TBS Discovery - квадрики для FPV

KLAndy

Можно чуть ближе к мотору и антенну спереди, будет красивей 😃

Den978

Лучше на левый луч, так очень сильно центровка на правый бок сместилась (подвес и прошка и так на правой стороне стоят…)

KLAndy

В идеале тогда нужно вывешивать через прорезь в середине и центровать:)

skylucky

Перевесим. я пока все даже белыми стяжками креплю, а то уже черных мешок ушел.
Полетал, только что. ВАУ!!!
От избытка чувств и по плохой памяти, поставил режим съемки фото, сделал 150 кадров. Можно будет поснимать район) Обычно прошка при тряске дает изображение размытое, т.к. снимает часто 1 раз в сек. но тут все четко.

KLAndy

Поздравляю!
С очками летал?
А то я пока облетываю без очков 😃

skylucky

Да с очками. На шее) Я разбил уже много моделей, весь месяц усиленно на хабсоне учился летать. Но этот аппаратище буду тестировать в поле по фпв. Очень много во дворе препятствий. Ремонт меня опять на месяц другой выведет из полетов.

PabloID

А никто не проверит, какого максимального веса может быть аккамулятор на про версии, чтобы в центровку попадало. Разумаеется если акк максимально внутрь сдвинуть

KLAndy
skylucky:

Да с очками. На шее) Я разбил уже много моделей, весь месяц усиленно на хабсоне учился летать. Но этот аппаратище буду тестировать в поле по фпв. Очень много во дворе препятствий. Ремонт меня опять на месяц другой выведет из полетов.

А маленькой липошкой что запитываешь?

MikeWell
KLAndy:

А маленькой липошкой что запитываешь?

Судя по проводам она запитывает камеру и FPV.

huxx

Привет коллеги ) Тоже являюсь счастливым обладателем TBS Pro, только пока не купил ГоПро и эксперементирую с разными видео Tx/Rx, а так же с курсовыми камерами. Мозги Naza V2 с GPS. Пока сделал 2 вылета без видео, для теста и настройки. Я вот тоже болтиков лишнюю пачку заказал! Не знаю, как без мата можно описать качество этих болтиков! Особенно прикололо то что болты, которые крепят алюминиевые спейсеры к раме не подошли ни под один шестигранник!

Пока купил 1 аккум KyPom 4s1p 3700mAh, а вы на каких аккумуляторах летаете?

skylucky

АКБ рекомендую зиппи компакт желтые. Летаю (ну если это можно назвать полетом) на 2-х акб 3700 4S 357g. Дешевле оригинала в 3 раза от TBS, хуже их правда но… АКБ 4500 или 4000 ма/ч не продаются давно на HK, все в бекордере. Но купил бы. (Проверил есть все в наличии.)То что акб 4000 влезет уверен на 100%. По подсчетам тоже и 4500 влезет, но нужно смотреть и проверять.
Производители TBS PRO рекомендуют 4s и винты 9*5 и акб 4S (14.8V) 3300 to 4500mAh LiPo pack, max. 31 x 47 x 157mm в действительности влезает больше размеры. На предыдущей модели TBS летал на 3s 5000 и винтах 1045 от DJI. Вполне не плохо летал)

adminzzz

Насчет винтов, внешне они выглядят одинаково, но могут быть либо дюймовые либо метрические, немного отличаються по размерам грани до грани и углу граней, получаеться в дюймовом винте метрический шестигранник стоит не плотно, из за этого грани быстро сворачиваються, собственно из за этого и забросил вертолеты, гдето винт плохой, гдето шестигранник, и постоянные проблемы выкрутить.
Винт назы тоже срывал, зеленого локтайта переборщил, на моторе, шляпку полотном подпилил и шуруповертом потихоньку высверлил, пока не нагрел паяльником, даже пасатижами открутить не мог, после этого милиметр локтайта и затяжка на четверть, после того как винт туго стал крутиться, теперь проблем нет

KLAndy

Additional Specifications Metric Nylon-Tip 18-8 Stainless Steel
M2 × 0.4

skylucky

приветствую.
Прошу помощи. По совету Андрея, решил оставить 2 камеры с разными полетными данными на них.

  1. Камера 69 на нее накладывается изображение с iosd dji и подключается в штатный разъем под камеру.
  2. Камера GOPRO на нее накладывается стандартное изображение tbs core. Она служит для замера разряда акб, возможности посмотреть под коптер и она главное стабилизирована.
    Передатчик Boscam на 200 мВт я припаял сразу на плату без разъемов, т.к. передатчик Рокки который я купил у TBS не поддерживает частоты Boscam. Перепаял перемычку на 12V.
    Вот в чем делемма, я везде веду один только желтый провод - видео. Но не веду 0 на iosd ни в него ни от него.
    Не веду массу и с передатчика в плату.
    Чем это чревато?
    По передатчику я вроде, как еще спокоен. А вот iosd греется сильно, думаю, что именно из за этого.
    Но при этом все работает корректно. А с учетом того, что iosd питается по шине от бека в общем то может и ничего страшного?
    PS: смог убрать внешний акб, который стоял в предыдущих фото.

KLAndy
  1. Если позволяет передатчик по вольтажу, припаяй его к другим разъемам +/- на плате. Этим дополнительно разгрузишь встроенный бек.
  2. Я бы вообще не стал бы выводить телеметрию на ГоПро (портить только красивые съемки) (так тебе и советовал).
    Итого, камеру 69 в стандартный разъем на плате с перемычкой на 12V (у тебя на фото вроде именно так и стоит), далее с выхода видео (тот, который на VTX) 2 провода (видео и масса) на вход OSD DJI, а уже с выхода OSD также 2-мя проводками (видео и масса) на вход передатчика.
    Переключение между камерами использовать при этом встроенное TBS.
    ОСД накладываются друг на друга, но, если в настройках DJI строки сдвинуть, мешают не сильно 😃
skylucky

С последними переделками в сборе.
Пора еще менять расположение IMU, что бы не торчали провода, может еще чего. пока так)
Все никак не могу Gopro 3 купить. год ждал чтобы 4 сразу взять, так они создали 3+ и что то подсказывает, что до 4 не ровно год.

KLAndy

Я тоже пока без ГоПро
😃
Удачи!

LordNikon

Здравствуйте. Я полный новичок-нищеброд) Извините, может надо было в тему вопросы новичка.
Вопросы про TBS Discovery Starter Kit.

  • Планирую летать в поле, потом может в городе, видео тогда надо уже 2,4 и rc 433?
  • Пульт Graupner MX-12, если потом брать подвес, то каналов уже не хватит, лучше футабу T8FG? Или может есть дешевле альтернатива?
  • Надо ли лицензию какую-то на Rookie 200mW?
  • Есть GoPro3 black, ноут, easycap - можно их использовать для FPV? Будет задержка преобразования цифрового сигнала у GoPro, потом у EasyCap? Надо ещё будет перепаивать видео 5В вместо 12В?
  • Зимой можно летать, только аккумуляторы только быстрее разряжаются?
  • Назу лайт можно без gps, gps только для RTH?
  • Можно как-то удешевить Starter Kit? Другие пропы, ESC, батарея, камера Sony PZ0240 вместо TBS69 и т.д.? Можете сразу с ссылками откуда, что заказывать.
  • Можно ли сделать кастомный заказ, исключить из Starter kit позиции не предусмотренные опциями заказа внизу?
    Если стоимость заказа больше 1к евро, можно ли попросить, чтобы в таможенной декларации прописали меньшую ст-ть?