а все они именно говно болты… Ну такого развода я давно не видел. Пришлось разобрать оригинальную раму DJI, там были хорошие.
Теперь эти 2 маленькие шпильки, в гробу я видел их создателя. Ладно я по совету Андрея не стал их сильно закручивать, т.к. потом хрен открутишь. Если плохо их закрутить подвес то колбасит, в виду большого люфта крепления.
Потом же, купил приемник 5.8Ггц с сайта TBS, маленький такой на 200 мВт. Ни инструкции с частотами, нихрена. Ладно методом проб и ошибок просканировал все частоты. На очках и продукции Boscom везде помехи.
Ладно поставил обычные 200ВТ, они покрупнее, и не получается уже на их фирменном креплении поставить вертикально. Ладно, простим.
Поставил полный комплект DJI NAza c iosd, пришлось немного поковыряться. Теперь все работает. Жду на неделе Ground Station DJI.
В общем песня Ленинград я плачу и плачу!
PS: Подскажите, где болты взять 2мм на подвес…
Как правильно перепаять перемычку на 12В вместо 5В. А то пока акб пришлось ставить на передатчик.