TBS Discovery - квадрики для FPV

fredi
pinco:

Берешь подвес за задницу заднего мотора и ставишь его на эту задницу. 😉
Т.е. получается что камера как бы смотрит вверх.

Все равно не понял. Выходит что мотор по ROLL будет стоять не горизонтально а вертикально. А как тогда подвес будет отрабатывать наклоны по оси ROLL?

pinco

у меня на Tarot T-2D акселерометр калибруется в любом положении

fredi
pinco:

у меня на Tarot T-2D акселерометр калибруется в любом положении

Калибровка то понятно, но как подвес будет работать? Получается по твоей схеме у нас ось ROLL становится осью YAW, а ось ROLL пропадает вовсе. И если коптер клониться влево-вправо камера тоже будет наклоняться. Ну или я совсем не понял что ты имел ввиду

fredi

Поразмыслив еще один день решил что эти пластины можно изготовить из оргстекла толщиной 4мм. Толщина обусловлена тем чтоб в дальнейшем можно было в торце сделать отверстия и нарезать резьбу под болты 2.5мм. А чтоб демпферы нормально наделись на оргстекло, в местах их крепления сделать углубление под размер бортиков за счет которых они держаться. Углубления сделаю на 2.5мм. 1.5мм остается. Как раз толщина стеклотекстолита на котором они прекрасно держаться. Фото готовых деталей выложу позже

пират

Покапался в апсторе и нашёл очень полезную программу для нас: “говорящие часы на IPHONE”. В ней есть таймер с обратным отсчётом, голос проговаривает каждую минуту и по окончании звучит прикольная сирена ( в кино вертолёты с таким звуком падают).

Для кого как, но для меня она незаменима, я хоть и ставлю таймер на пульте, но непроизвольно постоянно снимаю очки и поглядываю сколько осталось до зе енда. А так включил, убрал телефон в нагрудный карман и слушаю подсказку о времени

нарезал обзор:

MikeWell
пират:

Для кого как, но для меня она незаменима, я хоть и ставлю таймер на пульте, но непроизвольно постоянно снимаю очки и поглядываю сколько осталось до зе енда. А так включил, убрал телефон в нагрудный карман и слушаю подсказку о времени

Михаил, а Вы не хотите себе OSD поставить, чтобы видеть показания остаточного напряжения аккумулятора? Будет проще, чем постоянно смотреть на пульт и пользоваться говорящим софтом на смартфоне.

Yuriy909

А зачем проще айфон купить за сорокет и софтину, вот это наше все!!! Без геммороя жить не интересно!!!

Covax
Yuriy909:

А зачем проще айфон купить за сорокет и софтину, вот это наше все!!! Без геммороя жить не интересно!!!

Я жену с собой раньше на полетушки брал, у нее голос очень нежный, да и не только голос) сейчас старшего сына беру, он правда пока иногда цифры путает, поэтому пришлось таки купить осд)))

пират

Тоже жену брал иногда, она мне подсказывала, осд у мегя было , сгорело… Да и потом еще не так много опыта что бы по осд оеринтироваться…

Пс айфон стоит 10 тысяч четверка, наверняка прога и на дроид есть

pinco
KLAndy:

Подарки до сих пор не закончились? 😃
rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-quadcopter-arf-ki…
Помнится, прошлым летом, за эти деньги я смог купить только Назу M V2

Ага, заказал у них NAZA-M, GS c OSD. Наза идет из Азии, а GS из Германии.
Но они не единственные кто по таким ценам продает.
Разница лишь в цене доставки.

sirBaskervill

Камрады, решил я собрать на базе оригинал рамы от Черной овцы.
Покритикуйте конфу:

  1. Моторы - foxtechfpv.com/sunnysky-221612-kv800-motor-p-383.h…
  2. Регули -www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  3. Пропы -www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
  4. Мозг - Naza v2
  5. Акки 4s 4000 mAh

Таскать будет это www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… с аккумом 3s 1000 mAh и подвес Tarot c Gopro 3

сигнал принимать буду foxtechfpv.com/32ch-58g-diversity-receiver-7-d702-…

Если использовать 3s акки на 4000 mAh (обосновано более простым питанием всего на борту (камера с подвесом, свет)) то какие винты использовать для полета в 15 минут?

kobi

Подбирал похожую конфигурацию. Ребята посоветовали:

  1. Регули не брать RCTimer (правда я рассматривал не OPTO) - советовали afro ESC 20A
  2. Пропы - тоже говорят, не ахти, рекомендуют APC
  3. С таким акком и такими пропами калькулятор сообщает что “макс. мощность превышает предельную нагрузку на мотор. Проверьте хар-ки мотора по мощности!”: www.ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru&cooling… - мне ребята советовали не обращать на это внимания, но я присцал и буду брать 10x3.7
KLAndy

не лучше ли взять номальный комплект по моей ссылке выше?

pinco
sirBaskervill:

подвес Tarot c Gopro 3

У меня стоит Tarot T-2D, но я бы посоветовал взять новый потдвес от Walkera.
Как по мне, то он сделан более грамотно. Да и легче он чем Tarot.

Еще такой подвес интересен тем что при превышении предельных углов он не блокируется на 1-5 секунд как TAROT!

sirBaskervill:

Камрады, решил я собрать на базе оригинал рамы от Черной овцы.

А те моторы и регули что овца предлагает сильно дороже?

sirBaskervill
pinco:

А те моторы и регули что овца предлагает сильно дороже?

Там вроде двиги DJI, которые многие не любят из-за подшипников, а если 2216 v2 то они уж сильно громко жабу звать начинают, не уложусь в бюджет в 45 килодерева.

pinco

ХЗ чьи они эти их моторы.
Они шильдики переклеили;-))))

DiscoMan
cyberalex:

Теперь вот боюсь взлетать высоко, пока не выясню что это?

Похоже на фирменный назовский флай-эвей. Проверяйте, как закреплен модуль компаса и как идут от него провода. Перекалибровать компас тоже нужно будет. Строго на улице, из карманов убрать все: ключи, а тем более телефон.

Danuvas

Максим, а клона не рассматриваете в принципе?
Тут есть за очень экономичный бюджет. И доставка всегда за неделю - другую. Не знаю в чем там дело, вроде отправляют просто Почтой Гонконга, но посылка приходит вся в марках почтовых и не больше, чем за 7-10 дней.
Тоже взял оригинал ТБС, потом решил потренироваться “на кошках”. Жалко разбить ТэБэЭсину:) да и сделана она для теплого и сухого климата. ИМХО не для наших луж и снегов:) А клона собрал, облетал, понял что к чему. Пару раз приложил об планету, трещину в пластине текстолитовой залил циакрином, лапу одну заменил:)😃😃 Сначала были планы собрать оригинал после того, как технику отработаю, а сейчас и не знаю, пусть лежит пока. На 2км мне и клона хватит слетать, а дальше самолетом интереснее:)

pinco

Не об этом ли клоне идет речь?
пардон, не заметил ссылку

fredi
sirBaskervill:

Там вроде двиги DJI, которые многие не любят из-за подшипников, а если 2216 v2 то они уж сильно громко жабу звать начинают, не уложусь в бюджет в 45 килодерева.

Если у черной овцы ничего не поменялось то те что подешевле это рцтаймеры, те что подороже тмотор. Я имею ввиду моторы которые они продают под своим брендом

Регули их вроде тоже тмотор